Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Спасибо огромное!!! Очень признательна!
Dreams come true!
Аватара пользователя
Bakat
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08 ноя 2010

а на какой срок рабочую визу делают?
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Сначала на год. Потом, если остаетесь работать и дальше, на 3. Но уже не нужно ехать на родину, а все делается работодателем на месте.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

а на какой срок рабочую визу делают?

рабочую визу в посольстве-консульстве получаешь 1 раз(на год например),а дальше ее продливает мвд турции
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки!!!!
Прилетаю в 12 часов дна в Шереметьево.
Успею ли я в этот день подать доки??? Или это бесполезно?
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

В этот день бесполезно. Документы принимают с 9.00 до 13.00. Но лучше приходить на пару часов раньше, так как сейчас очень большой наплыв желающих.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

Девочки!
Кто взял визу в этом году? Сколько ждали???
Мне шеф сказал 25 дней нужно ждать.
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а сколько примерно платят работадатели за рабочую визу??
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Меня вот тоже интересует этот вопрос.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Прошу помочь с приглашением для оформления рабочей визы в Турцию, я гражданка РФ, соответственно отблагодарю за помощь, просьба писать в icq: 421669515 или на email: [email protected]
Аватара пользователя
apti4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 окт 2010

Вот и у меня такая же ситуация. Подала сегодня документы в консульство в Петербурге. Работодатель сказал, чтобы мне там должны дать номер и дату, когда виза будет готова. В итоге мне там не сказали ни того, ни другого. Но при этом устроили прямо форменный допрос! Вдвоем сидели меня допрашивали, прямо как преступницу какую-то. Еще тут пишут, что работодатель должен в течение 3-х дней отправить доки, после того, как я сдала документы, а если не успеют, то все. А в посольстве мне сказали, что они должны отправить через 3 дня в течение 10 дней... Это как понимать вообще? Может они специально так сказали? Я вообще ничего не понимаю...
Аватара пользователя
MissDior
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 ноя 2010
Откуда: Санкт-Петербург

уважаемые подскажите! у меня внж, скоро в апреле заканчивается. куда мне теперь? только в москву или есть возможность в турции продлить??
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

уважаемые подскажите! у меня внж, скоро в апреле заканчивается. куда мне теперь? только в москву или есть возможность в турции продлить??

/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

спасибо за ссылку!
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

Документы сдала. Никаких денег не платила. Сказали, что оптала при получении уж визы.
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Сдать доки - это самое простое. Приходишь в Посольство, берешь номерок (там автоматы, как в турецких банках, по выдаче номеров). Заполняешь анкеты. Бланки прямо на стойке есть. И потом в окошко отдаешь все доки. У меня сотрудник Посольства, изучив мои документы, спроси, как называется компания, в которой я собираюсь работать. Видимо, проверка моей памяти была))) Все это заняло полчаса! Очередь в окошко по выдаче виз была человек 5. Все это быстро происходит. Я в Посольство приехала в 10 утра . В 10.30 уже вышла оттуда.
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

А сколько вам сказали ждать???
Потом вообще реально дозвониться-то к ним будет или нет?
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а сколько сечас виза оформляется 1 мес? ранье было 3 мес, а с прошлого года вроде бы 1 мес стало, а моя подруга звонила и ей сказали что через 2 мес будет готова виза. так сколько на самом деле нужно ждать и можно ли получить визу уже на месте в турции или туда можно лететь только когда дома визу получишь?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

05.02.2010 вступил в силу и был опубликован в Официальной Газете Закон № 5951 об изменении 12-й статьи Закона № 4817 о «Разрешении на трудовую деятельность для иностранных граждан» в соответствии с которым, предоставляется предварительное разрешение сроком до одного года иностранным гражданам чья трудовая деятельность будет в сфере профессиональных услуг, не учитывается мнение других органов для иностранных граждан которые будут задействованы вне сферы профессионального образования, срок на принятие решения для сделанных должным образом заявлений уменьшен с 90 до 30 дней.
А забирать визу только у себя на родине - в посольстве, где подавали доки.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Я с трудом, но дозвонилась до Посольства. Мне сказали, что запрос направлен в Анкару. И когла все решится, Анкара непосредственно лась ответ работодателю в Турции. И только тогда нужно будет снова лично приезжать в Москву, чтобы получить эту визу в паспорт. Было было месяц назад. Пока Анкара молчит. В Посольстве в Москве сказали, что львета ждать через полтора-два месяца, и никак не раньше.
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11