На каких книгах растут наши детки?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
там мамы и детишки (животные) с погремушкой. надо моющиеся купить.у нас есть для ванны-раскладывающаяся-кит с пищалкой) но че то другое хочу...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ну у нас как-то прокатывало))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

во во такую тож она купила... мамы и детишки животные и с погремушкой, она мне показала в камеру, штук 6-7 книжечек, из толстого картона все вместе 4000р.... там правда одна какая-то около 1000 р, но она хоть песни поет
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

книжки эти многие щас заграницей печатаются /производятся. русские детские. поэтому и стоят стока.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну я просто помню в нашем детстве книжки там по 20 копеек были, по 40 копеек))) думала, ну щас наверное по 50-70-100 руб.... а тут прям обалдела... вернее не ожидала ))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Я в Ашане видела детские книжки по 40 рублей. Они реально, как из нашего детства картонные, с большими красочными иллюстрациями и кортенькими стихотворениями.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Есть книжки и по 50-70-100 рублей. Я своему покупала книжки картонные со сказками. Сейчас глянула цену на обороте - 39 рублей. Но они, разумеется, без погремушек\пищалок. В нашем возрасте эти прибамбасы уже ни к чему.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Моя сейчас говорящие книжки уважает.
Книжка сама стихи читает, моя млеет, стоят порядка 600 рублей
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Вау, читающая книжка. Ну мне не в лом самой почитать книжку в два-три раза дешевле.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну она стишки поет, музыка играет.
Когда занять надо милое дело
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я в Ашане видела детские книжки по 40 рублей. Они реально, как из нашего детства картонные, с большими красочными иллюстрациями и кортенькими стихотворениями.


ну вот знач есть и попроще, мама значит забрела куда-то где дорого...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Девочки, эти новые книжки надо прежде чем покупать читать от корки до корки. Я тут у подружки в гостях была, полистала детские книжки... там такоооое! Да они красочные, дорогие, но содержание это нечто. Например алфавит. буква А, среди примеров-овчАркА, гАзель
. Цифры описание- 2 похожа на шахматного коня. Мдяяя, то есть цифру 2 ребенок не знает, а коня шахматного хорошо себе представляет. Рисунки красочные, но разобрать что там за животное изображено даже взрослому трудно.
Вообщем лучше Маршака, барто, Заходера со старыми иллюстрациями еще ничего не видела.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Летом купила ребенку книжку. Эдуард Успенский. Сборник рассказов про Гену с Чебурашкой и про Простоквашино.
Когда книжку покупала, то не пролистала постранично и в содержание особо не вчитывалась.
Первый рассказ про Ч. и КГ вполне соответствует тому, что я читала\слушала в детстве. А вот дальше... Рассказ называется "Новый год с Чебурашкой". Речь о том, как Ч и КГ создали фирму и стали заниматься поздравлением детей с праздниками. Ездили по домам и вручали детям подарки, приготовленные заранее родителями.
Далее цитата: "Родители обычно благодарили Гену, обнимали и предлагали выпить.
-Нет!- говорил Гена. - Одна капля алкоголя может убить крокодила.
- И двух Чебурашек, - добавлял Чебурашка."
И картинка там еще вот такая
Изображение

В рассказах про Простоквашено елка новогодняя описывается как очень нарядная, потому как ее украсили "блестящими банками из=под пива"... Мама дошла до Простоквашина на лыжах не одна, а с "менеджером по колготкам Валей"... И народ, сидя за праздничным новогодним столом, распевает песни. Почтальон Печкин "сквозь слезы запел: - Мать ко мне на могилку никогда не придет..."
А мама пела вовсе не про "Кабы не было зимы", а песню, в которой есть слова "... дружка убитого на шинели принесли..."
Там еще куча "интересного" в книге, это уж я про особо впечатлившие меня моменты написала.
Это вообще что такое? Это Успенский пишет теперь такие книжки? Я честно говоря в шоке. Теперь буду более внимательна при выборе книжек.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

моя в шоке! это что, каждую книгу надо перечитывать прежде чем купить? Дурдом какой-то! Я в детстве так любила книгу про Машу и Медведей, представляю как ее в современном варианте переделать могут....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Интересно, это все еще Успенский пишет?
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Сегодня в Спок ночи малыши показывали серию из мультфильма...(название забыла, в общем там персонажи круглые все, одного зовут Лосяш, вторую Нюша...остальных не помню)..
Фильм о том, что один из героев любил диско музыку, забрел на дискотеку, и вместо диско поставили вальс. ТовариСЧ ушел с дискотеки расстроенным..Мораль басни содержалась в его последних словах "Диско все еще живет в моем сердце"...Что хотел сказать детям автор, я, так и не поняла, ес честно...
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

те книги или мультфильмы ,которые нравились мне,мои дети не смотрят и не читают.время идет.мелкой было лет 7 ,она спрасила-кто такая баба-яга,я была в шоке,маленькой же я читала ей сказки.пришлось рассказывать заново,она слушала,слушала,на,что в итоге выдала-Ну и тупизм!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Сегодня в Спок ночи малыши показывали серию из мультфильма...(название забыла, в общем там персонажи круглые все, одного зовут Лосяш, вторую Нюша...остальных не помню)..
Фильм о том, что один из героев любил диско музыку, забрел на дискотеку, и вместо диско поставили вальс. ТовариСЧ ушел с дискотеки расстроенным..Мораль басни содержалась в его последних словах "Диско все еще живет в моем сердце"...Что хотел сказать детям автор, я, так и не поняла, ес честно...

не смешарики случайно?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Смешарики это. "Танцор диско" у нас тоже есть этот мульт. Некоторые мульты из смешариков ну вот не для детей совсем. Например когда Бараш ходил черти куда за некой бузинатрой в которой заключался смысл жизни. Да вообще много у них не для детского сознания.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Мне подруга очень нахваливает Андрея Усачева и его аудиокниги (говорит озвучка очень хорошая) - "Жили были ежики", "Умная собачка Соня", для детей от 7и лет "Занимательная география". Я его в Озоне нашла, хочу в конце марта купить.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1