преподавание русского языка в турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Обидели? будь выше! Вы не стали выше, а такая же как мы- все форумчане. Уж кем только в ответ вы не обозвали девушек. Ну да ладно.

Вообще вы изначально как-то некорректно задали свои вопросы. На мой взгляд они прозвучали требовательно...ладно, спишим...как вы там говорите? На неустроенность в жизни, плохое настроение...На форуме любят сослаться на ПМС.

Вот эта некорректность видимо и вызвала бурю негодования у некоторых форумчан.Так что не обижайтесь. Если честно, то в своей жизни я ни разу не столкнулась с людьми, которые бы делились своими наработками...ни просто знаниями, полученными в рамках универа, а именно тем, что сами нарыли: из теории, практики. Поэтому с трудом верится, что вы бы откликнулись на голос просящего.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я терплю долго но потом бью метко. А "дипломатии" пришлось поучиться у "научно высказавшихся дам", читая их посты, не даром пришлось время потратить:)
Аватара пользователя
Kannarya
sonradan görme
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27 янв 2011

нет я не обиделась, но мне действительно не понять почему вам такие люди не встречались. Я не хочу хвалить себя но если нужно помочь я бы поделилась, это я не к тому что все должны быть одинаковые. Каждый живет как хочет и имеет на это право. Может ваша тактика и верна и более актуальна на сегодняшний день = как говорится не делай добра не получишь зла, я не берусь судит и осуждать, все люди разные.
Аватара пользователя
Kannarya
sonradan görme
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27 янв 2011

Канарья, тогда у меня к вам деловое предложение. Закроем в этой теме негатив и добавим конструктива. Напишите свои методики, наработки, наблюдения. Задайте конктерные вопросы, которые вызывают затруднения (а ля "как объяснить турецкоговорящему студенту что такое род: женский мужской, средний"). Поделитесь какими-нибудь собственными открытиями в это области. И тогда, я думаю, люди начнут делать то же самое. Поделятся опытом, посоветуют что-то. ИМХО, в этом ключе нужно было вам начинать, ну пусть не в самом первом сообщении, но далее, вместо разборок. Тогда не было бы и недовольных. Или, по крайней мере, было бы ничтожно мало. Чтобы тема выглядела как то в стиле "преподаватели русского в турции, давайте поделимся опытом"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

И еще конструктивное предложение: автор, попробуйте писать хотя бы без ошибок для начала. Орфографических и пунктуационных.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

И еще конструктивное предложение: автор, попробуйте писать хотя бы без ошибок для начала. Орфографических и пунктуационных.


Абсолютно согласна. Автор, вы ужасно неграмотна в русском языке, и имеете нахальство спрашивать про наработанные методики преподавания этого языка турецким студентам. Начните обучение с себя, тогда и людей, "агрессивно" к вам настроенных, будет меньше.

Про носителей и неносителей. Как часто я на форуме встречалась с постами носителей русского языка, которые пишут и излагают мысли намного безграмотнее, чем я, которая не русская, а крымская татарка. Здесь нужно обращать внимание просто на уровень грамотности, а не на "носительство", если можно так сказать. Живя в Узбекситане, в столице республики, многие узбечки могли похвастаться очень хорошим русским языком, "московским произношением". И сравнивать их с , например, вологодской колхозницей, окончившей 8 классов в промежутках между дойками, несерьезно. ( Персонажи взято образно). И вопрос не в том, что автор из Душанбе, а в том, что она безграмотная, имея 2 высших образования. Да ладно, пусть будет безграмотна, я , например, у своего дантиста не спрашиваю, как пишет приставка не- в разных случаях ( особо частовстречающаяся ошибка). Но ведь дама называется себя специалистом по языку... млин...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

а вы с себя начните для начала прежде чем советы давать, стыдно делать такие ошибки особенно крымской татарке, "Живя в Узбекситане", может вологодская колхозница бы подсобила, у которой 8 классов в промежутках между дойками, или дантист бы подсобил чтоб безграмотно не шепелявить для приличия, а вы в благодарность ему про не вместе и раздельно продиктуете? ППЦ просто, нет слов.
Аватара пользователя
Kannarya
sonradan görme
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27 янв 2011

