Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Нюфюс даире есть в каждом районе,чтоб подать на икамет достаточно пойти в нюфюсник по району,тащиться в Чемберлиташ ради одной бумажки совсем не надо))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

не путайте человека, нюфюс мюдюрлюю или нюфюс даире есть не только в Чемберлеташе, а во всех районах

П.С. ой уже ответили то же самое:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки украинки подскажите !какой шраф за не смену фамилии после замужества?.Замужем 2года.И ещё: можно ли получить, единоразовую помощь за рождение ребёнка с не поменянной фамилией?
Аватара пользователя
Кэтнэт
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Анкара

Какой штраф не знаю, помощь получить можно, сама еще не меняла документы )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я сегодня была в консульстве,так мне вообще сказали ,что могут ребёнка не вписать в загран.паспорт,т.к.паспорт не действительный
Аватара пользователя
Кэтнэт
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Анкара

вы имеете в виду загран паспорт?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Я сегодня была в консульстве,так мне вообще сказали ,что могут ребёнка не вписать в загран.паспорт,т.к.паспорт не действительный

Что значит паспорт недействительный? Срок действия вышел? Мне вписали в мой загран, в Стамбуле, в консульстве. Принесла необходимые документы, заплатила 20 долларов (вообще пошлина 10, но за срочность в два раза дороже), после обеда забрала паспорт с вписанным ребенком и справку о том, что он является гражданином Украины. Еще раз повторю, паспорт на девичью фамилию.
P.S. Если у вас есть какие-то вопросы, на которые не удосужились ответить в консульстве, позвоните в Посольство Украины в Анкаре, спросите там. Как-то там мне больше везло ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у меня тоже на девичью фамилию,в прошлом году закончился,так продлила ещо на 10 лет,заплатила 15 дол.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ну так тыж давно делала. может там щас новые замутки.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки консул спросил чё паспорт не поменяла после замужества,я грю новый потому,что,он мне типа железная логика .....а потом а вы знаете ,что надо менять через месяц,а так мол всё он не действительный....Короче потом сказал пренести свидетельство о рождении ребёнка,но что бы фамилия была указана девичья,ели не напишут то мне в паспорт ребёнка не впишут,а выдадут какое то возвратное свидетельство и на основании его я смогу вывести ребёнка.Я живу в Анкаре.
Аватара пользователя
Кэтнэт
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Анкара

Ну все правильно. Вам и так напишут в этот документ девичью фамилию (или уже вписали) - потому как и паспорт, и икамет у вас на девичью фамилию. Ну сказал и сказал. Ответьте, как поеду на Украину, всенепременно поменяю. Кто у вас что будет проверять?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у меня тоже на девичью фамилию,в прошлом году закончился,так продлила ещо на 10 лет,заплатила 15 дол.

В Турции меняли?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки,забыла,кто источник спрашивал про "синие" паспорта,которые хотят ввести для иностранных-турок:

Своим соотечественникам, живущим в Германии, Эрдоган пообещал всяческую помощь со стороны турецкого государства, его заботу и защиту. При этом он настоятельно призвал их интегрироваться в немецкое общество. "Я хочу, - заявил Эрдоган, - чтобы каждый из вас знал немецкий язык, получал хорошее образование, был представлен на всех уровнях в Германии - в администрации, политике, гражданском обществе".

После либерализации немецкого закона о гражданстве, долго живущие в Германии турки (как и другие иммигранты) имеют возможность получить немецкие паспорта, правда, при условии отказа от прежнего подданства. Многих такое условие останавливает, поскольку чревато негативными наследственно-имущественными последствиями на исторической родине.

Учитывая такие опасения, Эрдоган пообещал изменить юридический статус бывших турецких граждан. Впредь они смогут автоматически получать так называемую "синюю карту" - своего рода внутреннее турецкое удостоверение личности, - которая предоставляет владельцу не только вид на жительство в Турции, но и определенные льготы, например, в получении наследства, по сравнению с иностранцами. Такая мера, считает Эрдоган, побудит турецких скептиков в Германии все-таки решиться на смену гражданства, что он всячески поддерживает.

ссылка- web-страница
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Это я, наверное, спрашивала. Спасибо за информацию.
Кстати, про отмену виз. Прочитала сегодня, как г-жа Меркель отреагировала на сетование Эрдоана по поводу необходимости получения визы для въезда в Германию.
/forum/go/c7e4227e62948ec7d128d01dcfe148bd
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

подскажите пжт, можно ли в россии поменять гражданский паспорт на фамилию мужа, а загранпаспорт на фамилию мужа поменять в турции? вообще, в Анкаре можно менять паспорт в консульстве или тока в стамбе?
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

Конечно, можно.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да,Меркель вообще ярая противница турков.По ее мнению турки не хотят интегрировать в немецкое общество.И не смотря на решение уже двух судов,Германия все еще упирается с визами.Но это дело времени...
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Не только турок:) Германия выступает также против отмены виз с РФ.
Но серьезно, мне не верится, что в ближайшие годы кто-то в Европе отменит туркам визы. Это из области фантастики, по-моему. Хотя, конечно, было бы здорово.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Конечно, можно.

Спасибо. А это точно? И в Анкаре даже? А то прочитала здесь, что могу только продлить на свою девичью фамилию, а менять загран на мужнину отправят на родину.
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

Погодите, а вы откуда? Я вам про граждан РФ написала. Про остальных я не в курсе.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30