Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
где вы умудрились столько ерунды начитаться)) новое свид о рожд обязательно нужно,апостиль обязателен, ставят его только в Украине.заверяют копии апостилированные с переводом .
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Св-во о браке покажите да и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Св-во о браке покажите да и все.


оно в Турции осталось( , но копия вроде есть. плюс ко всему там же в св-ве о браке написано, что приняла фамилию мужа. а документы все (паспорт РФ, загран на девичью фамилию и ребенок записан на мою девичью фамилию) или на контроле их это особо не интересует, легализован тут брак или нет??
Аватара пользователя
kseni@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15 фев 2008

Ну в российский паспорт ваш они ж заглядывать не будут:) У заграна срок действия не закончился. У ребенка паспорт есть. Какие проблемы-то? Да и не думаю, что если вы будете с ребенком, к вам будут цепляться.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну, может и не будут цепляться.

вот в пятницу из москвы улетала, так ко мне прицепились, где мой обратный билет

я им говорю, а зачем он мне? я вообще - гражданка Украины. какое вам дело до моего билета? и вообще я в турции живу. а она мне талдычила, что у всех русских обратный билет просят. так я ж нерусская, говорю, а она мне - ну, вы и не турчанка, обратный билет только у турок не спрашиваем. я ржала.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Странная дама тебе попалась. Сколько раз летала, никогда билет обратный не спрашивали. Ни русская сторона ни турецкая.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Gaidasenok
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Стамбул

у кого нибудь есть гостиничный ваучер?
Аватара пользователя
sunny1
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Украина

Странная дама тебе попалась. Сколько раз летала, никогда билет обратный не спрашивали. Ни русская сторона ни турецкая.


у меня и в киеве спрашивали, когда я с ребнком летела. спросила - а зачем билет? сказали: на случай если вас завернут, чтобы вы могли венрнуться. а если билета нет, то тебя заворачивают, а ты - денег нет, билета нет и т.д. тогда авиа компания обязана тебя везти, а потом уже с тобой на родине разбираться будут...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ну это если туристом летишь, то они могут прицепиться с обратным билетом. Некоторые авиакомпании и не продают билет в одну сторону. Но если у тебя внж имеется, кто развернет-то?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну, может и не будут цепляться.

вот в пятницу из москвы улетала, так ко мне прицепились, где мой обратный билет

я им говорю, а зачем он мне? я вообще - гражданка Украины. какое вам дело до моего билета? и вообще я в турции живу. а она мне талдычила, что у всех русских обратный билет просят. так я ж нерусская, говорю, а она мне - ну, вы и не турчанка, обратный билет только у турок не спрашиваем. я ржала.

Так ты б ей икамет под нос сунула б. Какой обратный билет? У меня ни разу не спрашивали ни тут, ни на Украине.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я ей про икамет сказала-то. но какое их дело в моем случае - я же гражданка УКРАИНЫ:)))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Напишу в этой теме. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Заключали брак в Беларуси.
Мне понадобился только паспорт. Муж брал следующие документы:
- паспорт;
- справку о том, что не состоит и не состоял в браке + апостиль (причём с этой справкой пришлось повозиться, мне её копию тогда ещё будущий муж прислал, я пошла в посольство, где мне и сказали, что в справке должно быть указано "выдана для решения гражданских вопросов", а у нас было написано "для консульских", попросили ещё одну, с пометкой "для гражданских").
Ещё регистрацию при подаче заявления необходимо было представить (показать) и страховку.
Всё. Здесь переводили и заверяли все документы.
В Минске иностранцев расписывают во Дворце бракосочетаний. Со дня подачи заявления до дня бракосочетания по закону должно пройти не менее 15 дней.

Брак заключили. Дальше в течение месяца мне необходимо было подать документы на смену паспорта.
Меняют за 10 - 30 дней.

Для того, чтобы легализовать брак в Турции, необходимо предоставить документы в Посольство Турецкой Республики (ул.Володарского, 6, 4 этаж, Тел:( 375-17 ) 227 06 57 - 227 13 83 - 227 14 08):
- апостилированное, переведённое и заверенное нотариусом свидетельство о браке;
- копию кимлика (ID-карточка);
- копию всех страниц паспорта мужа и вашего паспорта (если есть муж с паспортом, то оригиналы захватите);
- апостилированное, переведённое и заверенное нотариусом свидетельство о рождении жены.
Примерно через месяц в Турции вы тоже будете женаты.
Кстати, жене перед отъездом в ТР необходимо взять справку о несудимости.
Аватара пользователя
Yarin
 

Мою знакомую из Турции в другую страну не выпустили! сказали потому,что нет обратного билета!Какой к черту билет обратный!!!!!!?? Она была здесь проездом,в гостях! Кокое им до неё дело,она даже не гражданка турции! Слишала,что могут не впустить в Турцию,но что бы не выпускали впервые слышу!Идиотизм какой-то!
Аватара пользователя
aple
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 окт 2010
Откуда: AHKAPA

Burası Turkiye
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

да быть такого не может,у неё наверное с документами непорядок был.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Неделю назад, когда влетала в Турцию, с документами было все в порядке!!!!!!!
Аватара пользователя
aple
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 окт 2010
Откуда: AHKAPA

А в какую конкретно страну она хотела вылететь???
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

да все может быть. я в мае летела из бангкока в турцию. меня тоже не хотели регистрировать на рейс. тк билет был в один конец. и как они объяснили мне- если бы я летела транзитом в минск (тк паспорт белорусский) то без проблем, а так нет и все. я долго с ними выясняла отношения, спросили про деньги- я показала, дали бумагу на подпись, что если меня депортируют из турции, то я буду оплачивать стоимость перелета. короче мурыжили меня мин 30. я уже готова была купить билет до минска и по прилету сдать его, только бы отвязались. но потом пришел представитель туркишей и меня зарегистрировали на рейс. вот так, тоже из тайланда не выпускали.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Какие вопросы могут задать в аэропорту? И что на них отвечать? Они спрашивают - цель визита? Спрашивают ли где проживать планирую? Lutfen, помогите разобраться.
Аватара пользователя
sunny1
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25