нет дальнейших отношений.....разная культура

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да я вас поняла. с нашими сравнивать сложно ибо они у нас пожизненно в дефиците и безхозным не останется никто.
я про то, что ни одна семья не будет в восторге от того, что примет в свои ряды нового члена с таким приданым. вот и всё что я хотела сказать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

так он турок
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Он родителям и не заикнется о вашей с ним свадьбе. Хотя, если захочет, со временем начнет дома "портиться", а причиной будет разлука с Вами. Вот тогда он молодчина, победит "другую культуру". У меня так русский родственник проделал, получилось. Его предки сами звонили девушке с ребенком и просили приехать, налаживать снова отношения.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

еще как положено...мой тмч, впервые женился на турчанке с маленьким ребенком, которая была в разводе.воспитывал ее сына 8 лет, общих детей заводить она была против, по причине того что сын от первого брака будет обделенный. Развелись они по инициативе жены, теперь она сново замужем уже 3 раз.
Аватара пользователя
Nalan_blondi
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22 фев 2010

ну что, есть какие-нибудь изменения?
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

ну что, есть какие-нибудь изменения?

Теперь девушка выделывается, говорит, что если любит, пусть привезет в Украину своей матери ЕЕ ребенка на лето. А до лета еще далеко. Тоже проверка чувств, гы...
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

окончательно я запуталась тут
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

НЕ борется значит НЕ хочет. Тем более раз мужчина из образованной семьи, не из аула... Да нет такого, чтобы разведенных с ребенком нельзя брать. Можно, берут. Мой неншний муж был женат, развелся,его первая жена успешно весьма вышла замуж с ребенком, никаких проблем. Просто видимо его родители не хотят разведенную, а он к ним прислушивается больше, чем к своему сердцу.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

окончательно я запуталась тут

А что тут запутанного. Родственник живет в России, его мать - в Украине, девушка с ребенком - в Казахстане. Родители против брака с полуказашкой с ребенком были, теперь должны доказать, что не против, так как сын стал встречаться с кем попало и как попало после того, как обиженная дама с ребенком от него из Москвы уехали. Так вот родня теперь уже на все согласна, лишь бы не пил/гулял. Хорошая, мудрая девочка, считаю. Да и парень правильно себя повел перед предками - раз не эта, значит, много и еще хуже.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Вообще летать в облаках и быть влюблённым-это одно.Как бы это не проявлялось, пусть хоть и совместным проживанием в городе девушки и совместными радованиями жизни. А вот связать свою судьбу с человеком на всю жизнь и нести за него ответственность- совсем другое.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

И действительно что в жены не положено брать женщину у которая была замужем и есть ребенок?Он говорит "культура другая". Так ли это?

Да в Турции действительно это имеет большое значение, там вобще разводиться очень стыдно, для всей семьи это позор. Мне говорили, что разведённым турчанкам с детьми тоже очень тяжело найти себе спутника жизни. Чаще всего его родители будут против. У них очень много передач, где помогают найти жениха. Туда часто обращаются разведённые турчанки.
вот знаете,я тоже раньше слышала ах как стыдно,разводиться и т.п.Но судя из контекста этих самых передач(их как минимум три на разных каналах)...что-то не заметела я там никакого стыда..идут и идут люди туда,причем не единожды разведенные
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

окончательно я запуталась тут

А что тут запутанного. Родственник живет в России, его мать - в Украине, девушка с ребенком - в Казахстане. Родители против брака с полуказашкой с ребенком были, теперь должны доказать, что не против, так как сын стал встречаться с кем попало и как попало после того, как обиженная дама с ребенком от него из Москвы уехали. Так вот родня теперь уже на все согласна, лишь бы не пил/гулял. Хорошая, мудрая девочка, считаю. Да и парень правильно себя повел перед предками - раз не эта, значит, много и еще хуже.
да уж умен кроме ,как бухать другого выхода нет.сколько лет этому сакровищу?то мама ультиматумы ставит,то девушка.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

если бы ваш сын подрос и привел в дом девушку со взрослым ребенком, как бы вы отнеслись к этому? учтите при этом, что вы старая турчанка и воспитывались в мусульманских традициях. и для вас впринципе ударом является национальность и вероисповедание девушки вашего сына, а уж о том что у нее ребенок- и тем более...не смотря на то что вы преподаватель математики.)))
или
вы русская- сын ваш приводит в дом турчанку. вот так представьте. у той еще сын от первого брака. хммммм..как бы вы поступили?
тем не менее удачи вам, хоть я и не очень верю в благополучный исход вашего союза я желаю вам совместного счастья, за любовь надо бороться. как? не знаю. вы знаете.
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

да уж умен кроме ,как бухать другого выхода нет.сколько лет этому сакровищу?то мама ультиматумы ставит,то девушка.

