КОНКУРС К 8 МАРТА - "Даешь витамины!"

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Аня,урааааа, у меня получилось соединить фотографии в коллаж я отклоняю свою просьбу.


салат "витамин & протеин"

Изображение


Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Коллаж очень красивый получился! Яркий и по-весеннему красочный!
Изображение
Аватара пользователя
JuMu
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 37
Регистрация: 03 июн 2010

Уффф,девочки,не думайте,что я вас покинула,просто погодные условия внесли свои коррективы,но все это время я была мысленно с вами !!!

Ир,настоящие весенние цветы
Юля,как я понимаю твоего кота!
Лида,греческий очень аппетитный и из рукколы с тунцом тоже
Оля,коллаж получился восхитительный Я бы тебе только к завтрашнему дню смогла бы сделать,а ты вон и сама отлично справилась.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц



Оля,коллаж получился восхитительный Я бы тебе только к завтрашнему дню смогла бы сделать,а ты вон и сама отлично справилась.




Аня, спасибб!как обещала,вот еще одна простая импровизация на тему "даешь витамины", повод попрактиковаться в коллажах


петрушку ,зеленый лук,укроп,роколу мелко режем,заправляем соусом,выкладываем в белки яйца ,
разрезанные пополам.

соус:йогурт,измельченные варенные желтки яйца,1 ч.л горчицы,соль(по вкусу),чуть тертого сыра,
2 средних зубчика тертого чеснока.все тщательно смешиваем венчиком и заправляем
нарезанную зелень.

выкладываем готовые "гнезда" на листья салата и украшаем (например я добавила нарезанной редиски,листьев роколы ,на другой тарелке-срезанный верх болгарского перца с витаминной смесью)



"витаминные гнезда"

Изображение
Аватара пользователя
ertek
 

Коллаж очень красивый получился! Яркий и по-весеннему красочный!


Девочки, чудесная, JuMu,kolobok1 спасиббб
Аватара пользователя
ertek
 

Салат "Свежий сюжет" (с грибами и помидорами)


Изображение



200 г китайской капусты,
500 г шампиньонов,
2 помидора,
2 зубчика чеснока,
150 г сыра - я брала Чеддер,
качественный майонез (лучше домашнего приготовления),
соль,
черный перец,
щепотка тимьяна,
растительное масло - 2 ст ложки,
зелень (лук, петрушка)

Порезать грибы тонкими пластинками. Поджарить грибы на сковородке в растительном масле, при постоянном помешивании, на довольно большом огне. Жидкость из грибов при этом должна выпариться. (Лучше жарить грибы в два приема) Перед окончанием жарки посолить, поперчить черным молотым перцем, приправить щепоткой тимьяна. (Соли желательно несколько больше, чем обычно т.к. китайскую капусту солить не будем, чтоб не осела). Огонь выключить. Перемешать горячие грибы с размятым чесноком. Остудить. Китайскую капусту тонко-тонко нашинковать. Помидоры порезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок мелко-мелко порубить. Зелень порубить.

Выложить слоями:
- китайскую капусту;
- майонез;
- щепотку рубленой зелени;
- жареные грибы;
- помидоры;
- щепотку рубленой зелени;
- майонез;
- сыр.
Дать салату пропитаться в течение 30 мин - 1 часа.
Украсить салат по своему усмотрению зеленью и грибочками.
Салат готовится очень быстро и он очень вкусен.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Оль,ну вот видишь,не так страшен черт,как его малюют
Такооой аппетитный и витаминный коллаж получился,аж слюнки потекли,честное слово!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ева,сюжет,действительно,свежий и разжигающий аппетит И по ингредиентам видно - вкусное сочетание
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Тонко нарезанные яркие,сочные овощи,хрустящая булка,ароматный соус с утра и прощай весенняя депрессия и авитаминоз Свой салат я назвала "Тонкие материи",так как все овощи нарезаны тонкими пластинками и большинство картофельной овощерезкой.

