Турецкие Лекарства (НАЗВАНИЕ, ПРИЕМ)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мажестик очень сильное обезболивающее,при обычной головной боли надо бы поосторожнее.миносет –это парацетамол,обезболивающий эффект слабый,но рекомендуют при беременности.цитрамон–это ацетилсалициловая к–та+парацетамол+кофеин.в аптеке спрашиваете "баш аарысы иляч"(лек–ва при гол.боли), обычно предлагают эти +апранакс и грипин.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

апранакс тоже сильное обезбалевающие,посильнее мажезика,а так как здесь нет цитрамона,я посоветовала одно сильное,одно полегче.сама мигренью мучеюсь.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

апранакс тоже сильное обезбалевающие,посильнее мажезика,а так как здесь нет цитрамона,я посоветовала одно сильное,одно полегче.сама мигренью мучеюсь.

от мигрени таблетки есть:avmigran
Аватара пользователя
dorinta
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25 фев 2011

у мажестика много показаний и головная боль не на 1месте.я не опровергала ваши слова,посоветовали и посоветовали просто на родине никто не будет советовать к примеру кетанов при обычной гол.боли. и ,кстати, гол. боль –это не всегда мигрень.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

тат я и не спорю,а про мигрень,так это я лично о себе.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

спасибо всем большое! я спросила про цитрамон, т.к. на родине его рекомендуют при давлении как повышеном, так и пониженом - нормализует он давление, вроде как почти безобидное лекарство, как многие врачи говорят. Аспирин есть, но как-то страшновато его каждый день принимать. Но спасибо всем большое, в аптеках поспрашиваю те лекарства, что вы порекомендовали.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

мне только апранакс помогает при сильной головной боли (при несильной я стараюсь обойти без таблеток)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Devochki, podskajıte sırop ot kashlya i kapli v nos dlya devochkji 3,5 goda?
Аватара пользователя
Shashmaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 май 2010
Откуда: Адана, Турция

Есть ли в Турции Флюкостат, если да то как называется, если нет то есть ли его аналог?
Спасибо!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Devochki, podskajıte sırop ot kashlya i kapli v nos dlya devochkji 3,5 goda?
от кашля benical 2,5 мл но если очень сильный кашель 1-2 раза в день не больше!!!,есть еще mucoral-отхаркивающий тоже 2,5мл утром и вечером , в нос- otrivin pediatric ето спрей тоже утром и вечером
Аватара пользователя
dorinta
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25 фев 2011

Может вам подойдет Gripin (это одна таблетка в квадратной коробочке, как выглядит здесь /forum/go/b55e660036ccb8569c8fa1f8a784a57e У него в составе 500 мг парацетомола (это столько же сколько в Parol - турецкий парацетомол) и плюс 30 мг кофеина (это столько же сколько в цитрамоне). Мне врач советовал поднимать давление цитрамоном, никогда не слышала, что кофеин может его нормализовать (в т.ч. понижать).
Нормализует давление лимонный сок, выдавить половинку лимона в полстакана воды добавить чуть меда для вкусности и выпить. Также меня при низком давлении бодрит чай с имбирем (сухим или свежим). Берется имбирь по вкусу, лимон и мед, и вкусно и полезно.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

девочки, есть ли в Турции недорогой аналог А-цикловира (от герпеса)? зовиракс мне не помогал, если что
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

попробуйте Асивирал.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

я не утверждаю, что цитрамон давление нормализует. Так тетя в скорой помощи на родине однажды сказала. Я тоже считаю, что он повышает. Я его принимаю иногда, т.к. давление пониженое у меня. А вот у мужа моего непонятно, повышенное или пониженное. Вот поэтому боюсь что-нидь не то купить. Аспирин растворимый пьет, но он не помагает как-то.
Вам спасибо за советы! Попробуем лимончик.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

попробуйте Асивирал.
огромное спасибо за совет -это он, то что надо -5 % ацикловир!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

так незачто.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Есть ли в Турции Флюкостат, если да то как называется, если нет то есть ли его аналог?
Спасибо!

есть. надо спросить лекарство, в котором в составе flukonazol. например: zolax,flucan,fluzole,fungan,trizol,candidin.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

Есть ли в Турции web-аптека какая-нибудь, где можно заказать лекарства и лечебную косметику (типа Avene, Lierac)?

Троксевазин реально купить? Или аналог?

Спасибо!)
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

Спасибо за ответ)) Еще кто может посоветовать какаие средства контрацепции есть в Турции, кроме презервативов?
Аватара пользователя
Shashmaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 май 2010
Откуда: Адана, Турция

таблетки есть,например.если раньше не принимали,то лучше по назначению врача. можно безплатно взять в вашем саалык оджаы.Регинон, Микрогинон,Гинера. другое все тоже в Турции есть.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28