преподавание русского языка в турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не задавай глупых вопросов, не услышишь лжи.
К вашему сведению, учителей тут полно, но, как правило, профессиональный преподаватель имеет представление о методиках и основывается на классических базовых учебниках.
Ну а если человек не имеет опыта и соответствующего образования, простите, о какой помощи вы спрашиваете?

Согласна со всеми юзерами, которые в полном ауте от таких преподов, пардон.
Хоть и не преподаватель, но мне как бы сложно оценить ваш профессиональный охват: медик, окончивший экономический факультет из Душанбе, работавший на руководящих должностях в разных посольствах, имеющий лицензию на преподавание анлийского и русского языка, но как-то плохо представляющий методику преподавания, со слабой грамматикой и пунктуации письма, не имеющий представление о культуре речи, но зато имеющий учеников, которые в полном восторге от "качества" преподавания такого учителя - это всё, знаете ли, полный нонсенс.

Вас на профессиональных сайтах просто засмеют с такими вопросами и характеристикой. У девочек еще терпения много, раз они пытаются вам что-то объяснить.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ээ тему не помню. насчет того кем можно работать в Турции, кроме туризма без подтвержденного диплома. я писала как вариант учитель русского. на что вы или кто-то другой написали ,,зачем же мы 5 лет в университете учились, если все так просто,,. я потом еще ссылки давала, что носителю языка необязательно иметь диплом филолога на примере учителей английского.
а,всё вспомнила)))Ну на курсах тут в основном работают иностранцы,большинство из которых вообще не имеют отношения к преподаванию,методикам и прочим делам,и как бы не парятся по этому поводу вообще абсолютно,но и преподы такие очень часто отрабатывают курс и всё,давай пока)))Я все понимаю,что они себе на хлеб зарабатывают,но я бы не хотела ходить к такому преподавателю и весь урок слушать всякую левую отсебятину.Ну курсы бог с ними.Но вот как в университет берут таких товарищей,я не знаю.У меня есть приятельница турчанка,она сейчас готовится к какому-то экзамену очень сложному,чтоб потом её взяли в университет работать,стресс у неё все дела.люди когда в университет приходят,всё таки рассчитывают получить хорошее образование,а не шаляй-валяй какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Не задавай глупых вопросов, не услышишь лжи.
К вашему сведению, учителей тут полно, но, как правило, профессиональный преподаватель имеет представление о методиках и основывается на классических базовых учебниках.
Ну а если человек не имеет опыта и соответствующего образования, простите, о какой помощи вы спрашиваете?

Согласна со всеми юзерами, которые в полном ауте от таких преподов, пардон.
Хоть и не преподаватель, но мне как бы сложно оценить ваш профессиональный охват: медик, окончивший экономический факультет из Душанбе, работавший на руководящих должностях в разных посольствах, имеющий лицензию на преподавание анлийского и русского языка, но как-то плохо представляющий методику преподавания, со слабой грамматикой и пунктуации письма, не имеющий представление о культуре речи, но зато имеющий учеников, которые в полном восторге от "качества" преподавания такого учителя - это всё, знаете ли, полный нонсенс.

Вас на профессиональных сайтах просто засмеют с такими вопросами и характеристикой. У девочек еще терпения много, раз они пытаются вам что-то объяснить.


ППКС... короче, "Я плакалъ" ...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

tak kak eto bilo bolee prespektovno i visikooplacivoemoe.

Ппц человек преподает русский язык....


не. ну а че. он же не родной для нее. для иностранки она на хорошем уровне его знает. т.е., например, русский учитель японского будет говорить по-японски с таким же уровнем грамотности. может как раз потому о ней хорошие отзывы от учеников, что для нее русский тоже иностранный. преподавать свой родной язык иностранцам очень сложно. ну если там еще на продвинутом курсе просто как носитель выступать - куда ни шло. но базовому уровню обучать - очень сложно.

