РАБОТА В ЛАЛЕЛИ.СТАМБУЛ.

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА отзовитесь кто работает там сейчас или те кто планирует поехать на работу в ближайшее время.(апрель-июль)(для не сведущих на работу ..должность манекен-продавец.)
Аватара пользователя
Semanur77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2010

А что надо-то?Вы работу предложить хотите?Или сами устроиться?Конкретизируйте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Хочу устроиться.так как уже не молоденькая девочка(работала,была,знаю)мне 33г,хочу заранее вспомнить подводные камни этой работы.,житья.и попытаться всё граммотно рассчитать(еду не из деревни где нет работы а из Москвы)...так как в дальнейшем планирую переехать в стамб на совсем.интересно мне всё-вплоть до цен на продукты..,за киру,оплата труда..и главное конечно часто ли ходит полис...и есть ли вообще сейчас она там?так как я знаю что такое депорт(не страшно но всё же...)хочется чтобы были все документы..т.е делают ли визу рабочую..или не охотно её делают..,вообщем куча вопросов которые хотелось бы обсудить заранее.понимаю что может не возникнуть желающих..но всё ж пытаюсь найти собеседницу..вообщем вот так..всё.не весело у меня...
Аватара пользователя
Semanur77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2010

рабочую визу в магазинах на лалели они делать не будут, так и без нее желающих завались работать. Полис ходит проверяет,поймают делают депорт.
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

интересно мне всё-вплоть до цен на продукты..,за киру,оплата труда..и главное конечно часто ли ходит полис...и есть ли вообще сейчас она там?

1 - продукты: хлеб 80 куруш, мясо - порядка 25 лир и выше, в остальном все как в Москве.

А с визой как? таки будете каждые 2 мес туда-сюда гонять? так невыгодно получится тогда, имхо. Средняя з/п насколько я знаю, 200 долларов в неделю.
По аренде смотрите sahibinden - на этом сайте сразу видна картина по районам. От 450 лир начинается в среднем.
полиции - навалом! особенно в некоторые дни как грязи(((

имхо, если уж хотите нелегалкой, то тогда лучше в отель, что ли.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

я вот не знаю какая система на сайте, но мы когда звонили по объявлениям в разные агенства недвижимости, то они хотели интересную систему расчета,вот например: квартира стоит 500 плюс они сразу хотели 500 предоплатой за следующий месяц и еще 500 за то,что они нам квартиру нашли.при чем мы звонили в разные агенства и у всех такая фигня была.
Так же,вам нужно искать квартиру недалеко от работы,то есть желательно в том же районе,потому как магазины работают до поздна и вам возвращаться домой придется уже почти ночью. Знаю, что многие девочки,кто без семьи, снимают одну квартиру на несколько человек.
Хотя мы когда искали (искали квартиру,не комнату), то единственный недорогой вариант недалеко от лалели была квартира, за 500$. Причем без мебели да и не сказать,что в хорошем состоянии.
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

все правильно. агентства так и делают - 1 цену сразу за проживание, 1 цена - депозит, 1 - комиссия агентству. Дык в Москве давно уже такая ж фигня.

район Аксарая и близлежащий, считается центральным и квартиры там дорогие по определению. Ну разве что добрумы и гириши подешевле, или совсем без отопления... Проблема иногда еще и в том, что не всякое агентство одинокой девушке без официальной работы (т.е чалышма изни) сдаст квартиру... Хотя может, околоаксарайские менее принципиальные. Мы в свое время просто убились искать в Фатихе что-то приличное и чтобы нам это еще сдали.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девчёнки милые спасибо за ответы...всё ж какая никакая а инфа!да..в Москве и правда давным давно так работают агентства..дело в том что жильё у меня есть.подруга 13-й год там работает ..меня первый раз полис поймал(2000год) ровно на 4 день работы..обидно было до слёз..и виза в поряде ещё была,и подругу.вместе со мной .потом она вернулась ..я сказала что немного отдохну..не поеду..,Москва закрутила..я здесь открыла магазинчик-моталась туда сюда уже как клиент ..вещи возила.теперь всё плохо..аренда бешенная..моя подруга звонит каждый день..и зовёт к себе..(жить тоже у неё буду..просто добавлю денег)и сестру свою ,она тоже 5 лет как увезла.Но!ОНА С УКРАИНЫ.там зп маленькая.и вот я думаю..стоит ли мне всё это заворачивать и быть там в качестве наших таджиков здесь..(извините девочки кто с таджикистана-обидеть никого не хочу)..сижу думаю ..ничего умного на ум не приходит..скажу сразу что мужчина турецкий не причём(то бишь не за хером еду..извините за прямоту..)к менталитету привыкать не придётся так как сама не русская..просто турецкие 1000$ это как в Москве 2000$..,так как у нас уже на 50 баксов -это так ....ничего не купила....(в магазине).незнаю что делать.
Аватара пользователя
Semanur77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2010

