Турецкие страсти в Америке

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Так она у Вас не просто невротик и истеричка, у неё паранойя, а это уже дурдом. Надеюсь, это не передаётся по наследству как шизофрения. Сил Вам и терпения. Контролируйте лечение Вашей второй мамы, слышала, в США не сильно парятся по поводу психических заболеваний. А ведь у женщин частеньно крыша окончательно в шизу скатывается на почве гормонального сбоя и стрессов. Даже читала в дурке памятку, когда для прав справку брала, где рекомендуется обратить особое внимание на нервозные состояния и истерики у женщин, ка кна первый симптом начинающейся шизофрении. Не запускайте свекровь, возможно, она перепила своих таблеток.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Меня тоже мысли про наследственность накрыли сразу, но мне кажется это по женской линии бывает... Или хз как... Мой говорит, такое было всего раз с ней, после развода! Но сколько уж лет прошло! Я если честно думаю теперь, что это и было причиной развода..... Не знаю.......
Охохо.... Теперь уже совсем съезжать не хочу... Страшно жить с ней, но еще страшнее одну оставлять........
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

Ох, я не доктор. Есть пару знакомых именно психиатра, а не психолога, я спрошу у них. А так знаю семью, где шизофрения передалась от отца двум дочерям. Может быть,это просто совпадение такое.

Добавлено:

Вот и ответ:

"Haha no it's not. It's a personality characteristic and some aspects of personality are inherited but also to do with our background and experiences. So not really inherited but maybe small genetic influence )

Why are you paranoid)"
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Ну ясно, бэкграунд... Развод наверное бэкграунд....
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

вчера после больницы решили забрать ее домой, мужики эти..... ооооох.... (мой и ее) я настаивала, чтоб ее в больнице держала... ну и что??? вернулись домой, на минуту отвлеклись она ушла из дома! час ее искали.... ЧАС!!!!!!! я думала, не переживу... с утра новую истерику закатила.... хотела под дождем гулять! я такого в жизни не видела.....

и что делать не знаю... отвезли снова к врачу, вроде успокоил ее, таблеток каких-то прописал... хрен знает что... хоть не истерит больше....

но мне страшно... не знаю, чем помочь.....

Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим?

хотя по количеству ответов на мои сообщения делаю вывод, что всем в принципе все равно... гораздо интересней обсуждать темы про пальцы, простите, в жопу и очередные розовые слюни...

ладно, просто выговориться хочется... спасибо за внимание
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

Болезнь эта столь специфичная, что вряд ли вы тут дождетесь профессионального ответа на свои вопросы. Даже профессионалы не советуют по инету, а уж от простых форумчанок что можно ждать?
Быстро забрали из госпиталя? А как обстоят дела со страховкой? Кто оплачивает все эти хлопоты?
Вы ее искали час? Она что, потерялась, или знала, как вернуться, но не хотела возвращаться? Она вообще работает или что? Может стоит начать процесс по дисабилити, сколько ей лет? Может преждевременно выйдет на пенсию. Здесь таких больных держат дома под присмотром, или же в норсе хомы специализированные, правда для семьи это стоит недешево. Да вы лучше сами знаете про особенности жизни в Америке.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

да я не прошу советов по ее лечению, на это врачи есть... я прошу советов, как мне себя лучше вести, как помочь максимально...

ушла из дома, потому что решила, что пропал сын, хотя он был в соседней комнате! взяла паспорт и ушла в тапочках и свитере на автобусную остановку! час там ждала мистический автобус в турцию!!!!!


Сегодня с мамой говорила, она шарит немного в психиатрии, работает в схожей сфере... Это не просто депрессия, это маниакально-депрессивное расстройство, обострившееся скорее всего на фоне гормональных изменений, то бишь приближения к климаксу....
читаю сейчас форумы и статьи об этом, слово в слово: (цитирую вики)

Депрессивная фаза представлена противоположной маниакальной стадии триадой симптомов: подавленным настроением (гипотимия), замедленным мышлением (брадипсихия) и двигательной заторможенностью. В целом БАР чаще проявляется депрессивными, нежели маниакальными состояниями. В течение депрессивной фазы выделяют четыре стадии.

У больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной («как трава»), больные теряют в весе, иногда значительно (до 15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для БАР суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»).

Американцы это особо не лечат... у них здесь дауны без присмотра гуляют, типа человек, никто не моржет прав его ущемлять! а то, что человек опасен если не для общества, то как минимум для себя самого - это ничего

ах да, за лечение везде платит страховая...
Работает она в JCPenny...
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

А что врачи говорят? Я у своих знакомых не сильно спрашивала, ибо неблагодарное это и глупое дело диагнозы по Интернету ставить. У меня вообще спросили, с чего я взяла, что это паранойя, это и шиза может быть. Я в целом интересовалась передай по наследству, и мне написали:
ну в принципе, такой риск есть. И он больше, если психоз у мамаши НЕ реактивный*. Но этого не предскажешь на 100%, так что рекомендую не париться. В чем более спокойной атмосфере будут расти детишки, тем меньше риск проявления всякой такой хренотени.
Кстати, а если речь о свекрови, то ей уже ж годиков не 20, там может быть и на почве возраста/климакса/и того, и того.
Что у тетки я не знаю. Если шизофрения или что-то шизотипическое, то тогда париться не стоит, т.к. самые фруктики начинают показывать себя в 20-30. Мамаше побольше будет, такшта спакуха.
И ваще! Даже если это передастся в такой же форме, то твоя подруга этого не увидит аще! ;))

___
* - реактивный - это когда психоз случается как реакция на какое-то потрясение (смерть близкого человека и т.п.), т.е. вызванный чем-то, а не просто так наступивший.
Хотя в науке вопросом остается наличие предрасположенности у реакционистов. типа просто так крышей не поедешь
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

да я не прошу советов по ее лечению, на это врачи есть... я прошу советов, как мне себя лучше вести, как помочь максимально...



