Гипертонический криз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Деочки, помогите. У мамы случился гипертонический криз. На фоне очень высокого давления происходят Транзитарно ишемические атаки, выражающиеся в несильных нарушениях речи. Она не может слово подобрать или забывает какое-то слово. Общая слабость, сонливость. Госпитализировали. Сейчас в больнице. Началось всё в понедельник. Врачи там вроде бы не плохие. Но блин всё равно страшно. Ставят капельницы, делают Рибоксин, завтра будем делать МРТ головного мозга. Такое состояние может перетечь в инсульт... Боюсь жутко. ТИА то проходят, то снова. Паралича нет, только вот нарушения речи и общая заторможенность.

Девочки, может не дай Бог кто с таким сталкивался, что кололи, что пили? Как вообще справлялись. в каких больницах, что врачи делали?

Лечащий врач меня успокаивает что всё что ей необходимо она получает, что они делают всё что надо. А я блин всё равно боюсь, уже весь инет облазила перечитала обо всём. Сама блин скоро врачом стану.... Сама никак не могу успокоиться.... Перед мамой держусь улыбаюсь шучу, а выхожу от неё - хоть вешайся блин....

От бессилия и от того что ничем не могу помочь и не знаю что нужно делать уже просто едет крыша....

Поделитесь опытом, если кто такое пережил и как справились с этим....
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

А на русмедсервере вы спрашивали? Зарегистрируйтесь там, если еще не зарегистрированы, почитайте их форум, при необходимости вы можете даже проконсультирвоаться там с врачами по поводу лечения. Вашей маме скорейшего выздоровления, а вам терпения.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

блин,сегодня только приводил пример в теме про страшные болезни,гипертоникам уход нужен и слежка-реальная слежка,что пил,ел,сколько спал итд...режим дня как для детей надо составлять.
а да,сделай типа карточки.фио.болезнь.тлф.группа крови.тлф врача и свой тлф.пусть этот вкладыш постоянно с собой носит. на карточке напиши-"ЗАБЫЛА-ЗВОНИ СЮДА"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо большое, посмотрю, что есть на этом ресурсе.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Эххх Вентиикк...Ну у неё не до такой степени слава Богу тьфу тьфу тьфу....
Но на всякий случай сделать надо - ты прав.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

дурында,я те не из-за стеба говорю,гипертоников клинит,в мозг может не поступать нужное количество нужного(кислород и прочее) и они забывают-впадают в прострацию..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ты путаешь гипертонический криз и ишемический инсульт и инфаркт.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ты путаешь гипертонический криз и ишемический инсульт и инфаркт.

почитай
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Илон, у неё не инсульт, а транзиторно ишемические атаки, которые предшествуют ишемическому инсульту.... а эти ТИА были спровоцированы гипертоническим кризом.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

дурында,я те не из-за стеба говорю,гипертоников клинит,в мозг может не поступать нужное количество нужного(кислород и прочее) и они забывают-впадают в прострацию..


Страшно. Не дай Бог... Вотоже блин интересно, насколько у всех по разному. У меня у отца моего знакомого давление постоянно под 200/140. Утром выпивает таблетку и вперед уже много лет, хотя тоже в возрасте и ничего. У меня у самой вечно давление 140/90, но я его вообще не чувтсвую.
А у мамы блин первый раз поднялось до 180/110 и всё:-((((((((((((((((((((
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

дурында,я те не из-за стеба говорю,гипертоников клинит,в мозг может не поступать нужное количество нужного(кислород и прочее) и они забывают-впадают в прострацию..


Страшно. Не дай Бог... Вотоже блин интересно, насколько у всех по разному. У меня у отца моего знакомого давление постоянно под 200/140. Утром выпивает таблетку и вперед уже много лет, хотя тоже в возрасте и ничего. У меня у самой вечно давление 140/90, но я его вообще не чувтсвую.
А у мамы блин первый раз поднялось до 180/110 и всё:-((((((((((((((((((((