а во всем остальном полностью согласна с предыдущими ораторами
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ооо. вот мужнина сестра тож готовиться к этому экзамену. и как-то у мужа консультировалась по поводу какой-то чарпым таблосу. на пальцах там че-то показывала, схемы описывала. я думаю, во парят людей. я думала там че-нить про логарифмы, зачем бедным преподам иностранного такие подробности. а потом случайно узнала, что такое чарпым таблосу и мне че-то совсем-совсем грустно стало совсем перехотелось на какие-либо курсы ходить
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот я тоже не понимаю,зачем преподу английского знать математику,но как-то так тут...
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

tak kak eto bilo bolee prespektovno i visikooplacivoemoe.

Ппц человек преподает русский язык....


не. ну а че. он же не родной для нее. для иностранки она на хорошем уровне его знает. т.е., например, русский учитель японского будет говорить по-японски с таким же уровнем грамотности. может как раз потому о ней хорошие отзывы от учеников, что для нее русский тоже иностранный. преподавать свой родной язык иностранцам очень сложно. ну если там еще на продвинутом курсе просто как носитель выступать - куда ни шло. но базовому уровню обучать - очень сложно.

а во всем остальном полностью согласна с предыдущими ораторами

Достаточно часто случается так, что квалифицированный иностранный преподаватель знает особенности грамматики и методику преподавания неродного языка лучше, чем рядовой носитель и даже иногда лучше, чем преподаватель-носитель.
в данном случае вообще очень интересно, о каком сертификате, который дает право преподавания русского и англ, идет речь? Сертификат, дающий право преподавать РКИ, выдается выпускникам соответствующих курсов.
Изображение
Аватара пользователя
bingol
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 3
Регистрация: 18 янв 2011

ну вот я тоже не понимаю,зачем преподу английского знать математику,но как-то так тут...


ну уж чарпым таблосу то никому не помешает.....
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот я тоже не понимаю,зачем преподу английского знать математику,но как-то так тут...


ну уж чарпым таблосу то никому не помешает.....


таблицу умножения?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ога)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

таблица умножения чтоли? а что ее в школе тут не проходят? мда.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не. ну а че. он же не родной для нее. для иностранки она на хорошем уровне его знает. т.е., например, русский учитель японского будет говорить по-японски с таким же уровнем грамотности. может как раз потому о ней хорошие отзывы от учеников, что для нее русский тоже иностранный. преподавать свой родной язык иностранцам очень сложно. ну если там еще на продвинутом курсе просто как носитель выступать - куда ни шло. но базовому уровню обучать - очень сложно.

а во всем остальном полностью согласна с предыдущими ораторами

А с чего вы взяли, что она иностранка? Из того, что она жила в Душанбе? Так что, я тоже иностранка и русский язык не является для меня родным? У нас даже у многих казахов родными являются 2 языка, одним из которых является русский.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

проходить то проходят...но не у всех откладывается, видимо. ну мой муж, например, не считает странным, что человек, владеющий двумя иностранными языками не знает таблицу умножения. он грит 2ну че, она плохо в школе училась". но все мои знакомые, плохо учившиеся в школе, эту таблицу знают. ну, допустим, иногда могут задуматься на минутку над шестью семь. вобщем, не грех, в принципе. Но. если им нужно будет сдавать экзамен, в котором нужно знание умножения, они просто повторят ее. ну заучат, на крайняк. но вряд ли будут на пальцах высчитывать или спрашивать у знакомых методики. короче. я волнуюсь за образование своего ребенка
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот я тоже не понимаю,зачем преподу английского знать математику,но как-то так тут...


ну уж чарпым таблосу то никому не помешает.....
хз,но подружелла моя говорила,что там капец как-то сложно все с математикой,я не вдавалась в подробности,если честно)))Ну как бы да,есть какие-то вещи,которые надо знать всем,но даже если допустить тот факт,что препод английского не знает пределы,логарифмы и прочую муть,то это вряд ли как-то отразится на уровне преподавания иностранного языка)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

не. ну а че. он же не родной для нее. для иностранки она на хорошем уровне его знает. т.е., например, русский учитель японского будет говорить по-японски с таким же уровнем грамотности. может как раз потому о ней хорошие отзывы от учеников, что для нее русский тоже иностранный. преподавать свой родной язык иностранцам очень сложно. ну если там еще на продвинутом курсе просто как носитель выступать - куда ни шло. но базовому уровню обучать - очень сложно.