ну если нет слов, тогда лучше не пишите, потому как ошибок уж больно много...
Я не конечно не филолог, но блин... не хотела бы такую вот учительницу языка.
Не люблю универсальных людей.. дипломатия.. медицина.. это называется всего понемножку... а в итоге ничего, полный ноль....
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

"частовстречающаяся" =слово пишется раздельно часто встречающаяся - академик вы наш, к вашему сведению. Ой пусть ваш стоматолог научит потом и поговорим. Устала я ппц.
Аватара пользователя
Kannarya
sonradan görme
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27 янв 2011

а вы с себя начните для начала прежде чем советы давать, стыдно делать такие ошибки особенно крымской татарке, "Живя в Узбекситане", может вологодская колхозница бы подсобила, у которой 8 классов в промежутках между дойками, или дантист бы подсобил чтоб безграмотно не шепелявить для приличия, а вы в благодарность ему про не вместе и раздельно продиктуете? ППЦ просто, нет слов.

Вообще-то, это не крымской татарке должно быть стыдно за ошибки, а профессиональному преподавателю русского языка. По мне, как-то так
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Я подытожу: никто Вам методиками не поможет, конспект не покажет.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

"частовстречающаяся" =слово пишется раздельно часто встречающаяся - академик вы наш, к вашему сведению. Ой пусть ваш стоматолог научит потом и поговорим. Устала я ппц.

мда
Всё же не сдержалась.
Kannarya, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала... Позорище.
Нарочитая попытка построить сложные конструкции (неудачная, кстати), употребить в речи нечто, возможно, неизвестное простому обывателю (язык дари!) и выдать...не конфетку за конфетку...даже не смешно уже.
Аватара пользователя
Yarin
 

мда, я читаю и просто балдею. Стараюсь никого не задеть, но видимо не получится. Нарочитая попытка и неудачная к тому же. Вам лучше еще раз повнимательнее перечитать пост от начала до конца или одеть очки, и не самоутверждаться за чужой счёт. Ужас просто.
Аватара пользователя
Kannarya
sonradan görme
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27 янв 2011

Гы, я бы предложила начальству прикрыть пост, пока не начались наезды прямые и оскорбления ))
А Канарии я бы посоветовала пойти и читать книги умные по методике, а не ругаться тут по форумам
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

а вы с себя начните для начала прежде чем советы давать, стыдно делать такие ошибки особенно крымской татарке, "Живя в Узбекситане", может вологодская колхозница бы подсобила, у которой 8 классов в промежутках между дойками, или дантист бы подсобил чтоб безграмотно не шепелявить для приличия, а вы в благодарность ему про не вместе и раздельно продиктуете? ППЦ просто, нет слов.
если вы не умеете отличать опечатку от ошибки, то уж не умничали бы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Хорошо, больше не буду)))))
Не вышло болталки для преподавателей РКИ)
Аватара пользователя
Yarin
 

Те 2 ошибки, которые вы разыскали, получились из-за невнимательного кликания на клавиши компьютера, а не из-за незнания русского языка. Но и то хорошо, что заглянули в умные книжки, проверили орфографию , синтаксис и пунктуацию в моем посте. Начало положено. Может быть, таким образом, форум поможет вам подучиться, прежде чем учить других. Так что спасибо скажите, а то , вишь, устала она...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да ладно Вам... Коряво написан у Вас текст, и не 2 там ошибки. Конечно, в Вашем случае так написано от невнимательности, а у автора ошибки - от незнания. По-другому и быть не может. Просто смешно, как вы друг друга учите жизни и грамоте.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Так я и не говорю, что я грамотна, отнюдь, тем более я давно уже не общаюсь на русском языке в том объеме, который был в молодости. Многие правила изменились, многие построения речи устарели. Но обратили ведь внимание не на ошибки, а на опечатки. И заметьте, я вступила в дискуссию не в начале темы, а уже когда было невмоготу читать неграмотные посты преподавателя русского языка ( коим я далеко не являюсь). И жизни я не учу, опять же странно слушать наезды на вполне справедливые комменты некоторых форумчан. Эм сучлы, эм гучлы, ойле ола
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Просто смешно, как вы друг друга учите жизни и грамоте.

битва нерусских лингвистов! первый раунд yeehaaa
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21