Подружки беременюшки, часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Такое часто бывает. У меня тоже тянуло на сроке 4-5нед. Врач прописал фол.кислоту,магне в6,папаверин в свечах- покой! Лежать. Сказала,если от папаверина не пройдет через 3дня,мухой к ней.-будет др.назначать. Ну у меня все ок после свечей стало. спросите своего врача. P.S. Ну и как жизнь в Адане? Не скучно? Была там однажды...

Тут от врача зависит, как он относится. некоторые до 12 недель вообще ничего не дают специального, типа судьба-не судьба. Моя врач мне Прогестан с прогестероном выписывала. Но это уже после 5 недель точно, в 5 недель мы только к ней пошли. Наверное на втором месяце.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Спрашиваю,потому что ничего не знаю.Только ходили на первый прием к доктору в özel hastanesi.А что еще платно,что мне предстоит?Девочки,расскажите,пожалуйста.


я сдавала за 300 с лишним лир первые анализы (кровь-моча-торч-гормоны), а потом эту хрень еще за 300 лир и это у меня еще сгк
то, что тебе врач прописал, пока достаточно пить.

Заварчик, узнайте где есть лаборатория, где анализы делают, может, там дешевле выйдет. Я тут только недавно узнала, что не обязательно анализы делать в больнице где наблюдаешься, и даже в нашей деревне есть такая лаборатория.
300 это как-то круто. Мы 120-160 платили без узи за самые дорогие и без страховки.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Тут от врача зависит, как он относится. некоторые до 12 недель вообще ничего не дают специального, типа судьба-не судьба.
Афигеть к такому попасть! А пол по кофе определяют такие врачи?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Тут от врача зависит, как он относится. некоторые до 12 недель вообще ничего не дают специального, типа судьба-не судьба.
Афигеть к такому попасть! А пол по кофе определяют такие врачи?


Ну, почему же Афигеть, до 12 недель считается, что эмбрион,а не плод. Может не прикрепиться, может сердечко не забиться, если угроза выкидыша, то мне кажется организм отвергает яйцеклетку не просто так.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да не важно как называется. Б. есть и ее надо сохранить,всеми методами. А врач отвечает-знаете,ниче не буду назначать вам. Выкидыш будет,значит не судьба просто...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

То,что вы написали,это уже и не сохранишь. Мы же про тонус толкуем...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

да я уж поняла, что я лох. ну ниче, буду теперь в умрание ездить, в знакомую недорогую клинику
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Да не важно как называется. Б. есть и ее надо сохранить,всеми методами. А врач отвечает-знаете,ниче не буду назначать вам. Выкидыш будет,значит не судьба просто...

"В течение первого триместра выкидыши, как правило, обусловлены либо хромосомными мутациями, делающими плод нежизнеспособным, либо врожденными пороками и уродствами. Может быть и недостаточность прогестерона. Потому существует мнение, и во многих странах так и поступают – до 12 недель плод не сохраняют, никаких действий для препятствия прерыванию беременности не проводят. В нашей стране тактика другая, мероприятия по сохранению проводят, часто это – гормональное лечение. Сохраняют беременность, если она наступила после длительного бесплодия, или в результате ЭКО, и просто если будущие родители заинтересованы в ее продолжении. Однако им стоит иметь в виду высокую вероятность в таких случаях рождения не совсем здорового ребенка."
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Такое есть дело,не спорю. А скока детишек рождаются Нормальными,благодаря тому,что просто во время был назначен спазмолитик,или гормональный препарат. Ведь причина м.б. не в ребенке,а в маме... Я об этом... А для выявления отклонений есть скрининг.
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

только скрининг проводят когда уже все закрепилось и угрозы нет почти)) очень спорную тему вы поднимаете,девушки. я прям не знаю к какому лагерю прибиться– и сохранять безусловно надо и лучше уж на маленьком сроке прерывание чем потом вызывать роды...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

кхм кхм *поправила очки в роговой оправе* есть четкие показания когда сохранять, а когда нет - если помимо болей и выделений шейка мягкая и раскрыта при осмотре - никто, даже чудо, беременность не сохранит, хоть банку нош-пы выпей, процесс запущен к сожалению. если шейка нормальная - сохраняют и даже, не побоюсь этого слова, в Турции.

про йод - в Турции нет эндемичных областей с недостатком этого микроэлемента, некоторые области на черноморском побережье (там активно потребляют соленья из черной капусты) и все. Самим себе йод лучше не назначать - а то можно остаться без щитовидки самой и ребенка без нее родить.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Конечно,много разных есть причин угроз и выкидышей. Так нельзя говорить-сохранять/не сохранять. Каждый случай индивидуален... Изначально! Речь шла о тянущей боли на ранних сроках!-причиной чему-тонус,либо "вгрызание я/кл" (как писала Лариса) и по этой причине НЕ попытаться СОХРАНИТЬ что ли? Ну,а когда у матери отриц.резус-фактор-тоже судьбу испытывать и не брать на контроль? Да,много причин "угроз". Просто ежедневно рождаются Нормальные дети,в начале "яйцеклеточной" жизни которых,у их матерей были проблемы. А могли и не родится,если бы попали к врачу,который сказал: "знаете не судьба" ... Можно говорить про естеств.отбор и пр.,но сейчас времена другие! Раньше наши прабабушки и бабушки по 5-7детей рожали и было чему отбираться,а ща? Хоть бы одним забеременеть,выносить,родить и вырастить. P.S. А скрининг 1й делается ,чтобы в случае патологии был выход...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Я только за сохранность беременности на любом сроке. Как понять таких врачей, мол до12 ходит, а там уж начнем заниматься тобой по полной. Знаю не мало случаев, когда угрозы случались на 5,9 неделях, одной до 12 усердно ее сохраняли. Ну и что, родились здоровые дети, слава Богу. Полагаться на случай, кхе кхе ну как бЭ это совсем абсурд
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Конечно,много разных есть причин угроз и выкидышей. Так нельзя говорить-сохранять/не сохранять. Каждый случай индивидуален... Изначально! Речь шла о тянущей боли на ранних сроках!-причиной чему-тонус,либо "вгрызание я/кл" (как писала Лариса) и по этой причине НЕ попытаться СОХРАНИТЬ что ли? Ну,а когда у матери отриц.резус-фактор-тоже судьбу испытывать и не брать на контроль? Да,много причин "угроз". Просто ежедневно рождаются Нормальные дети,в начале "яйцеклеточной" жизни которых,у их матерей были проблемы. А могли и не родится,если бы попали к врачу,который сказал: "знаете не судьба" ... Можно говорить про естеств.отбор и пр.,но сейчас времена другие! Раньше наши прабабушки и бабушки по 5-7детей рожали и было чему отбираться,а ща? Хоть бы одним забеременеть,выносить,родить и вырастить. P.S. А скрининг 1й делается ,чтобы в случае патологии был выход...

