А что в Ираке?...(Сирии, Ливии, Афганистане..)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
У нас там знакомые живут-работают, сейчас прочитала, что Триполи бомбят. Телефонной связи нет, инет отключен
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

бомбят??
Эмель, в тур.женах обсуждаем, в теме "жен-строителей", там в основном прямые новости..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Новые авиаудары и обстрелы демонстрантов в крупных городах Ливии


В Ливии этой ночью было неспокойно. Триполи - в дыму. Не стихают ожесточенные столкновения людей, протестующих против режима Муамара Каддафи, с армией и полицией. То и дело слышны выстрелы.

На несколько часов было закрыто небо над городом. До этого ряд самолётов с иностранными гражданами всё же смогли покинуть страну.

Готов план эвакуации и россиян. Через несколько часов в опасный регион вылетят самолеты МЧС, которые заберут наших соотечественников. А их, по некоторым данным, более 500. В основном, это специалисты нефтегазовой отрасли и железнодорожники.

Страна по-прежнему в информационной блокаде. Не работает и телефонная связь. Тем временем стало известно, что несколько военных лётчиков отказались выполнить приказ бомбить мирное население и отправились на Мальту, где попросили политического убежища. Свои посты оставили и солдаты, охранявшие границу с Египтом.

Другая группа офицеров призвала армию к свержению Муамара Каддафи, который, как выяснилось, всё-таки находится в стране. Он сам опроверг слухи о том, что якобы сбежал за границу, появившись в эфире местного телевидения.

Точных данных о погибших за время столкновений до сих пор нет. По подсчётам международных организаций, число жертв беспорядков может достигать 500 человек, раненых - 4 тысяч.
новости
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg


9 сентября 1999 года по инициативе Муаммара Каддафи на встрече глав африканских государств в Сирте (Ливия) была создана Организация Африканского Единства (ОАЕ), объединяющая 53 государства Африки. Эта организация 9 июля 2002 года была официально преобразована в Африканский Союз.

Председателем Африканского Союза избирается сроком на год глава одного из африканских государств. Администрация Африканского союза находится в Аддис-Абебе, в Эфиопии.

Задачами Африканского Союза являются:

* способствование политической и социо-экономической интеграции континента;
* продвижение и защита интересов континента и его населения;
* достижение мира и безопасности в Африке;
* содействие развитию демократических институтов, мудрого руководства и прав человека.

В Африканский Союз не входит Марокко — в знак протеста против принятия в его состав Западной Сахары, которую Марокко считает своей территорией.

Последний, десятый саммит Африканского Союза прошёл 25 января — 2 февраля 2008 г.



Африка исключительно богата природными ресурсами. Особенно велики запасы минерального сырья — руд марганца, хромитов, бокситов и др. В понижениях и прибрежных районах имеется топливное сырье. Нефть и газ добываются в Северной и Западной Африке (Нигерия, Алжир, Египет, Ливия). Колоссальные запасы кобальтовых и медных руд сосредоточены в Замбии и ДРК; марганцевые руды добываются в ЮАР и Зимбабве; платина, железные руды и золото — в ЮАР; алмазы — в Конго, Ботсване, ЮАР, Намибии, Анголе, Гане; фосфориты — в Марокко, Тунисе; уран — в Нигере, Намибии.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дерьмократический процесс идёт полным ходом,капец,так чего они хотят то?Свободы или чего?
В полдень молятся,потом жгут все подряд,ночью их бомбят.Свят свят,это как в 17 чтоль,
долой царя,все народу .Как арабский мир однако торкнуло,кошмар.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Каддафи призвал итальянских красоток принять ислам [ URL ]

"ЧЕЛОВЕК" который бомбит свой народ - уже по роже можно много сказать о его психологическом портрете
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

в странах с явной диктатурой всегда хреново и люди чонить да хотят
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Интересно, а белорусы лет через 40 чего-нибудь захотят или нет
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да он фрик. )) и немного сумасшедший. правда я думала что уж там в ливии такой переворот мало возможен так как народ его любит и почитает. оказывается может быть. мне вот историю рассказывали как выпустили как то там часы с изображением каддафи. стоили где то 50 долл за штуку.или меньше даже. выпустили их не оч большой партией. и некоторые как бы особые его фаны и почитатели купили эти часы. и через какое то время покрытие с них стало слезать.а под ним чистое золото. то есть реальная цена им была гораздо больше)) это была награда свое рода, благодарность почитателям) подарок им такой) сюрприз)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Интересно, а белорусы лет через 40 чего-нибудь захотят или нет

кроме хотения,надо состоять в бетонном блоке типа снг и прочие блоки коллективной защиты-обороны
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а они не состоят разве в снг?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а они не состоят разве в снг?

ага,состоят,поэтому блок закрывает глаза на некоторые нехорошести)и не разрешают суваться "не нашим"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Тут Каддафи по телеку показали,в белой машине под белым зонтом,а вам не кажется,
что судя по шапке ушанке он в Москве?
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

судя по ушанке,он намекает кто ему помогает
кстати о этих ушанках-внутри находится каска из келвара
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

судя по ушанке,он намекает кто ему помогает
кстати о этих ушанках-внутри находится каска из келвара

А то как буд то в маршрутке нашей сидит,он на Шифрина очень похож,может сводный брат какой
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

вообще страшные дела творятся. и мы далеко не всю правду знаем из-за отсутствия связи...
мой муж был в Ливии в августе. тоже удивился, как сейчас эту страну захлестнуло!
а сейчас ему надо лететь в Алжир, потом в Мавританию.
вроде ненадолго, и я стараюсь не думать о плохом... но вот стрёмно, блин.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

/forum/go/47074505b3e90b1af59a860496d417f7,0,3168730.story?track=rss
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

судя по ушанке,он намекает кто ему помогает
кстати о этих ушанках-внутри находится каска из келвара

А то как буд то в маршрутке нашей сидит,он на Шифрина очень похож,может сводный брат какой

судя по размеру рта,Кадафичъ тот еще звездобол-болтун как и Шифрин
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
карту смотри,бунтуют в основном в северной африке...там средиземное море...там торговые пути и нефтепроводы ....там много чаго из-за чаго стоит будоражить)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27