Все, что касается поездки в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
все что касается музеев Стамбула
извините немного не по теме ...

как отвественная за культурную часть поездки мне необходимо составить список музеев
Ая София
Базилик
Торкали
Голубая мечет ...


подскажите еще истроические места куда стоит сходить а так же если можно с расценками
Аватара пользователя
Metaksi
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08 фев 2011

Только Топкапы, а не Торкали

Археологический музей, Хора, Сулеймане, музей мозаик, дворец Долмабахче
Из исторических мест - погулять в районе Вефы - средневековая Турция с настоящими средневековыми жителями. Погулять в Бейоглу и Таксиме, подняться на Галатскую башню встретить закат.

Прокатиться в круиз по Босфору практически до места, где Босфор переходит в Черное море. Подняться на крепость откуда открываются красивые виды на Босфор

Крепости Йедикуле, Румели=Хисары

Перечислять можно бесконечно. вы хоть обозначьте, сколько дней в Стамбуле будете
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

все что касается музеев Стамбула
извините немного не по теме ...

как отвественная за культурную часть поездки мне необходимо составить список музеев
АЙя София - 20 лир
Базилика - 10 лир
ТОПКАПЫ 20 лир основной дворец, 15 - гарем
Голубая мечет ... бесплатно


подскажите еще истроические места куда стоит сходить а так же если можно с расценками

все мечети бесплатные.
Сулеймание и поесть фасоль, про Вефа уже написали.
Посмотрите на ворота к знаниям в Университете Стамбула, прогуляйтесь по Гранд Базару и дойдите до Египетского рынка.
Ппрогулка по Босфору - 10 лир. Но идите в ту контору, где висит план-схема маршрута. некоторые шерефсиз турецкие граждане ее сокращают и плывут только до 1 моста.
Галатская башня - 11 лир
Цены начала февраля, м.б что-то поменялось
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

все что касается музеев Стамбула
извините немного не по теме ...

как отвественная за культурную часть поездки мне необходимо составить список музеев
АЙя София - 20 лир
Базилика - 10 лир
ТОПКАПЫ 20 лир основной дворец, 15 - гарем
Голубая мечет ... бесплатно


подскажите еще истроические места куда стоит сходить а так же если можно с расценками

все мечети бесплатные.
Сулеймание и поесть фасоль, про Вефа уже написали.
Посмотрите на ворота к знаниям в Университете Стамбула, прогуляйтесь по Гранд Базару и дойдите до Египетского рынка.
Ппрогулка по Босфору - 10 лир. Но идите в ту контору, где висит план-схема маршрута. некоторые шерефсиз турецкие граждане ее сокращают и плывут только до 1 моста.
Галатская башня - 11 лир
Цены начала февраля, м.б что-то поменялось

kız kulesı
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

kız kulesı

обязательно!
но ее как правило, и с воды видно
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

мм классно!!!
Я скачала путеводитель и прочитала за ночь! Теперь более менее понятно где что находится и как начать... получается все в основном районе Султанахмет..
Там было написано в Голубую мечеть платно.. но вам виднее
До Киз кулеси как можно добратся? так же с Эман ю берем билеты и вперед??
Аватара пользователя
Metaksi
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08 фев 2011

А покушать вкусно где можно в районе султанахмет (у нас улице Akbiyiл cad )?
Аватара пользователя
Metaksi
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08 фев 2011

м
Там было написано в Голубую мечеть платно.. но вам виднее
До Киз кулеси как можно добратся? так же с Эман ю берем билеты и вперед??


покажите мне автора бреда про Голубую мечеть
до Кыз Кулеси на вапуре от Эминоню (там несколько пристаней, если что) до Ускюдара. Затем - пешком, миновать огражденную железным забором стройку, потом еще одну, минут через 10 дойдете по набережной. А в саму башню, насколько я знаю, по записи и в ресторан.

покушать можно практически везде - ибо в Турции вы точно не умрете от голода! смотрите на цены - в основном при входе в заведения есть. Хотя имхо, в жилых районах лучше и дешевле.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

мм классно!!!
Я скачала путеводитель и прочитала за ночь! Теперь более менее понятно где что находится и как начать... получается все в основном районе Султанахмет..
Там было написано в Голубую мечеть платно.. но вам виднее
До Киз кулеси как можно добратся? так же с Эман ю берем билеты и вперед??

голубая мечеть по факту НЕ может быть платной, тк это действующая мечеть
во все действующие мечети, например, ту же Сулеймание джами вход бестлатный
не слушайте путеводитель
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Девочки, привет.
Простите, если не в тему, не нашла ничего похожего и не хотелось создавать новую тему, что б не засорять форум.
Возможно вы направите меня.
У меня такой вопрос. Сняли ли сейчас ограничения по срокам загран паспорта при въезде в Турцию? Раньше было 3 месяца, а сейчас есть такое?

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Девочки, привет.
Простите, если не в тему, не нашла ничего похожего и не хотелось создавать новую тему, что б не засорять форум.
Возможно вы направите меня.
У меня такой вопрос. Сняли ли сейчас ограничения по срокам загран паспорта при въезде в Турцию? Раньше было 3 месяца, а сейчас есть такое?

Спасибо!
неделю назад со мной вьехала девочка, срок действия паспорта которой был менее месяца после даты окончания поездки. вопросов было 2: на сколько поездка дней и знает ли что у нее заканчивается паспорт.
раньше и с недельным сроком у меня туристов пускали...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Спасибо огромное!!!!
Вы меня ОЧЕНЬ успокоили
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Спасибо огромное!!!!
Вы меня ОЧЕНЬ успокоили
вы обязательно подготовте весь пакет доков : ваучер, обратный билет, страховку ну и деньги. так, на всякий случай...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Спасибо огромное!!!!
Вы меня ОЧЕНЬ успокоили
вы обязательно подготовте весь пакет доков : ваучер, обратный билет, страховку ну и деньги. так, на всякий случай...


А если я сама все бронирую?
Ну т.е. ваучера и страховки у меня нет?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Спасибо огромное!!!!
Вы меня ОЧЕНЬ успокоили
вы обязательно подготовте весь пакет доков : ваучер, обратный билет, страховку ну и деньги. так, на всякий случай...


А если я сама все бронирую?
Ну т.е. ваучера и страховки у меня нет?
если Вы сами бронируете отель, Вам ваучер тоже могут выслать или подтверждение бронирования.
а страховку если хотите не делайте, я делаю каждый раз после того как попала в больницу без страховки :) стоит недорого но нервы в порядке
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Мне сейчас главное, что б на границе пропустили. Бронь отеля у меня есть, мне её выслали на почту. Распечатаю!
Страховку я даже не знаю как делать и где :)
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Страховку я даже не знаю как делать и где :)

в Москве почти в любом турагентстве сделают
либо в филиале страховой компании в вашем городе
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Как бывший работник клиники, где мы принимали пациентов именно по этим страховкам, очень советую! Если вы в Москве - лучше страховой компании "Класс" нет. На втором месте "ВСК". Найдите в интернете номер телефона и позвоните. А они уже расскажут вам как и что
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Как бывший работник клиники, где мы принимали пациентов именно по этим страховкам, очень советую! Если вы в Москве - лучше страховой компании "Класс" нет. На втором месте "ВСК". Найдите в интернете номер телефона и позвоните. А они уже расскажут вам как и что

Главное, не связыватся с Эрго-Русь и со страховой с рекламы Бондарчука... в первом самии платить будете, а во втором - франшиза.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Франшиза есть и у гута-страхование, ресо, россгосстрах и мн.других компаний.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6