Как вы думаете для чего у вас собирают анамнез при первом посещении доктора,когда он ставит вас на учет по беременности?А для того,чтобы узнать о ваших генетических заболеваниях и предшествующих(если они были) выкидышах и абортах.Только собрав все сведения врач сделает правильный вывод.Если выкидыши сопутсвуют каждую беременность,то ее обязательно будут сохранять и назначать соответствующее гормональное лечение.Обычно матка избавляется от нездорового плода.Это естественный отбор.У сестры подруга настояла на сохранение своей первой беременности.Пролежала зашитая 7 месяцев,в итоге родила...чебурашку...знаете это страшно...
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Не знаю еще ни одной женщины, которая не настояла бы на сохранении собственной беременности. Как можно даже подумать о таком?! Я понимаю,что есть мед показания к абортам, ну а просто сидеть и ничего не делать, когда у тебя появилась угроза...
Вообще, откуда можно заранее знать(имеются ввиду ранние сроки беременности), что произойдет с малышом, если сохранять беременность при угрозе выкидыша?!?!
Будет ли вообще зависеть здоровье малыша на момент его рождения от того пытались вы как то сохранить или же порок возник на более поздних сроках ввиду других причин.
Моя подруга 2 раза лежала на сохранении до 12 недель. Постоянные кровотечения были. Сохранила и родила здорового малыша!!!Я даже подумать не могу, еслиб врач ей сказал:" ну походи пару недель, если выйдет, то вот и ваша судьба!"
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девочки-беременюшечки, Масленица же идет!!!!
Давайте печь блины, радовать себя и близких, ну и, конечно же, свои пузики

[ URL ]
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

мне на сроке 5 недель для сохранения ничего не сделали сказали природа сама сделает выбор если закочится кровотечение, закончилось, потом на 12 недели ровно в день месячных опять, назначили тогда уже гормональную поддержку, рожила ровно в 40 недель
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Не знаю еще ни одной женщины, которая не настояла бы на сохранении собственной беременности. Как можно даже подумать о таком?! Я понимаю,что есть мед показания к абортам, ну а просто сидеть и ничего не делать, когда у тебя появилась угроза...
Вообще, откуда можно заранее знать(имеются ввиду ранние сроки беременности), что произойдет с малышом, если сохранять беременность при угрозе выкидыша?!?!
Будет ли вообще зависеть здоровье малыша на момент его рождения от того пытались вы как то сохранить или же порок возник на более поздних сроках ввиду других причин.
Моя подруга 2 раза лежала на сохранении до 12 недель. Постоянные кровотечения были. Сохранила и родила здорового малыша!!!Я даже подумать не могу, еслиб врач ей сказал:" ну походи пару недель, если выйдет, то вот и ваша судьба!"

Спорить по этому вопросу можно долго и яростно.Как женщина-мать сердцем соглашусь полностью за сохранение беременности.Но разум циничного медика говорит совсем обратное.Поэтому пусть каждый решает за себя сам.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Ну и цены.Может я чего-то не понимаю,но это слишком.300 лир за кровь ,мочу и гормоны.Ужас....

В России такие же бешенные цены. У нас самый дешевый скрининг первого триместра стоит 1200 рублей, второго 1500 рублей. Анализ на антитела к краснухе, заключается в 2-х пунктах, итого 700 рублей, анализ на таксоплазмоз, тоже 2 пункта и тоже 700 рублей. Самое дешевое УЗИ, если не делают в консультации 1500 рублей. Кровь на В-ХГЧ 350 рублей. Кровь на эстриол свободные 350 рублей. Это я сама все здавала лично, кроме 1 скрининга, вот и считайте. Благо остальные анализы, все что не делается у меня в консультации, делала в поликлинике от работы, бемплатно, а так бы еше 5000 рублей отдала. Так что все дорого, не важно где, здесь или там
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Тут от врача зависит, как он относится. некоторые до 12 недель вообще ничего не дают специального, типа судьба-не судьба.
Афигеть к такому попасть! А пол по кофе определяют такие врачи?


Ну, почему же Афигеть, до 12 недель считается, что эмбрион,а не плод. Может не прикрепиться, может сердечко не забиться, если угроза выкидыша, то мне кажется организм отвергает яйцеклетку не просто так.

Все правильно. Вот мне до 12 недель только фольку, йод, йодамарин, и магний сказали пить. А витамины (мне назначили Витрум пренетал форте) из соображений дай ему нормально прикрепится и сформироватся.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10