Землетрясение в Японии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну все, это ппц полный! Думаю еще как всегда не договаривают всей правды, может быть все намного хуже. Про реактор тоже говорили что все под контролем... Вот вам и подготовленность японцев! А вообще одна только мысль при таких событиях все чаще и чаще на ум приходит: вот он - конец света, приближается... все говорит о том что постепенно стихия нам всем покажет кто на этой планете хозяин...
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Про реактор тоже говорили что все под контролем... Вот вам и подготовленность японцев!

реактор надо постоянно заливать водой,если нету воды-пробит танк или трубы что делать?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Итальянские ученые из Национального института геофизики и вулканологии уже определили, что японское землетрясение вызвало смещение земной оси примерно на 10 сантиметров. И этот сдвиг, по сути, компенсировал предыдущий, который произошел в результате чилийского буйства недр в феврале 2010 года. Тогда землетрясение в 8,8 балла сместило ось на 8 сантиметров, но в другую сторону.
После чилийского землетрясения Земля стала вращаться быстрее. От чего сутки укоротились на 1, 26 микросекунды. Сейчас удлинились до обычной нормы.
Глобальные перемены действительно происходят. Но перекос и ускорение оказываются слишком малы, чтобы их хоть как-то ощутили люди. Или медведи, которые, как известно, трутся спиной о земную ось. Тем не менее новости "о перекосах" в результате землетрясений, как правило, по несколько дней лидируют в Интернете. И пугают: люди ощущают некую неустойчивость родной планеты.
/forum/go/d15f2aeab53e2b01c7ad78e0352dc6b5
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Закон сохранения массы — исторический закон физики, согласно которому масса как мера количества вещества сохраняется при всех природных процессах, то есть несотворима и неуничтожима. С точки зрения современной физики, этот закон неверен. Например, при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Закон сохранения массы — исторический закон физики, согласно которому масса как мера количества вещества сохраняется при всех природных процессах, то есть несотворима и неуничтожима. С точки зрения современной физики, этот закон неверен. Например, при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.

Какой жеж он исторический - если его открывали древние греки - которые дальше ванны Архимеда в науке не продвинулись
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

Да,страшно....ко мне тоже нехорошие мысли закрадываются....еще и эти Майа....чтоб их......
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

не боись,все эти катоклизмы были есть и будут
31 мая 1970 года около 18000 человек погибло в результате оползня на склонах горы Уаскран возле города Юнгай, Перу, ставшего самым опустошительным оползнем известным в истории. Уаскран - покрытая снеговой шапкой вершина в Андах, самая высокая точка его склона уже дважды становятся ареной крупных несчастий. В 1962 году внезапная оттепель привела к тому что , часть отвесной Северной вершины отломилась, в результате чего сошла лавина, разрушевшая несколько деревень и вызвав гибель 3500 человек. В 1970 году оползень вызванный землетрясением, стер с лица земли 10 деревень и большую часть города Юнгай. В район бедствия были брошены правительственные войска, однако, не смотря на все усилия и из-за облака пыли спасти удалось немногих. Но и те немногие из-за шока не могли внятно рассказать о катастрофе. По числу погибших это одна из самых страшных природных катастроф в 20 веке.
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Самые смертельные землетрясения в истории человечества

/forum/go/2d07cb158787b7e1b04f6614d7b60f72
и вот еще тут
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Ну,буду надеяться, что все не так плохо!
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

сейчас многие блогеры очень любят нагнетать инфу в связи с пресловутой датой 2012...скорее бы уже прошел этот 2012 год,сама одно время была напугана до сумасшествия,перестала читать всякие "пророческие сайты" отпустило,как только начинаю искать какой то негатиф опять волной накрывает((
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Вот-вот! Я не особо верю в пророчество 2012, но, получается, что все неприятности автоматически привязываются к этой дате...
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

Это мы их сами того не замечая привязываем к этой дате,поверьте мне,просто столько начиталась в "период обострения",вот пишут про аномалные зимы,у моня знакомая турчанка значительную часть своей жизни прожила в австрии и говорит,помню когда еще училась, отец рассказывал что на морозе сосульки на усах образовывались,я тоже помню морозы в Киеве,когда идешь и нос(простите) слипается,НО тогда не было известно про 2012 год и ему подобных,тогда н было инета у меня в квартире что бы приписать это к 1997 году 2000 году 2003(тогда нибиру ждали оказывается),когда в Турции землетресение было,тогда тоже про 2012 никто не писал,цунами в Таиланде тоже самое.Вспомните "страшный парад планет,когда все планеты в первые за всю историю человечества встали крестом и пик их прохождения попадал на пик солнечного затмения и грозил нам страшный апокаллипсес",не помню точно в каком году,помойму то был 97год и если не ошибаюсь в августе(хотя с датами могу ошибаться) Все будет хорошо ДАЙ БОГ
2012 переживем,нам же прогназируют катастрофы аажж 2015 года))
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

та люди на протяжении всей истории ждут конца света. И никак не дождутся.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

та люди на протяжении всей истории ждут конца света. И никак не дождутся.


Но это не значит, что его не будет и что это все байки из склепа.
О признаках света очень хорошо написано в Библии, почитайте. Все один к одному, просто дату никто не может знать, кроме Бога, но все к этому идет и это только начало.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Ир просто у разных людей "Конец Света" по разному ассоциируется,я на пример не отрицаю и верю в Конец Света по Корану,но не в конец света по предсказаниям Мая,понимаешь о чем я?)
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Ир просто у разных людей "Конец Света" по разному ассоциируется,я на пример не отрицаю и верю в Конец Света по Корану,но не в конец света по предсказаниям Мая,понимаешь о чем я?)


Прикинь, если как раз сбудется по предсказанию Майя, а не по Корану, а?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

а мне эти видео с Японии отрывки из фильма ,,2012,, напомнили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не вам,просто Вы последняя..
Вы там у себя на Западе переживаете а я тут в Хабаровске практически в непосредственной близости к Чернобы... т.е. к Японии со своими атомными станциями... Есть инфа , что к нам все надует... Ну а че дергаться? никуда же не деть несколько миллионов человек. Единственное, хочется верить, что наученные борьбой с радиацией, японцы будут сильно стараться...
Ну а в остальном от цунами постарадали в основном острова Тихого океана. В данной ситуации люди (хотя бы люди) оказались готовы к цунами, по сравнению с тем, как было после подводного землятресения когда Тайланд накрыло...
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Закон сохранения массы — исторический закон физики, согласно которому масса как мера количества вещества сохраняется при всех природных процессах, то есть несотворима и неуничтожима. С точки зрения современной физики, этот закон неверен. Например, при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.

Какой жеж он исторический - если его открывали древние греки - которые дальше ванны Архимеда в науке не продвинулись

Киселев тее лижбы ляпнуть,читай до конца цитату..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

та люди на протяжении всей истории ждут конца света. И никак не дождутся.


Но это не значит, что его не будет и что это все байки из склепа.
О признаках света очень хорошо написано в Библии, почитайте. Все один к одному, просто дату никто не может знать, кроме Бога, но все к этому идет и это только начало.


А я и не говорила что это байки. Он будет конечно и что Библия по этому поводу говорит отлично знаю. Стоит только книгу Откровений почитать, где хоть и в символах и образах, но все сказано. Я за то, чтобы не маниакально привязывать каждое происшествие к концу света в 2012. Библия говорит, что один Бог только знает, когда это будет. Так что племя майя точно не знали и конец 2012 года это уже ложно.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26