Как себя вести? Не повышать голоса, не ругаться, силой не заставлять, подыгрывать иногда, у меня был опыт с больными бабушками, которые и шиза, и паранойя, и Альцгеймера ( ну в их возрасте весь букет может быть сразу). Так только лаской, спокойным , но твердым голосом и... таблетки, таблетки, таблетки. После них они немного зашибленные, но это лучше, чем убегание из дому, рычание и драчливое состояние.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ещё раз терпения Вам. Будем надеяться, что это не психическое состояние, а просто нервный срыв.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Спасибо Вам, девочки!
Сегодня вроде получше... Хотя бы спали ночью наконец-то! Вечером она закатила новую истерику со слезами и обвинениями мужа, что он ее заставляет лечиться, а она типа сама взрослая девочка. Я проходила мимо, сказала мужу не спорить, так она впервые повысила голос и попросила меня не лезть! Из чего я сделала вывод, что она больше притворяется, тк она ныла нала неделю, а тут как на секунду забылась и нормально мне так ответила! Потом снова ныть! ну тут моего понесло, offfff.... Типа не позволю тебе голос на нее повышать, она любовь всей моей жизни, ты достала своим эгоизмом и прочее... После чего она извинилась и вроде как до сих пор нормально себя ведет... Время покажет....

Психоз как раз реактивный, первый раз развод, сейчас не знаю, думаю гармоны и климакс... Мой говорит в семье ни у кого такого больше нет...
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

Спасибо Вам, девочки!
Сегодня вроде получше... Хотя бы спали ночью наконец-то! Вечером она закатила новую истерику со слезами и обвинениями мужа, что он ее заставляет лечиться, а она типа сама взрослая девочка. Я проходила мимо, сказала мужу не спорить, так она впервые повысила голос и попросила меня не лезть! Из чего я сделала вывод, что она больше притворяется, тк она ныла нала неделю, а тут как на секунду забылась и нормально мне так ответила! Потом снова ныть!


Читала, читала, думаю, писать не буду, потому как закидают помидорами.

Вижу проблему совсем в другом. У неё простая дурка, театр одного актёра. А именно- для Вас. Если она 11 лет назад перенесла депрессию, связанную с разводом, неужели б у неё получилось мгновенное развитие в такой форме? Простая причина избавиться от тебя. У турчанок это вид домашнего шантажа выражается очень часто, кто-то в обморок падает(если что-то не так идет как ей надо), кто-то в страхи впадает с криками. Подождите, ещё начнёт сына шантажировать: моей смерти хочешь?если не избавишься от неё(это про тебя) и т.д.... И та турчанка-подруга о которой тема, собственно, этот театр начала под руководством Вашей свекрови, но не вышло, в-общем,эстафета продолжается...

Держись! еще много сцен придётся увидеть, пока не смирится окончательно...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Я конечно понимаю, что турлав скептецизму учит))) но не до такой же степени))))) По Вашей теории можно сценарий писать))))

Помидорами не закидает никто, потому что доля правды в ваших словах есть...
Лично я считаю, что одной из причин могла стать ревность ко мне. Но сын естественно это отрицает. Но то, что это не показное, что ей реально плохо, это 100%.

Почитайте о Bipolar, по-нашему Маниакально-депрессивный психоз. Это ее диагноз, я ездила с ней к врачу, и таблетки просто так такие не выписывают... по крайней мере, не в таком количестве... и глаза стеклянные ее я видела. И все симптомы надвигающегося обострения были, мы на них просто как-то внимания не обратили. (Это потеря в весе резкая (около 8 кг), тошнота, горечь на языке, бессоница и прочее). Помимо этого, как раз около 10 лет в среднем длится период ремиссии, а потом может снова наступить обострение, как реактивное, так и НЕТ. То есть даже без толчка... но я думаю толчок был все же, гормоны, весна, тоска по родине и я...

Я честно с вами согласна на счет ревности. Но на счет того, что она эта начала специально - нет. И уж тем более никем она не руководила в первой истории. Это как же надо хотеть, чтоб при этом еще и другим людям судьбу ломать ("муж" той психопатки пострадал гораздо больше, чем я).
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

мне кажется что турки как-то по другому относятся в Америке к русским..или потому-что боятся что другая страна (тут все права у женщины, так что мужчины даже боятся связываться) и хоть я со-многими не общалась, но почувствовала большее уважение с их стороны чем когда находилась в Турции..как-то цивилизованее они тут себя ведут..
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

очень мудро!
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

мне кажется что турки как-то по другому относятся в Америке к русским..или потому-что боятся что другая страна (тут все права у женщины, так что мужчины даже боятся связываться) и хоть я со-многими не общалась, но почувствовала большее уважение с их стороны чем когда находилась в Турции..как-то цивилизованее они тут себя ведут..


там вообще все ведут себя как то цевилизованее.))))
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29