из Москвы ехать точно не стоит,нечего ты там не заработаешь,в основном едут с Молдавии,где вообще работы нет.средняя зарплата 200 в неделю,хорошо ,если устроишься на кожу там процент,но и хазяин в любовники в придачу но эти вакантные места все ,как правило заняты более молодыми как живут продовщицы я думаю вы в курсе.квартира на 4 девочек,кормят в магазине,но и турчелу каждая имеет,что бы контуры на телефон клал и в субботу сводил на диско.вам оно надо?кабала,засасет ,а денег не заработаете.если только в хороший магазин устроиться типо Фимки,но там совсем молоденькие 18 ти летние,размер одежды 36,рост от 170,кстати там последнее время турчанки работают.если хотите продовцом,то в Москве вы заработаете намного больше.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вот я тоже думаю,что это неоправданный риск. Зарплата сильно маленькая, если жить одной,то еще пойдет более ли менее,но....если вдруг решите завести малыша без папы, то садик будет сжирать больше половины вашей зарплаты, поэтому не будет хватать явно.Да и таким образом практически нереально заработать на приличную квартиру. Просто если в Москве есть,что терять, то еще сто раз подумайте нужно ли оно.....
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

вот вот...
не проще ли тогда в помощницы по хозяйству или детей воспитывать в семью, если так уж в Москве припекло?
а продавец-манекен, там ограничения по размеру одежды, да вдобавок еще более-менее разговорный турецкий нужен, с хозяевами изъясняться.

я понимаю, жить у вас будет где... но как? будет ли вам комфортна такая жизнь? сами ж про гастарбайтеров пишете...
а вариант продать все в России и купить тут мало-мальские стены не рассматриваете? и почему именно Стамбул, а не анталийское побережье?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

отвечаю:да..скорей всего вы правы..ехать можно откуда угодно но не из Москвы..на счёт малыша(спасибо кто побеспокоился!:))рожать не буду!есть уже дитё во первых..а во вторых есть в москве даже муж.дитё ходит во второй класс обычной московской школы..на счёт з/пл Вы правы !!!опять же ..200 долларов в неделю для меня давно уже не деньги..(если парфюм стоит 3700рублей,сапожки 17000рублей более менее о чём говорить дальше..я только на бензин своей машины трачу 200 долларов за неделю ..)в Москве можно "передохнуть"мне работая на кого то и мой труд оценится в чистые 30.000(1000 долларов) рублей,т.е моё образование позволяет мне найти приличное место-работы в Москве пруд пруди..(только вот пробки жуть и домой доползаешь к 12 ночи частенько.. а дитё сидит с нянькой..)далее продать в России исключено так как здесь живёт дочь и семья..не вариант..заработать мне проще..насчёт манекен-продавец скажу так -размер наш 42-44,когда работала -с меня мерки смеряли и шили,фигура и сейчас отличная...не побоюсь этого слова..ну вот..и последний ответ-няней не пойду это точно ..так как в заведомо низшем положении жить не привыкла....какая с меня няня? ну вот так мои подсчёты рассыпались потихонечку,турецким языком владею..в любовницы не пошла бы..(не потому что типа верная ,а потому что думаю не встретила бы там соответствующего моим представлениям человека..)диско и тд.меня совершенно не интересуют.. не пью и не курю..разгульный образ жизни тоже никогда не вела..КОНТУРЫ (очень смеялась..спасибо кто написал)!мне даже жалко стало..неужели сейчас за контуры кто то пресмыкается??ужас..тихий ужас.вообщем вот так я девчата обломалась..,планировала за лето(пока дитё у бабушки 3 месяца)поехать и определиться..,но всё больше общаюсь и для себя выясняю..не можешь ср...:)не мучай ж..:)-скорей всего поеду к ней в гости в стамбул,возьму у муженька деньжат(у меня сейчас полный нуль),привезу себе наконец таки шубку-норочку(мечта- у нас очень дорого а в стамбе можно за 2000долларов найти-так сказали),подышу стамбульским воздухом,напьюсь чая,наслушаюсь мугамов утром..(под них ..да простит меня Аллах..,хорошо йогой заниматься),наболтаюсь с подругой за жизнь-шарманку и поеду в свою Москву..(20 лет живу здесь-снега надоели!! и буду думать как сохранить свой пусть маленький но бизнес.а в стамбе обязательно когда нибудь куплю жильё..эх ...а как всё хорошо начиналось..даже муж не возражал...(он знает что я когда то там работала)...
Аватара пользователя
Semanur77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2010

