Землетрясение в Японии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Оно да,кошмар.Самим бы не попасть в такое.Передачу как-то смотрела.Самые сейсмоопасные раионы в мире-Америка,Калифорния,и Турция...Стамбул!Ну,цунами вряд ли...А тряхануть может ой как!Так,как в Турции дома строят,-половина Стамбула рассыпется в лучшем случае.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

может календарь древних Майя и не ошибался.. началось так началось..((
новости из Северной Африки отдыхают.. просто померкли.
а вот атомная станция, которая в три раза мощней чернобыльской, если рванёт.. масштабами Хиросимы и Нагасаки катастрофа не ограничится.. прям конец света начался.. ужас.
уже много жертв. помоги им Бог!!! и всем нам... человечеству.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

12.03.2011, Токио 10:52:05 На атомной электроподстанции Fukushima Daiichi (Фукусима Дайти) в префектуре Фукусима прогремел взрыв. Об этом сообщает японское агентство Jili. Другие местные СМИ сообщают о сильном дыме, который идет от АЭС.

Ранее, напомним, сообщалось о возможной аварии на первом и втором реакторах этого предприятия из-за мощного землетрясения, произошедшего в Японии накануне.

/forum/go/a4a354f1ddb0a415e0fafeef46aa4da0
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Только что в новостях сказали, что охлаждают, про взрыв ничего не было, только про утечку. А дым - это они пар выпускали как бы
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

дай Бог чтобы просто пар. людей жалко. и так уже счет на тысячи идет от цунами и землетрясения, еще взрыва ядерного не хватает.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

жить будем быстрее,помрем молодыми,труп будет выглядеть красивее.


Оптимистично

Австралия, Япония... кто следующий? Готовимся к встрече нового 2012 года.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

а 19-ого что будет?.. Луна ближе всего подойдёт к Земле.. а Луна - это приливы и отливы.. Или парад планет 19-го?.. кто что читал про 19 марта 2011 г.?
Арабелла, Катюш, дожить бы до этого 2012 года ещё как-то..)) вспоминая прошлогоднее лето в наших широтах, уже ничему не удивляешься.. просто тихо ждёшь 12-го года))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Насколько я знаю скоро и в России начнуться катастрофы техногенные, а летом опять пожары...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Землетрясение в Японии, произошедшее в пятницу 11 марта, привело к смещению оси Земли на 15 см, об этом сообщают специалисты NASA.

Кроме того, согласно предварительным расчетам, продолжительность земных суток сократилась на 1,6 микросекунды.



а что разве можно такие вещи за сутки вычислить???
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

я фигею от умов человечества- строить электростанции , строить атомные станщии на вулканах, а потом сидеть - трястить - как бы мир не взорвался...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

мдаа. весело. 40 мин назад все-таки рванул реактор на АЭС, а там еще у одной станции 3 реактора неисправны. щас взрыв он в 2,5 раза больше чернобыльского.
бороться с землетрясениями и радиацией - в японии уже национальная традиция.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мдаа. весело. 40 мин назад все-таки рванул реактор на АЭС, а там еще у одной станции 3 реактора неисправны. щас взрыв он в 2,5 раза больше чернобыльского.
бороться с землетрясениями и радиацией - в японии уже национальная традиция.

херасима и чернобыль отдыхают. помоги господь людям
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

смотрю телевизор...это просто ужас
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

уровень радиации в 70 раз превышает норму
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Алмаз, ты как всегда умеешь иронизировать.
Вообще все это очень страшно, я только вчера вечером узнала, когда с работы приехала, смотрела не отрываясь новости. Жуть

ндаа,помирать так с музыкой эт точно не японские камикадзе придумали
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Оно да,кошмар.Самим бы не попасть в такое.Передачу как-то смотрела.Самые сейсмоопасные раионы в мире-Америка,Калифорния,и Турция...Стамбул!Ну,цунами вряд ли...А тряхануть может ой как!Так,как в Турции дома строят,-половина Стамбула рассыпется в лучшем случае.

[картинка]http://i.radikal.com.tr/644x385/2008/08/14/fft5_mf40677.Jpeg[/картинка]
ну не половина,но многие районы могут и рассыпаться,самое интересное старые районы строили лучше,а историческим памятникам хоть-бы хны
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

а вот атомная станция, которая в три раза мощней чернобыльской, если рванёт.. масштабами Хиросимы и Нагасаки катастрофа не ограничится.. прям конец света начался.. ужас.
уже много жертв. помоги им Бог!!! и всем нам... человечеству.

Это маловероятно - учитывая то что Чернобыльская АЭС была крупнейшей в СССР и тем более в Европе.
Каждая из них лишь сопоставима с Чернобыльской (недостроенной!!!!!) АЭС.
Если же их объеденить то тогда они бы лишь в 1,5 раза превосходили Чернобыль достроенный.
Насколько я правда успеел прочитать в Чернобыле взрыв реактора прошел по какому-то щадящему режиму
и к тому же всего лишь одного реактора.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

Данные, которые приводят нам сегодня и вчера СМИ: мощность Чернобыльской АЭС на момент аварии (!) (1986г.) - 3800 мегаватт, общая мощность Фукусимы (1 и 2) (2011г.) - 8 800 мегаватт.. ну, примерно в 3 раза.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

а вот атомная станция, которая в три раза мощней чернобыльской, если рванёт.. масштабами Хиросимы и Нагасаки катастрофа не ограничится.. прям конец света начался.. ужас.
уже много жертв. помоги им Бог!!! и всем нам... человечеству.

Это маловероятно - учитывая то что Чернобыльская АЭС была крупнейшей в СССР и тем более в Европе.
Каждая из них лишь сопоставима с Чернобыльской (недостроенной!!!!!) АЭС.
Если же их объеденить то тогда они бы лишь в 1,5 раза превосходили Чернобыль достроенный.
Насколько я правда успеел прочитать в Чернобыле взрыв реактора прошел по какому-то щадящему режиму
и к тому же всего лишь одного реактора.

Чернобыль была технологически устаревшая аэс,наши там "нагибридили" технологию гашения деления атома,старая была связанна с графитовыми стержнями,а новая вроде с ионизированной водой,плюс вовремя не сменили графитовые стержни и большая часть тупо сгорела,а дальше пошло-поехало..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42