вопросы на собеседование для получения турецкого гражданства?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я слышала что–то про Анкару... но если все документы в порядке ,то никого никуда не отправляют. По моему в Анкару едут те чьего консульства нет в Анталье.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Насколько я знаю, российские девочки ездили. Но - это было в 2010 году, и пусть больше этого не будет! Ближний свет! Те, кто после меня уже на гражданство шёл, боялись Анкары, надо спросить - ездили они, или нет.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

К нам приходили домой, с год назад. Застали меня на подходе к дому. Поднялись, но в квартиру заходитьне стали. Я чё-то так стала нервничать, что еле открыла квартиру. Спрашивали прям стоя на пороге где муж работает, сколько получает, когда ДР, про ребенка, когда мы поженились. Еще что-то. Я с переляку даже всё поняла и на туркише отвечала Пригласила их зайти на чай, они отказались. Сказали, что еще пройдут по соседям. Муж вечером погнал по соседям, у них тоже распрашивали о нас, постоянно ли мы тут живем, когда я тут появилась. Так, что проверяют даже в нашей деревне.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

меня тоже как то одну дома застали, я спросонья так и еще на 8 месяце беременности, начали расспрашивать где работает муж, сколько платим за аренду, ну и вобщем все в таком духе. Я тоже с перепугу даже все поняла и даже отвечала на туркише
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Ага, тоже спрашивали наша квартира или арендуем. Много спрашивали.
У меня подурга недавно гражданство получала,она ооочень хорошона турецком говорит, настолько хорошо, что экзамен по вождению сдала тут, а на экзамене у нее прям ступор произошел, ничё говорит не могу сказать, то вопросы не правильно понимаю. Муж прикалывается сидит. Но всё в порядке, дали гражданство ей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня наоборот :) Турецкий мой не фонтан совсем, но на комиссии этой прям озарение на меня нашло:))))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ага, это видимо во время стресса мозг активируется. На экзаменах такое случалось у меня в школе и универе.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Спасибо всем за ответы...в четверг после собеседования этого расскажу что и как, отоправляют в анкару или нет.
Аватара пользователя
irikshiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 8
Регистрация: 29 дек 2006
Откуда: moscow-izmir

Юлия а не могли бы дать ссылку где в какой именно болталке эта тема обсуждалась, я не могу найти.
Аватара пользователя
irikshiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 8
Регистрация: 29 дек 2006
Откуда: moscow-izmir


Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Пишу в этот пост, потому как отдельный не нашла. Если кто-нибудь в курсе, можно ли оформить Российское гр-во ребенку рожденного в Турции не через консульство а в России. И как это сделать? какие документы нужны? Нужно ли согласия отца ребенка?
И вступил ли в силу закон о безвизовом въезде на территорию РОссии граждан Турции?
Аватара пользователя
Наталик
новенький
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: Ankara

, а потом просто согнали всех в кабинет (не было свободного места, все стояли, как один большой монолит), прочитали фамилии и сказали, что отныне - все присутствующие являются турецкими гражданами

Как интересно. Я всегда думала, что гражданство присваивается в Анкаре, на комиссии специальной, а оказывается вон как все просто :)


Еще проще у себя на родине получать турецкое гражданство. За Россию не скажу, а на Украине уж точно. Я начиталась на форуме про страсти и тряслась, как осиновый лист. Переживала, вдруг с переляку ни вспомню ни одного турецкого слова. Ничего..спросили как и когда познакомились, дамочка похихикала с моим мужем о своем, о личном и отпустила.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну если вы живете на родине у себя, так понятное дело, что и гражданство вы там получать будете. А для проживающих в Турции какие могут быть варианты?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мое собеседование длилось ровно две минуты. Спросили где познакомились, есть ли у мужа братья-сестры, где живет мой брат ну и первый куплет гимна рассказать попросили. Муж оттуда вообще через 30 секунд вышел )) Зато когда сдавали отпечатки пальцев, спросили, где мы были в последние выходные, чем я его кормила последний раз на ужин, какого цвета стены и мягкая мебель в салоне, ну и про родственников его и моих ))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ниче не спрашивали, только перекличку провели
гимн - это сильно...
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

спасибо девочки.
Аватара пользователя
irikshiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 8
Регистрация: 29 дек 2006
Откуда: moscow-izmir

, а потом просто согнали всех в кабинет (не было свободного места, все стояли, как один большой монолит), прочитали фамилии и сказали, что отныне - все присутствующие являются турецкими гражданами

Как интересно. Я всегда думала, что гражданство присваивается в Анкаре, на комиссии специальной, а оказывается вон как все просто :)


Еще проще у себя на родине получать турецкое гражданство. За Россию не скажу, а на Украине уж точно. Я начиталась на форуме про страсти и тряслась, как осиновый лист. Переживала, вдруг с переляку ни вспомню ни одного турецкого слова. Ничего..спросили как и когда познакомились, дамочка похихикала с моим мужем о своем, о личном и отпустила.
за пределами турции гражданство получать лечге чем в турции. вот такая правда жизни.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Бляха-муха,тема с гражданством как сквозь землю провалилась.Я уже весь форум облазила, где эти дурацкие телефоны в Анкаре,чтобы про свои доки спросить можно было?Может помнит или знает кто?
Аватара пользователя
asena79-ist
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04 дек 2009

да мне она самой нужна там инфа была мне важная. все откладывала ее зафиксировать. типа надо будет в теме пороюсь . а щас пропала эта тема
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12