обясните

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/04 18:07
А вообще мне кажется все эти философствования это всего лишь жалкая попытка восстановить мораль, давно утерянную. Все эти священники, предлагающие обязательное религиозное образование, рассуждения о том, что и не надо молодежи знать, как предохраняться, надо сразу замуж и рожать каждый год, ибо "беремнность всегда желанная", да, а на пляжу надо в "христианских" купальниках ходить (была темка в разделе о красоте). А заметили последнее время храмов и церквей стали много строить? По фигу, что бабушки-пенсионерки на пенсию в 4500 еле живут, лучше вложим деньги в строительство храмов...

Насколько я знаю церковь отделена от государства (если это не так поправьте). И насколько я знаю, строятся церкви на пожертвования обычных людей, а не на государственные деньги. Допустим у нас в районе, небольшую церковь построили на пожертвования, собранные местными байкерами, говорили, что они даже принимали активное участие в строительстве, закладывали фундамент.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обясните

Сообщение Beyaz_Kedi87 | 2011/03/04 18:13
А вообще мне кажется все эти философствования это всего лишь жалкая попытка восстановить мораль, давно утерянную. Все эти священники, предлагающие обязательное религиозное образование, рассуждения о том, что и не надо молодежи знать, как предохраняться, надо сразу замуж и рожать каждый год, ибо "беремнность всегда желанная", да, а на пляжу надо в "христианских" купальниках ходить (была темка в разделе о красоте). А заметили последнее время храмов и церквей стали много строить? По фигу, что бабушки-пенсионерки на пенсию в 4500 еле живут, лучше вложим деньги в строительство храмов...

Насколько я знаю церковь отделена от государства (если это не так поправьте). И насколько я знаю, строятся церкви на пожертвования обычных людей, а не на государственные деньги. Допустим у нас в районе, небольшую церковь построили на пожертвования, собранные местными байкерами, говорили, что они даже принимали активное участие в строительстве, закладывали фундамент.


ну хорошо если так
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Re: обясните

Сообщение Kofeya | 2011/03/04 18:34
))) Вижу, о РПЦ вы совсем ничего не знаете. Всегда было престижно быть священником, ибо это приход и бабло. Ну в своё время ещё и беспошлинная торговля алкоголем, сигаретами и прочими радостями жизни.
У нас в городе церковь круто кинула всех, кто строил новый храм, не заплатив ни копейки. А людям стыдно требовать, богоугодное же дело. Я вообще крайне против пожертвований на новоделы. Молитесь дома и восстанавливайте старые храмы.Или на приют пожертвуйте.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/04 22:19
))) Вижу, о РПЦ вы совсем ничего не знаете. Всегда было престижно быть священником, ибо это приход и бабло. Ну в своё время ещё и беспошлинная торговля алкоголем, сигаретами и прочими радостями жизни.
У нас в городе церковь круто кинула всех, кто строил новый храм, не заплатив ни копейки. А людям стыдно требовать, богоугодное же дело. Я вообще крайне против пожертвований на новоделы. Молитесь дома и восстанавливайте старые храмы.Или на приют пожертвуйте.

Но быть священником это ещё и большая ответственность. А что значит беспошлинная торговля алкоголем и сигаретами?
А если вы не хотите жертвовать, не жертвуйте, лично я молиться толком не умею. Но я знаю, когда у меня серьёзно заболела мама и врачи не могли конкретно найти, что и почему, слишком много было причин её болезни. Я была в отчаянии, мне уже начали разные нехорошие сны сниться, и я заказала в трёх церквях молитвы (сейчас не помню правда как они называются, когда в течении то ли месяца то ли 40 дней Батюшка молится за здравие).Я верила, что это поможет, и моя мама пошла на поправку ей даже уже не нужно было проходить различные дообследования.
А тем людям, которых кинули, нужно было куда-нибудь обратиться, неужели им неинтиресно было, что случилось.
А теперь насчёт ТЕЛЕГОНИИ, моя мама замуж выходила девственницей, у меня и у моей сестры нету никаких хронических заболеваний, мы практически здоровы. Моя двоюродная сестра ей сейчас 37 лет, выходила замуж тоже девственницей, все дети родились абсолютно здоровыми. Старший занимается борьбой, средняя - акробатикой, младший ходит в садик. Второй двоюродный брат ему сейчас 41 год, у него 2 здоровых детей и уже от старшей 2 внуков есть. А ещё одна двоюродная сестра постоянно меняла партнёров. Когда наконец-то вышла замуж и родила дочку, она оказалось с врождённым заболеванием (что-то с тазобедренными костями, название не знаю). И что интиресно ни у неё ни у мужа в роду таких заболеваний нету. Ребёнок 3 год проходит лечение, надеемся на поправку.
Совпадение? Вполне возможно, НО.....
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обясните

Сообщение Kofeya | 2011/03/05 01:20
Когда сильно болеют родственники или при смерти, заказывают псалтырь в трёх или 9 монастырях. Псалтырь-это когда круглосуточно читают. Монастыри должны быть действующими, не во всех хватает монахов и во многих монастырях делают перерыв в чтении.
Я говорю, что прежде чем строить новые храмы, было бы не плохо отреставрировать старые.
Про алкоголь и сигареты: не знаю как сейчас, а в своё время никаких налогов у церкви не было. На торговле делались большие деньги.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Re: обясните

Сообщение Ilony | 2011/03/05 02:00
так и сейчас делаются ничего не изменилось.
А патриарх Кирилл очень хорошо машины гонял из Германии через Белоруссию в Смоленск, и тоже беспошлинно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: обясните

Сообщение Ilony | 2011/03/05 02:03
Занялись бы делом что ли, видимо от безделья у вас такой бред в голове появляется, детские болезни не зависят от количества партнеров женщины. А болезнь вашей племянницы, скорее всего связанна с тяжелыми родами и не очень опытными врачами...
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: обясните

Сообщение Kofeya | 2011/03/05 02:03
так и сейчас делаются ничего не изменилось.
А патриарх Кирилл очень хорошо машины гонял из Германии через Белоруссию в Смоленск, и тоже беспошлинно.


