Израиль и город Ришон Ле-цион в котором Я сейчас живу

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
тогда самый хороший вариант, это машина с навигатором... мы так и путешествуем... там обозначены заповедники, исторические места, музеи, центры там всякие, гостиницы... думаю вы знакомы с этой штукой, у меня уже 5 лет... будете не зависимы не от кого... а, и не забудте про Кейсарию, там так красиво, прям очень... отдохнете в Израиле морально... мы в субботу были в Иерусалиме, так хорошо после него, прям душа такая спокойная думаю вы не разочаруетесь... у нас очень хорошо... только примерно спланируйте план, хоть примерно))) думаю, что все будет хорошо!!!
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

купите там у вас сразу карту на русском языке, так удобнее, электронную и такую обычную, чтобы здесь не покупать... или в нете скачайте на чип, есть такие сайты в интернете... просто у меня она на иврите... и по европе я покупала тоже на иврите... или узнайте в ваших магазинах где продают эти компы-навигаторы... у меня еще и в телефоне есть, уточните все там, лучше сразу подстраховаться...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

спасибо огромное
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

не за что, всегда рада помочь...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Ир,у меня к тебе еще вопрос.поездзка выпадает на крещение.наверно в это время там поломничество?мы сможем там,что то посмотреть или там нереально народу
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну только если для вас это важно... а вообще не очень хорошее время вы выбрали... много чего будут перекрывать... полно полиции... цены возрастут, мне кажется... хотя я толком и незнаю... примерно так... вам нужны эти толпы? я не люблю...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

так и я не люблю.только сегодня вспомнили про крещение. юбилей у нас 20 Января.даже не знаю,как быть теперь.может поехать в другое место,благо билеты можно сдать,с другой уже настроились.столько всего про Израиль прочитала.я уже наполовину там
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ир,может посоветуешь какой нибудь отель в Тель-Авиве?читаю отзывы и все не то.многие пишут ,что отели в Израиле вообще жесть.мне не нужна жесть,мне нужна хорошая пятерка,где можно было бы отпраздновать 15 летие,провести небольшой медовый месяц.хочется чистый,современный отель,ну или наоборот,что то романтичное.с Иерусалимом я как то разобралась,а вот с Тель Авивом никак что то
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

[url=<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/2s6Tdt_DV0Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>]web-страница[/url]
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

[url=<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/V8n3GDBXkdQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>]web-страница[/url]
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

[url=<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/8cXSScfQCTw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>]web-страница[/url]
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Ира,можешь узнать о УЗВ(установка замкнутого водоснабжения)у своих братьев евреев?В Израиле это должно быть хорошо поставлено.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

))) Рыбу собрался разводить???
не, к сожалению неукого сейчас спросить...
но попытаюсь, начну с Мужа, а там посмотрим)))
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

ага,не только рыбу,все что плавает,просто видел в тырнете в Израиле свои "фишки" есть
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, мой ничего в этом не понимает
остается только в нете рыть
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey


да это я уже видел..думаю при ваших универах должны быть опытные-работающие узв
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот хотим поехать с друзьями в Израиль, своими силами, так сказать. скорей всего поедем в иерусалим, расскажите пожалуйста,что обязательно стоит посмотреть в этом городе. и вообще, легко ли быть самостоятельным туристом в этой стране? Или лучше всё таки заказать тур? Я вот просто не люблю всякие запланированные экскурсии. В любой стране можно посмотреть гораздо больше самому, чем когда тебя в обязательном порядке водят.
Аватара пользователя
Lois
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 окт 2011

Вот хотим поехать с друзьями в Израиль, своими силами, так сказать. скорей всего поедем в иерусалим, расскажите пожалуйста,что обязательно стоит посмотреть в этом городе. и вообще, легко ли быть самостоятельным туристом в этой стране? Или лучше всё таки заказать тур? Я вот просто не люблю всякие запланированные экскурсии. В любой стране можно посмотреть гораздо больше самому, чем когда тебя в обязательном порядке водят.

Мне нравится путешествовать самостоятельно. При поездках по путевке с организованной (зачастую - неорганизованной ;) ) группой вы привязаны к запланированным мероприятиям и не имеете возможности задержаться в интересном вам месте или уехать раньше из непонравившегося. А путешествуя самостоятельно, вы сможете отдать предпочтение тем достопримечательностям и местам, которые именно вы хотите посетить.

Если колеблетесь и не решили окончательно, стоит ли заказывать тур или отдать предпочтение самостоятельной поездке, рекомендую третий вариант - просто обратитесь в агентство, занимающееся организацией самостоятельного отдыха. Такие агентства строят сценарий поездки с учетом предпочтений заказчика, разрабатывают маршрут под него. Так что все ваши пожелания будут учтены. Мне нравится Selfisrael, заказывали организацию поездки в Израиль у них. Их специалисты взяли на себя всю рутину - от брони билетов на перелет и внутри страны, брони гостиницы до организации экскурсий и отдыха. Порадовали и мелкие сюрпризы, как-то несколько бесплатных экскурсий, симки местных операторов и масса других приятных неожиданностей. Поскольку вы едете группой, наверняка получите еще и скидку как при заказе нескольких туров с одинаковым маршрутом.

Желаю вам приятной поездки! Пусть отдых пройдет на миллион баллов)
Аватара пользователя
Чучурка
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17 окт 2011

Вот как по мне, то быть самостоятельным туристом в этой стране тяжеловато То ли мне не попадались русские, то ли мне так казалось, но мне казалось, что все вокруг говорят только на иврите Да и надписи на автобусах, если по городу просто ехать - на иврите, в итоге за 10 дней я уже выучила как пишеться Бат Ям, Ришон Ле-цион и другие основные названия, чтоб хоть транспортом пользоваться нормально. Мне в плане самостоятельности в Турции намного легче было. Там подсказывающий больше было, если спрашиваешь- все кинуться помочь. А в Израиле...да местные сами не знают, что и куда идет и до скольки работает. Поэтому я так себе планировала-планировала, что мы будем путешествовать там сами, вроде все расчитала, но пришлось и Иерусалим брать частного гида и на Мертвое море с экскурсией, т.к. я поняла, что одна я заблужусь и окажусь вообще неизвестно где.
Потому что когда спрашиваешь, куда и как добраться, то ответ - не знаю. А "не знаю" потому, что " у нас машины есть, мы на общественном транспорте не ездииииим, ты что"
Посмотреть -то я все посмотрела. но запланировано было больше обязательной программы. Пожалела, что в некоторые города не взяла экскурсию заранее.
А еще шабат.... Я об этом и знала, и мне рассказывал приезжающий друг из Израиля, что вот мол хорошо ж вам как, все ВСЕГДА работает. А подакала. а потом - ррррраз!И даже воды не купить!

А вообще конечно самостоятельные путешествия- это намного интереснее, и мне понравилось в Израиле очень)))Вот еще подучу иврит чтоб читать надписи на автобусах, и можно ехать "досматривать неохваченное".
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5