ничего страшного,ты тож блин совсем раскисла,давление эт следствие а не причина,просто уход и щадящий режим(ну не совсем весь день валятся и нифига не делать)утром и вечером пешие прогулки-не носится галопом а тихо-мирно гулять-оч полезно...и питаться правильно-жирное и хлебо-макароные уменьши,белый хлеб замени на черный-ржаной,жареное убери из рациона,только вареное или на пару..побольше овощей-фруктов..чаи литрами гонять не давай,черный-чефирообразный чай не давай,зеленый чай ваще не давай.водка-пиво вообще молчу
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо дорогой за поддержку:-)

Её ж блин фиг заставишь режим соблюдать. Был у неё тут период - занялась собой. Похудела на 13 кг. Сахар понизился, печень в норму пришла, давление в норме. Всё как человек себя чувствовала... Нет же ж блин плохо было видимо.... Зато сейчас хорошо. Сколько уже просила, разговаривала - бесполезо.
У неё ж блин полный букет - аритмия, стенокардия, ишемия, диабет, щитовидка - и ничего не боится....А всё откуда началось? От ожирения....

Вот долбануло в конце-концов....
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Зато сейчас хорошо. Сколько уже просила, разговаривала - бесполезо.

наехать надоть..работает!скажи ей,"если спешишь надеть белые тапки и непоняньчить внуков-жри что захочешь"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сходи на рынок или в аптеку и купи боярышник плоды сушеные,заваривай как чай и в термос,пусть пьет када захочет пить...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хотела спросить о весе, и что, если не в норме, то надо хотя бы немного его снизить, а вы меня опередили. Моя мама тоже женщина в теле, и тоже давление постоянно повышенное. Но что бы я ни говорила, как бы ни уговаривала взять в себя руки и перестать печь и соответственно лопать бесконечные пирожки-кексики-плюшки - бесполезно. Когда она у меня, говорит, что я ее голодом морю. А когда у себя - только и слышно то скорую вызвала, то к врачу пошла, то еще что. И тоже полный букет сердечных радостей. Вот как повлиять на женщину возрасте, чтобы она не обижалась?...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вот как повлиять на женщину возрасте, чтобы она не обижалась?...

"ХОЧЕШЬ МЕНЯ СИРОТОЙ ОСТАВИТЬ!" скажи...думаю сильно задумается
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сделали МРТ. Диагноз - ишемический инсульт.....Ужас.... Вроде жизненно важные функции не задеты.
Но часть мозга умерла... Ответсвенная за речевое восприятие. То есть она может забвать какие то слова, или невоспринимать полностью что её говорят. Будем наблюдать, как будет дальше развиваться... Вроде под присмотром врачей, процедуры делают, капельницы ставят...

Люди берегите себя. Худейте! Всё от лишенго веса.... От ожирения развился панкреотит и атеросклероз сосудов. На фоне панкреатита - сахарный диабет. На фоне диабета - проблемы с сосудами и сердцем.... И вот приплыли...


Жрать меньше надо!!!!!!!!!!!
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

дело здесь даже и не в лишнем весе, а в закупорке сосудов... из-за неправильного питания. здесь больше играет роль, жаренного, соленного ну и с лишним весом тяжелей двигаться.
у меня мама год назад перенесла тоже ишемический инсульт, это считай инвалидность 3 группы.
Могу тебе подсказать одно народное средство для чистки сосудов, понижения холестерина, понижения сахара.
Покупаешь пол кг. корня имбиря, и столько же клюквы. Тщательно промываешь и кладешь в кастрюлю 2, 5 л, имбирь режешь на кусочки, средние и настаиваешь на плие час, потом включаешь огонь, доводишь до кипения, убавляешь огонь на минимум, и так томишь еще час, выключаешь огонь, остужаешь, и переливаешь в бутылку, ставишь в холодильник, каждое утро на голодный желудок небольшую кружку или стакан, полчаса после этого не есть. пропить как минимум месяца два. Можешь проверить ,сдать анализы до и после.
И естественно, безхолестериновая диета.. все мясо кроме индейки и кролика исключить, ничего жаренного, и тем более соленного. Если уж очень хочется жаренного, то можно запечь в духовке.
но без соли, и масла. немного добавить специй. есть больше молочки. Особенно творог, сметана. но тоже не жирные. Яйца, забыть что такое.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Но часть мозга умерла...

не умерла,а атрофировалась
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

держись, Ланыч.. пусть мама выздоравливает
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29