что ж, вам виднее. по крайней мере, хорошо когда есть определенность.
Ну и сапоги конечно тут дешевле, вы ж знаете ;) и насчет шубы вам верно сказали.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Уважаемый Semanur77 ,я тоже хотела бы поработать в Стамбуле,но боюсь немного,возможно ли найти работу продавца не знаю турецкого языка? и какая з/п.О себе мне 27 лет.Не могли бы вы написать на мой личный адрес [email protected] жду с нетерпением
Аватара пользователя
Элиф14
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 июн 2012

Вряд ли автор Вам поможет). Посмотрите дату сообщения. Она не была на сайте с 11/03/11.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не возможно молчать!!! Вы на каких таких фирмах работаете,ч то вас там извините за контуры....
И в каких таких кожанных фирмах хозяин это значит любовник? Если у вас на лбу написано что вы и за контуры и без них на все готовы, так тут хоть в фимке хоть в любом подвале вас будут иметь!!!
А если вы едите работать, а не спать, так на вас даже никто не покосится, и уж тем более не предложит непонятно чего!
Я в стамбуле 15 лет живу, за все это время ничего того что там вы описали я не видела!!!
А проститутки они и в москве и в африке проститутки, так что не надо всех в одну кучу!
А по поводу лайлели, там Стамбул в Стамбуле кого там только нет, если вы хотите нормально работать и зарабатывать, работайте в нормальных районах.
Аватара пользователя
melisa55555
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 июн 2012

Добрый день! Прочитала форум и пришла в шок...(((( Можете мне что нибудь посоветовать ? Я в августе собираюсь в Стамбул.,на долгий срок. Могу ли я там найти работу в магазине,жилье.Вариант Заводить любовников мне совсем не подходит. Неужели там нельзя просто работать. Мне 26 лет,имею высшее образование,на турецком говорю на тройку. Очень жду ответа,для меня это очень важно !!!
Аватара пользователя
alina09
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 июл 2012

Добрый день! Прочитала форум и пришла в шок...(((( Можете мне что нибудь посоветовать ? Я в августе собираюсь в Стамбул.,на долгий срок. Могу ли я там найти работу в магазине,жилье.Вариант Заводить любовников мне совсем не подходит. Неужели там нельзя просто работать. Мне 26 лет,имею высшее образование,на турецком говорю на тройку. Очень жду ответа,для меня это очень важно !!!
Аватара пользователя
alina09
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 июл 2012

почему,можно,обычно зарплата в магазинах 150 долл в неделю+желательно иметь внж или кимлик,а то проверок много.Девочки снимают жильё на 3-4 человека,т.к. одной не потянуть Стамбулские цены.Питание обично в магазине за счет работодателя,остальные расходы зависят от Вас.
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

А как лучше искать,найти работу???
Аватара пользователя
alina09
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 июл 2012

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12