преподавание русского языка в турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вы специально зарегились,чтоб этот пост написать???)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Аватара пользователя
SuPPra
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 мар 2011

кстааааате, среди завистливых гусынь-домохозяек, отвечавших вам, есть как минимум один преподаватель русского как иностранного в турции. но я не буду показывать пальцем
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

это вам не транформером или гидом быть где нужна всего лишь пара тройка мозгов


пара тройка мозгов - это сиииильно Ух, спасибо, настроение аж взлетело
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

вы специально зарегились,чтоб этот пост написать???)))

Да нет, автор же в бане. И он еще вроде не кончился. А отвечать хочется
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

кстати, я почему решила, что для нее русский не родной, у меня друзья есть русские, уехавшие из душанбе во время гражданской войны. большая часть русских уехала тогда.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вы специально зарегились,чтоб этот пост написать???)))

Да нет, автор же в бане. И он еще вроде не кончился
будучи в бане,можно под новым ником зарегиться)))Я как-то была в бане,знаю))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

вы специально зарегились,чтоб этот пост написать???)))

Да нет, автор же в бане. И он еще вроде не кончился
будучи в бане,можно под новым ником зарегиться)))Я как-то была в бане,знаю))))

Ну я про то же самое Отвечать надо, а под прежним ником не зайдешь
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

вы умозаклучили по грамотическим ошибкам?
висококвалифицированние профессионалы.


до-до-до, именно умозаклУчили по громотическим ошибкам.

я смски пишу латиницей, так у меня даже там граММАтика правильно написано, чтоб мои друзья не умозаклУчили, что у меня с образованием не того...и запятые ставлю, ага:) хотя не дипломат, но и не трансфермен (или трансфер-тетя)

а вам автор, поменявший ник и начавший писать транслитом, желаю всего хорошего в поисках методик преподавания русского языка....

я уже как-то тут писала - носитель быть мало, нужно знать именно МЕТОДИКУ, а не учить на дому студентов говорить "лублу - туфлы куплу"....

мне почему-то ваших студентов искренне жаль
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ты завидуешь просто
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ясный перец. завидую. и еще у меня попа большая и морда в прыщах
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не знаю ... читаю что то тему и не могу понять в чем сыр-бор. эээ... человек попросил поделиться опытом. что в этом такого? кстати , а что страшного не иметь спец образования в преподавании языка? по-моему для этого нужен талант общения и умения донести хорошо информацию до аудитории, точнее я бы сказала умение преподавать. и материалы. материалы на ск я знаю, все же тут выдаются на курсах. тем болеее . если человек -носитель языка. по крайней мере, когда то моей подружке предлагали такую работу. русской. у нее знакомая занималась этим преподаванием. на курсах. материалы все предоставлялись. та на тот момент была занята еще поездками на сессии на родину и окончанием образования там. поэтому и не приняла предложение. потом она вообще развелась и уехала из турции. мне же она рассказывала об этом, чтобы я имела в виду, что если что, то можно будет найти работу в этой сфере. я конечно, отметила это у себя в мозге. но имея не очень хороший опыт преподавания английского сотрудникам, конечно же отмела это. поскольку преподавать я лично не умею. Но вспоминая свой академ год в языковой школе EF в Англии, (одна из лучших школ, кстати), то хочу сказать что оч. многие преподаватели языка там не были таковыми по образованию. Тем не менее было оч интересно ходить на занятия и эти люди могли донести гораздо больше вещей, чем заслуженные преподаватели в отечественных гимназиях и ВУЗах. Честное слово. ) То есть это не оч важно на самом деле , есть ли у человека диплом лингвиста или преподавателя языка, как иностранного.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я пыталась мужу преподавать, взяв материал из инета. через пару его вопросов я сдалась.

а препод на курсах им рассказывал такие вещи, о которых я, как носитель языка, никогда не задумывалась, и на уроках русского мы этого не учили.

например, когда нужно говорить "О", а когда "ПРО"? ну, и тому подобное.

может, для начального уровня, можно и без спец образования, но потом...без знания нюансов, не обойдешься. ИМХО
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

нет я просто с ней познакомилась когда она искала подруг с денизли и знаю её историю поподробнее. Она уехала на симпозиум в Измир, потом в анкару на работу, она вчера вечером хотела написать всё подробно но её выкинули за кириллицу =вернее если честно я сама влезла, скучно было, вчера звонила мне и возмущалась что здесь все односторонне мыслят не поняв сущности дела, а я решила подробно рассказать а то как кто всё обрывками получается.