САЛАТ "ТОНКИЕ МАТЕРИИ":

свежий огурец
морковь
красный и желтый сладкий перец
редис
стебли сельдерея
листья кудрявого салата
листья рукколы

Огурец,морковь,перец,стебли сельдерея и редис нарезаем тонкими пластинками.Добавляем тонко нарезанные рукколу и салат.Заправляем соусом.При желании салат можно посыпать сверху кунжутными семечками.Для соуса: добавляем в оливковое масло лимонный сок,горчицу,соль и мед(люблю добавлять в подобную заправку мед,он придает салату небычный вкус,очень советую!).Приятного аппетита!


И еще один "весенний" салат с зимними ингредиентами ... "Вкус мимозы,запах фрезии".Рецептов салата "Мимоза" огромное множество.Я решила сделать по классическому рецепту,но иключила их него сливочное масло и добавила слой морковки для вкуса и цвета.Подавала в порционных креманках.Сама душу отвела Но больше всего рада тому,что мужу этот салат очень-очень понравился,делала для него впервые...

САЛАТ "МОМОЗА":

яйца
сыр
тунец
репчатый лук
морковь
майонез
веточка укропа

Репчатый лук мелко-мелко нарезаем,тунец из банки разминаем вилкой.Все остальные ингредиенты натираем на совсем мелкой терке.Слои от нижнего: белки - сыр - тунец - майонез - лук - тунец - морковь - майонез - желтки.Украшаем веточками укропа.Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Красиво как :))))))

Я вот сельдерей не люблю, но "спасательные круги" с талии убирает, потому он у меня в чорбы идет )))
Что ни салат у тебя, то ШЕДЕВР :)))
надоть бы мне у тебя кайтерингу подучиться ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

выглядит очень,очень вкусненько и оформлено на 5 баллов,первый салат по настоящему весений,такой легкий.букетик очень красивый.а,что это за цветочки?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я цветочков не вижу
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Лид,спасибо!
А я сельдерей очень люблю и уважаю:)И клубень,и стебли,и зелень.У него вкус и аромат своеобразный,но вот этим он мне как раз и нравится.И витаминов куча:)Ты его в салатах другими ингредиентами старайся замаскировать тогда,или все равно почувствуешь?
А кайтеринг для меня просто
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо!
Салат,действительно,очень вкусный,легкий и сочный.У меня мама сейчас каждое утро с него начинает:)
А цветы ... это муж мне букет желтых фрезий принес:)Цвет такой насыщенный желтый и аромат обалденный - словно сладкий парфюм.Глаз радует - я его везде с собой таскаю
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

везет тем, кто может замаскировать сельдерей и не почувствовать его в пище. я даже запах с трудом переношу
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

везет тем, кто может замаскировать сельдерей и не почувствовать его в пище. я даже запах с трудом переношу
такая же фигня.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Салат как солнышко - просто супер!!! ХОЧУУУУУУУУУ И фрезии чудесные...люблю их - этот аромат
Изображение
Аватара пользователя
JuMu
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 37
Регистрация: 03 июн 2010

Лид,спасибо!
А я сельдерей очень люблю и уважаю:)И клубень,и стебли,и зелень.У него вкус и аромат своеобразный,но вот этим он мне как раз и нравится.И витаминов куча:)Ты его в салатах другими ингредиентами старайся замаскировать тогда,или все равно почувствуешь?
А кайтеринг для меня просто


Надо попробовать )))
Он конечно специфический, но ради витаминов и диетичности вполне даже очень нужно )
а в супе он даже непротивный совсем ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

сделала салатик Тонкие материи
1,кит. капуста
2,помидор
3,огурец
4,редиска
5,паприка
6,сельдерей стебли
заправка - масло оливковое, бальзамический соус, горчица
Результат превзошел ожидания, сельдерей добавляла впервые.
Раньше делала такой салатик без сельдерея, добавляла еще ананас, но вчера в нашем магазине ананаса не было.
В чистом виде сельдерей попробовала, не понравился, но в салате всё гармонично получилось
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5