Да не собирается он бухать. Просто так себя поставил теперь перед родителями - раз , типа, не созрел для жены с ребенком, выбранной им самим, значит, гуляю. А вы тут думайте. А лет ему уже 29 - так что действительно, пусть думают.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

если бы ваш сын подрос и привел в дом девушку со взрослым ребенком, как бы вы отнеслись к этому? учтите при этом, что вы старая турчанка и воспитывались в мусульманских традициях. и для вас впринципе ударом является национальность и вероисповедание девушки вашего сына, а уж о том что у нее ребенок- и тем более...не смотря на то что вы преподаватель математики.)))
или
вы русская- сын ваш приводит в дом турчанку. вот так представьте. у той еще сын от первого брака. хммммм..как бы вы поступили?
тем не менее удачи вам, хоть я и не очень верю в благополучный исход вашего союза я желаю вам совместного счастья, за любовь надо бороться. как? не знаю. вы знаете.

Я никогда не запрещу - буду собирать колючки с того дерева, которое сама посадила. Значит, где-то дырка в воспитании была, раз ему "вторая мама" нужна стала вместо наивной девчонки.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

если бы ваш сын подрос и привел в дом девушку со взрослым ребенком, как бы вы отнеслись к этому? учтите при этом, что вы старая турчанка и воспитывались в мусульманских традициях. и для вас впринципе ударом является национальность и вероисповедание девушки вашего сына, а уж о том что у нее ребенок- и тем более...не смотря на то что вы преподаватель математики.)))
или
вы русская- сын ваш приводит в дом турчанку. вот так представьте. у той еще сын от первого брака. хммммм..как бы вы поступили?
тем не менее удачи вам, хоть я и не очень верю в благополучный исход вашего союза я желаю вам совместного счастья, за любовь надо бороться. как? не знаю. вы знаете.

Я никогда не запрещу - буду собирать колючки с того дерева, которое сама посадила. Значит, где-то дырка в воспитании была, раз ему "вторая мама" нужна стала вместо наивной девчонки.


может где то и была дырка
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

Я никогда не запрещу - буду собирать колючки с того дерева, которое сама посадила. Значит, где-то дырка в воспитании была, раз ему "вторая мама" нужна стала вместо наивной девчонки.


Согласна с вами.
Мне моя бывшая славянская свекровь рассказывала в свое время, как ее не любила семья мужа. Как ей свекруха шкоду делала (я видела ее свекровь, милое создание). Так вот жаловалась, а выводы не сделала и на мне, видимо, хотела отиграться. Я обижалась, но не осуждала, у самой сын рос. Вот сын вырос и...не нравится мне его теперешняя девушка (она всем не нравится в нашей семье), но молчу...Если ему хорошо с ней, если я люблю своего ребенка, то почему должна мешать его счастью, даже если у его избранницы куча детей от предыдущих браков?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вспомнилось высказывание одной женщины...
"Моему сыну только год, когда-нибудь он вырастет и тогда у меня появится невестка. Но я уже ее ненавижу."
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

Моей маме ужасно не повезло со свекровью, ее категорически семья не принимала.
Придирались буквально ко всему - даже успели невзлюбить то, что моя мама носит очки...
так что свекрови - они такие...
Credendo Vides
Аватара пользователя
Матаня
Суровая Уральская женщина
 
Сообщения: 371
Фото: 3
Регистрация: 18 авг 2010
Откуда: Россия, Оренбург

Вспомнилось высказывание одной женщины...
"Моему сыну только год, когда-нибудь он вырастет и тогда у меня появится невестка. Но я уже ее ненавижу."


Мне очень нравилась его бывшая девочка. Без понтов, хозяюшка. У нее мама уехала в Италию на заработки, когда ей было 15 лет. Девочка осталась с отцом, но вся женская работа лежала на ее плечах. Так что я справедливая свекруха... буду (надеюсь).
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29