Смолянка? А город-герой почему без тире?))
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Re: обясните

Сообщение Ilony | 2011/03/05 02:07

нЭт москвичка))) но родители мужа как раз там живут
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/05 03:02
Занялись бы делом что ли, видимо от безделья у вас такой бред в голове появляется, детские болезни не зависят от количества партнеров женщины. А болезнь вашей племянницы, скорее всего связанна с тяжелыми родами и не очень опытными врачами...

Было именно врождённое заболевание, роды я бы не сказала, что были тяжёлые, она сама рожала. По крайней мере не жаловалась.
А что только о безделья какие-то мысли появляются? Когда работаешь или чем-то занимаешься, мыслей никаких не может быть что-ли?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обясните

Сообщение Kofeya | 2011/03/05 11:54
/forum/go/030624bcc16e379cf545f8e28dd842e7

Дисплазия. Про блядство ничего не сказано.
Будет ребёнок балериной.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Re: обясните

Сообщение Ilony | 2011/03/05 13:40
Врожденное заболевание суставов, бывает крайне редко, и как правило передается именно наследственно или что-то не так пошло во время беременности. А вот педиатр неонатолог просмотрел это, термин есть мерзкий врачебная ошибка.. скорее всего была допущена у вашей родственницы.
Когда делом занимаешься, времени нет на глупости... а все эти ваши теории фантазии чьего-то воспаленного мозга.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/05 20:46
/forum/go/030624bcc16e379cf545f8e28dd842e7

Дисплазия. Про блядство ничего не сказано.
Будет ребёнок балериной.

Моя двоюродная сестра не занималась бл...ом прошу заметить.
Конечно редко кто будет проводить параллель между болезнями своего ребёнка и количеством сексуальных партнёров. Я тоже это утверждать не буду.
Но если например маленькая вещь может хранить информацию давно умершего человека, что очень трудно понимать именно разумом, нелогично как-то это. Почему бы не предположить то, что каждый мужчина который имел сексуальную связь с женщиной не оставил в ней свой энергетический след, который может быть не всегда положительный.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/06 03:53
Мне кажется важно ещё разделять само понятие РПЦ, то есть как систему и православное христианство. Потому-что когда "гонят" на священников, церковь, часто приплетают туда и само христианство. Но допустим если судить по Евангелию, торговать в церкви нельзя. Припоминаю отрывок из Библии, когда Иисус пришёл (если я не ошибаюсь) в синагогу и выгнал всех продавцов оттуда. И много чего делается не так как это действительно должно быть по Евангелию и по-христиански, но это же не значит, что христианство плохое. Хотя мне кажется несмотря на много разных недостатков именно Православие самое правильное и ближе к истине из всех остальных христианских конфессий.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

[цитироватьА ещё одна двоюродная сестра постоянно меняла партнёров.

Так это ничем хорошим и не называется. Чтож это,коли не б....?
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

Re: обясните

Сообщение volha | 2011/03/06 16:00
[цитироватьА ещё одна двоюродная сестра постоянно меняла партнёров.

Так это ничем хорошим и не называется. Чтож это,коли не б....?

Я имела ввиду, что она прежде чем вышла замуж у неё было много отношений, она не могла определиться за кого выйти замуж, это бл...во?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

так нужно было и писать,что у нее было несколько партнеров, а не так,как вы, что она ПОСТОЯННО меняла партнеров,потому как сие и есть б....
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

Re: обясните

Сообщение ZvezdaStolici | 2011/03/07 11:58
не вам, вы последняя. Вот назрел вопрос. Допустим, у девушки были отношения с несколькими мужчинами. Ну вот реально, не все же девственницами замуж выходят. И тут бац, перерыв в отношениях. Т.е. секаса нет давно.
Ну, может для кого-то "давно" - это пара недель, а для кого-то может и 6 месяцев, а то и больше
Вот. Отсюда вопрос. А со временем этот "энергетический след" мужиков из хммм..женщины случайно никак не выветривается?
Помнится, в юности слыхала такую теорию, что если у женщины на протяжении 9 месяцев нет половой жизни, но духовно и энергетически она становится девственницей. Во как. Так может просто "проветриваться" надо и никаких "следов" ? Как думаете
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда

Re: обясните

Сообщение arabella | 2011/03/07 12:04
Вот. Отсюда вопрос. А со временем этот "энергетический след" мужиков из хммм..женщины случайно никак не выветривается?
Помнится, в юности слыхала такую теорию, что если у женщины на протяжении 9 месяцев нет половой жизни, но духовно и энергетически она становится девственницей. Во как. Так может просто "проветриваться" надо и никаких "следов" ? Как думаете


Я думаю, что "следы" - эзотерический миф. Вы можете верить в следы, как некоторые верят в эфирные тела и астральные миры. А можете не верить. Никаких научно обоснованных доказательств эти мифы не имеют.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: обясните

Сообщение ZvezdaStolici | 2011/03/07 20:09
Чо, правда? Ну ладно, вы меня успокоили
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11