The history teaches us that it does not teach us anything... Seriousness is the only refuge of the shallow.. There are only two kind of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing."Most people are other people. Their thoughts are someone else’ opinions, their lives a mimicry, their passions a quatition."..."What makes it hard what makes it great. Because if it was'nt hard everyone world do it..." "Never compromise yourself. You're all you've got..."..."A who already know that he is a is no longer the ..
Аватара пользователя
SuPPra
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 мар 2011

не знаю ... читаю что то тему и не могу понять в чем сыр-бор. эээ... человек попросил поделиться опытом. что в этом такого? кстати , а что страшного не иметь спец образования в преподавании языка? по-моему для этого нужен талант общения и умения донести хорошо информацию до аудитории, точнее я бы сказала умение преподавать. и материалы. материалы на ск я знаю, все же тут выдаются на курсах. тем болеее . если человек -носитель языка. по крайней мере, когда то моей подружке предлагали такую работу. русской. у нее знакомая занималась этим преподаванием. на курсах. материалы все предоставлялись. та на тот момент была занята еще поездками на сессии на родину и окончанием образования там. поэтому и не приняла предложение. потом она вообще развелась и уехала из турции. мне же она рассказывала об этом, чтобы я имела в виду, что если что, то можно будет найти работу в этой сфере. я конечно, отметила это у себя в мозге. но имея не очень хороший опыт преподавания английского сотрудникам, конечно же отмела это. поскольку преподавать я лично не умею. Но вспоминая свой академ год в языковой школе EF в Англии, (одна из лучших школ, кстати), то хочу сказать что оч. многие преподаватели языка там не были таковыми по образованию. Тем не менее было оч интересно ходить на занятия и эти люди могли донести гораздо больше вещей, чем заслуженные преподаватели в отечественных гимназиях и ВУЗах. Честное слово. ) То есть это не оч важно на самом деле , есть ли у человека диплом лингвиста или преподавателя языка, как иностранного.


а умение преподавать откуда берется? не из одного же таланта... Как минимум, можно литературу специальную почитать - заказать, если ее в Турции нет. И вместо того, чтобы обвинять весь белый свет, то бишь форум, и доказывать, какой автор сабжа белый и пушистый, просто воспользоваться Гуглем и найти - куча методик!!!
за русский не скажу, ибо он у меня родной, а вот по поводу носителей английского и турецкого... Был у нас на курсах инглиша такой "самородок" в Москве. И школа тоже уважаемая. И занятия были интересные... НО! с объяснениями грамматики у него был явный провал, на большинство вопросов "а почему так" - отвечалось "патамучта" Хотя талант, мужчина-огонь, находил подход к любомку собеседнику просто блеск. Английский мой почти не улучшился, разве что только более беглым тогда стал.
Т.е как ни крути, специальное образование никогда не лишне. А по поводу некоторых преподавателей отечественных вузов - в яблочко!
Может, дело и не в дипломе, а в методике, и умении найти методику?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

какая интересная легенда
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

НО! с объяснениями грамматики у него был явный провал, на большинство вопросов "а почему так" - отвечалось "патамучта" Хотя талант, мужчина-огонь, находил подход к любомку собеседнику просто блеск.


вот да. недавно столкнулась с этой проблемой у преподователя на курсах турецкого.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я вот поинтересоваться хотела, может, вы в придачу к русскому, дипломатии, медицине еще и романы пишете?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я вот поинтересоваться хотела, может, вы в придачу к русскому, дипломатии, медицине еще и романы пишете?

шпионские. На английском
прям как человек-оркестр)))
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

я еду позавчера в маршрутке, рядом сидит мужик и играет в телефон в игру, где задания из таблицы умножения: например 4жды 2, 5ю 8 и пр. Если он дает неправильный ответ, то задание повторяется до тех пор, пока он не даст правильный ответ. Я реально сидела и фигела, как он по несколько попыток не мог дать ответы на 5 на 8 или из совсем трудного 6 на 7. Ваще жесть.
Обычный мужик. А такие сложновычеслительный операции в ступор вводят.
Я сидела и боролась с желанием помочь дяде если бы была турчанкой, то точно бы влезла, а так сидела и ёрзала просто


какая прелестная история!!! от души посмеялась! спасибо огромное!
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22