а во всем остальном полностью согласна с предыдущими ораторами

А с чего вы взяли, что она иностранка? Из того, что она жила в Душанбе? Так что, я тоже иностранка и русский язык не является для меня родным? У нас даже у многих казахов родными являются 2 языка, одним из которых является русский.


я это из ее речи взяла. неграмотный русский другие ошибки делает обычно. ну не претендую на инстинность, мое имхо
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну вот я тоже не понимаю,зачем преподу английского знать математику,но как-то так тут...


ну уж чарпым таблосу то никому не помешает.....
хз,но подружелла моя говорила,что там капец как-то сложно все с математикой,я не вдавалась в подробности,если честно)))Ну как бы да,есть какие-то вещи,которые надо знать всем,но даже если допустить тот факт,что препод английского не знает пределы,логарифмы и прочую муть,то это вряд ли как-то отразится на уровне преподавания иностранного языка)))))


Вот, Ира! Я тоже думала, что капец как сложно, пока не вдалась в подробности! Я теперь сильно сомневаюсь, что их там таааааак дрючат.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я это из ее речи взяла. неграмотный русский другие ошибки делает обычно. ну не претендую на инстинность, мое имхо

да нет, такие ошибки и русские делают, и даже еще хуже бывает
Интересно, а я из ее речи как раз обратное поняла, что русский ее родной язык. Просто с грамматикой проблемки есть
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Прочитала я тут ваши посты и просто поразилась. Зависть так и прёт со всех сторон от того что человек получив два образования и плюс ко всему востребован в другой области. Накинулись на человека не имея представления что закончить мед-университет и институт дипломатии дорогого стоит. И не далеко не каждому из вас под силу даже поступить в один из этих институтов что говорит о профессионализме автора и работать в посольстве тоже не просто это вам не транформером или гидом быть где нужна всего лишь пара тройка мозгов по сравнению с медиком и дипломатом. И то что она не носитель вы умозаклучили по грамотическим ошибкам? Да у человека может просто времени не быть она ведь пишет латиницей, можно подумать вы все тут сидящие в форуме висококвалифицированние профессионалы. Я сама долго прожила и в Душанбе и в Узбекистане стоит заметит что речь у них поставлена более грамотно чем живущих в россии и на украине, они не тянут слова и не окают и более грамотно пишут когда это того стоит. Это во первых во вторых иностранцы прежде чем дать характеристику и отзыв о преподавателе порою занимаются у нескольких учителей тем более турки. И в основном турки занимаються у носителей языка а то что автор является именно носителем я не сомневаюсь так как просто невозможно закончить два института базовым языком обучения которых является русский язык. Мой вам респект И не обращайте внимание на домохозяек которые как гусыни поддакивают одна за другой и у которых абсолютно отсутствует логика -вы только представьте себе закончить медунивер и институт дипломатии= еще раз повторю это не легко,
У меня подруга тоже работает учителем русского в турции и уже 3 год, знаете как тут по правилам памукалле университе нужно сдать экзамен точно не помню название там 500 вопросов типа теста и если успешно можешь работать без проблем а да при наличии международного диплома, а международный институт дипломатии что в Ташкенте имеет такой статус это я точно знаю, вот теперь и понятно почему автору предложили работу.
Аватара пользователя
SuPPra
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14 мар 2011

автор...мы все поняли, что это вы но за кирилицу спасибо
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


ну уж чарпым таблосу то никому не помешает.....


гы))
я еду позавчера в маршрутке, рядом сидит мужик и играет в телефон в игру, где задания из таблицы умножения: например 4жды 2, 5ю 8 и пр. Если он дает неправильный ответ, то задание повторяется до тех пор, пока он не даст правильный ответ. Я реально сидела и фигела, как он по несколько попыток не мог дать ответы на 5 на 8 или из совсем трудного 6 на 7. Ваще жесть.
Обычный мужик. А такие сложновычеслительный операции в ступор вводят.
Я сидела и боролась с желанием помочь дяде если бы была турчанкой, то точно бы влезла, а так сидела и ёрзала просто
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30