На каких книгах растут наши детки?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Интересно, это все еще Успенский пишет?

Мне вот тоже очень интересно было бы это узнать:) Хотела даже найти его координаты и написать, да руки не дошли.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да потому что он всю серию учился танцевать диско. Пока научился, снова в моду вошел вальс. :)
А вообще согласна с Ириной, у смешариков полно серий с совсем недетским сюжетом, я бы сказала. Я такие серии обычно перематываю, потому как моему все равно что смотреть, главное про смешариков чтоб было:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У меня в детстве была такая книжка Успенского! Ну не ТАКАЯ а нормальная. Перечитывала!!! А Простоквашино ваще рулит! Блин,ну все загадили! А современные м/ф ваще мамадарагая! ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ?! Моя племяшка 7ми лет смотрит по ТВ, я в шоке... Слова,фразы точно не для детских ушей... Во раньше какие сказки,м/ф были. Добрые... Ну ща детей же не интересны они,к сожалению
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Моя сейчас говорящие книжки уважает.
Книжка сама стихи читает, моя млеет, стоят порядка 600 рублей
я крестнику подобную за 3500 купила :) там 4 листочка и сказка про винни пуха. страничку переварачиваешь и голос след. страничку читает. он в восторге. но за такую цену ненакупишься. я часто беру для развития мелкой маторики (погладить животное, например, там кусочки такани как шерсть животного нарисованного)
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

ну я для этого и взяла)) понравились нам эти книжки. у нас их три.
А книжки прежде чем покупать я сама просматриваю, и никаких "веселеньких сказок не покупаю". Покупаю то на чем выросла сама, или добрые стишки.
на счет смешариков, моя любит тока три серии. но они детские, остальные диски покупать не спешу... а вот лунтик мне нравится.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну я для этого и взяла)) понравились нам эти книжки. у нас их три.
А книжки прежде чем покупать я сама просматриваю, и никаких "веселеньких сказок не покупаю". Покупаю то на чем выросла сама, или добрые стишки.
на счет смешариков, моя любит тока три серии. но они детские, остальные диски покупать не спешу... а вот лунтик мне нравится.

Лунтика и я люблю
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Летом купила ребенку книжку. Эдуард Успенский. Сборник рассказов про Гену с Чебурашкой и про Простоквашино.
Когда книжку покупала, то не пролистала постранично и в содержание особо не вчитывалась.
Первый рассказ про Ч. и КГ вполне соответствует тому, что я читала\слушала в детстве. А вот дальше... Рассказ называется "Новый год с Чебурашкой". Речь о том, как Ч и КГ создали фирму и стали заниматься поздравлением детей с праздниками. Ездили по домам и вручали детям подарки, приготовленные заранее родителями.
Далее цитата: "Родители обычно благодарили Гену, обнимали и предлагали выпить.
-Нет!- говорил Гена. - Одна капля алкоголя может убить крокодила.
- И двух Чебурашек, - добавлял Чебурашка."
И картинка там еще вот такая
Изображение

В рассказах про Простоквашено елка новогодняя описывается как очень нарядная, потому как ее украсили "блестящими банками из=под пива"... Мама дошла до Простоквашина на лыжах не одна, а с "менеджером по колготкам Валей"... И народ, сидя за праздничным новогодним столом, распевает песни. Почтальон Печкин "сквозь слезы запел: - Мать ко мне на могилку никогда не придет..."
А мама пела вовсе не про "Кабы не было зимы", а песню, в которой есть слова "... дружка убитого на шинели принесли..."
Там еще куча "интересного" в книге, это уж я про особо впечатлившие меня моменты написала.
Это вообще что такое? Это Успенский пишет теперь такие книжки? Я честно говоря в шоке. Теперь буду более внимательна при выборе книжек.
картинка 5 баллов! можно я ее себе на аватарку заберу??? а что на рту у чебурашки? зелеплен чтоли изолентой?))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я назаказывала книжек через интернет по незнанию - ужас.
Например, книжка с тааакими животными, что мне самой трудно определить - где лев, а где обезъянка
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

Бери Чебурашке рот малой мой разрисовал))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

понятно. еще прикольнее
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

нам бабушка привезла книжку со зверями, я её спрашиваю это кто? свинья говорит, ребёнка спрашиваю, он тоже свинья говорит. А стих-то про корову!!! İ действительно, если присмотреться, у этой свиньи есть рога))))).
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

спасибо! забрала себе. просто за Чебурашку я подумала что это Гена ему рот залепил, предусмотрительно так, догадываясь о возможном угощении с порога, чтобы Чебурашка все таки не тяпнул рюмашку с подноса пока Гена отвернется.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Там не книжка, а отпад полный)) На картинках к рассказу "Новый год в Простоквашино" тоже на столе стоят бокалы. И папа дяди Федора там тост произносит и призывает всех "беритесь за бокалы с шампанским", и иллюстрация - папа с поднятым бокалом.
А-а, еще там был гармонист Шуряйка))) "негритянско-турецкой национальности".
И когда мама с "менеджером по колготкам Валей" пришли наконец, то "Дядя Федор бросился к маме на шею. Папа стал целовать Валю."
В общем, шедевральная книга))))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

и правда шедевральная.) мда...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

где такое продается?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Вот эта чудо-книжка:)
/forum/go/5a1c86d6a75ad6ed443a2092826151fa
Мне вот интересно даже стало, у этого издательства все книжки такие "оригинальные"
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я выложила немного детских книг на сайт "Домашний бедлам"
/forum/go/f2aafbe1b982637b4f61f6e254b38cca
Там можно читать книги онлайн, скачать книги в формате pdf, djvu, а также детские книги в виде презентации
Аватара пользователя
bedlam
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 ноя 2011
Откуда: Москва

скажите,а что помимо Чуковского (стихи,не короткие) можно деткам почитать?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Агнию Барто, Кошкин дом, сороку-белобоку, Два веселых гуся, Мишка косолапый, есть азбука такая короткими двустишиями даже не четверостишиями.. У нас книжка была Как говорят животные, не помню автора, но там стишки про зверей.. Еще есть книга 100 любимых стихов для малышей, там сборник разных детских поэтов, что-то раньше можно читать, что-то позже..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

спасибо, а я думала у Барто только коротенькие стихи...погляжу
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5