Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ждем пока, по визам еще всё.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Девочки... если въехали 27-ого, на рандеву записались 28-ого фев ... а там очередь до 29-ого марта. штраф за этот день просрочки какой будет, как за месяц??


отсчет начинается с даты взятия рандеву, т.е. с 28 февраля. вот сколько до 28 февраля есть просрочки, столько и заплатите.
ЯШ в Стамбе перегружено, поэтому рандеву с таким опозданием выдаются.

у меня 90 дней пребывания закончились 9 января, рандеву было на 18 января, кажись. никакого штрафа я не платила...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Отменили визу туркам в Германию,до 90 дней могут находится без визы.А это значит и в Шенген без проблем.А у нас обещают,не раньше,чем к 2018 году,к чемпионату по футболу,и то,еще вопрос.Если после того,как вы получите турецкий паспорт,вы откажитесь от гражданства в пользу другой страны,вам выдадут голубую книжечку и вы пожизненно будете пользоваться всеми правами турецкого гражданина.Вчера в Германии Эрдоан выступал.Это что,ничего не дает турецкое гражданство?

Что-то я ничего не поняла. Какая голубая книжечка? И что за особые права турецкого гражданина, которых не дает кимлик?
А где про отмену визы в Германию можно почитать? ну официальный источник какой-нить, а не просто что там Эрдоан сказал.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у меня муж недавно вернулся из Германии,визу оформлял на общих основаниях,еще и дали со скрипом так сказать,хотя он от работы ездил.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну Эрдоан же вчера только выступил, а муж твой уже съездил:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

блин этот таиип мнея просто убил наповал своим этим выступлением про тоннели. и как он сказал что нашли какие то там археологические фигни. и изза этого приостановили работу. мол нафиг она кому то нужна эта археология. тоннели для людей делаются, для турции. и следующий раз если на чет наткнуться больше археологов слушать не будут. что за отношение такое к культуре, истории, как к гавну. фу.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34


В ответ на:
Отменили визу туркам в Германию,до 90 дней могут находится без визы.А это значит и в Шенген без проблем.А у нас обещают,не раньше,чем к 2018 году,к чемпионату по футболу,и то,еще вопрос.Если после того,как вы получите турецкий паспорт,вы откажитесь от гражданства в пользу другой страны,вам выдадут голубую книжечку и вы пожизненно будете пользоваться всеми правами турецкого гражданина.Вчера в Германии Эрдоан выступал.Это что,ничего не дает турецкое гражданство?


Что-то я ничего не поняла. Какая голубая книжечка? И что за особые права турецкого гражданина, которых не дает кимлик?
А где про отмену визы в Германию можно почитать? ну официальный источник какой-нить, а не просто что там Эрдоан сказал.



Туркам не нужна виза-историческое решение
/forum/go/5fdb237560e715aa138f172269cb4f73

А про книжечки Эрдоан сказал вчера в Германии-не бойтесь брать другое гражданство,Турция все равно не откажется от своих граждан.У всех турков с другим гражданством будут голубые паспорта,которые дают права,на равне с гражданами Турции.Разумеется и то,и то не завтра будет.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Прошла по ссылкам. С каких это пор административный суд одной земли занимается визовой политикой на межгосударственном уровне... Меркель-то в курсе, что туркам безвизовый въезд разрешили? Я бы, конечно, была бы только рада, что визы эти нафик отменили, но что-то слабо в это верится.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну спасибо!!!!!!!!!!!!!!! подбодрили)))
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Для того,что бы это понять,нужно знать,что было до этого суда в Мюнхене,и какое решение вынес Европейский суд перед этим.Но если вам интересно,ищите сами в интернете.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Что-то немецкие сайты никакой информации не дают об отмене виз. Немцы сами не в курсе, наверное. Ну решил там что-то какой-то суд, и что? Германия вообще=то член Шенгена, не могут они просто так взять и отменить визы, кто ж им разрешит.
Ну ладно, это уже все не по теме.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В Мюнхене руководствовались при принятии решения,решением,принятым Европейским судом в Страсбурге.Наверное в Мюнхене не знают,что Германия в Шенгене,только вы знаете.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Спасибо!
Мухтар знаю что такое)) А вот Нюфюс это где? и что за организация?? А в ЯШ тоже для смены адреса надо брать рандеву или можно просто придти и сказать им? Когда-то читала что для упрощения процедур что-то делают в районных отделениях.
Аватара пользователя
lulu_ash
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20 июн 2009

Ваш муж точно знает, что это за организация. Что-то типа нашего паспортного стола. Есть в каждом районе.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А в Россию-то когда визы отменят? Чет сплетня прошла что с 1 апреля, и опять всё затихло....
Кто-нить чего-нить слышал?
мой муж на той неделе делал визу в Россию (туристическую), вместо преждних70 долларов она теперь стОит 140-150 объясняют это как раз грядущей отменой. Уж не знаю. На паспортном контроле его проверяли-проверяли, уже думал не пропустят , как никогда за все годы наших скитаний Москва-Стамбул. Короче, спасибо Медведеву, Эрдогану, Гулю и прочим .... жить стало лучше, жить стало веселее...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

у нас все логично-хотели как лучше,получилось как всегда
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Спасибо!
Мухтар знаю что такое)) А вот Нюфюс это где? и что за организация?? А в ЯШ тоже для смены адреса надо брать рандеву или можно просто придти и сказать им? Когда-то читала что для упрощения процедур что-то делают в районных отделениях.
раньше рандеву надо было брать,сейчас,наверное,в эминиете это можно сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мы в декабре меняли адрес на Бакыркой, брали рандеву.
Аватара пользователя
akalin
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14 окт 2010

Кто знает подскажите пожалуйста
ТМ по гостевой визе( сроком на 3 мес) находиться в
Хотим продлить визу сделав регистрацию еще на 3 месяца.

Очень нужны советы как можно сделать, а то мало времени осталось до окончания
срока прибывания в Украине
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

нюфус дайре находится в чемберли тащ,там подают на гражданство
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26