вопросы на собеседование для получения турецкого гражданства?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Скажите пожалуйста,кто уже прошел это собеседование какие вопросы чаще всего задают? я слышала что спрашивают иногда текст гимна?это правда? И КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ ВАМ? у меня в четверг собеседование и хотелось бы подготовится к нему...пожалуйста ответьте те кто уже ПРОШЕЛ ЭТО СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Аватара пользователя
irikshiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 8
Регистрация: 29 дек 2006
Откуда: moscow-izmir

болталку последние страницы почитайте. как раз об этом
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А мне как раз понравилось, что отдельной темой вынесли, может, кто уже проходил это, поделятся воспоминаниями?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Может, мне повезло, или дядько с юмором попался, но меня спросили только, когда я приехала в Турцию в первый раз, и в какой одежде был муж, когда меня встречал. На что я ответила, что я даже свою одежду не помню. Дядько захохотал и отпутил меня с миром.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

:))) а я помню всё, как на грех! Меня, значит, не отпустят! Ой, смеюсь от души, девочки, спасибо за тему!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Я помню только шорты и сникерсы)))Какая футболка была вообще не помню))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

я точно такое не помню и не вспомню.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я зато помню,какая футболка на мне была)))На ней Родео герл было написано,но я думаю комиссии об этом говорить не стоит Вот муж у меня точно не вспомнит,что там было на мне надето,когда первый раз меня увидел,даже если сильно-сильно напряжет свою память))))

Девочка рассказывала,что спрашивают-что ели вчера на ужин,как зовут родственников мужа и чем они занимаются,какого цвета постельное белье,какого цвета зубная щетка мужа.ПРо постельное белье млин какой-то личный вопрос ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Меня спрашивали, где и когда мы познакомились, когда поженились (когда я назвала дату, дядя глянул в св-во о браке для сверки, видимо:)), где муж работает и сколько получает, сколько у него братьев-сестер, где они живут, из какого муж города, была ли я там. Где мы сейчас живем, в каком районе. Что там еще меня спрашивали... А, про ребенка. Сколько лет и как зовут. Был ли муж в России, когда последний раз там был. Вроде все...
Ну и гимн, разумеется.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

пела??))или как стих прочитала??))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Уже писала в трепалке))) Читала. С выражением :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я и такое слышала, что спрашивают про то, как давно была близость. Вообще ни в какие ворота не лезет! Но, простит меня автор темы, это не мой личный опыт, слухи.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Меня спрашивали, где и когда мы познакомились, когда поженились (когда я назвала дату, дядя глянул в св-во о браке для сверки, видимо:)), где муж работает и сколько получает, сколько у него братьев-сестер, где они живут, из какого муж города, была ли я там. Где мы сейчас живем, в каком районе. Что там еще меня спрашивали... А, про ребенка. Сколько лет и как зовут. Был ли муж в России, когда последний раз там был. Вроде все...
Ну и гимн, разумеется.


у меня спрашивали то же самое (кроме гимна и ребенка, которого у нас пока нет), когда вызывали на проверку брака (не фиктивный ли), спрашивали на турецком, я на то время была только полгода в Турции (!), о том, где и кем работает супруг (адрес точный спрашивали), где мама его работает, сестра, папа (!), скольких родственников я знаю, скольких он с моей стороны, просили назвать фамилии друзей, с которыми мы общаемся, места, где мы отдыхали вдвоем. Боже, таким стрессом для меня это все было, а сейчас думаю - хорошо, что пришлось через все это пройти, хоть знаю, чего ждать кроме гимна и куру фасулье.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Нашему "потоку" страждущих получить турецкое гражданство, в каком-то смысле, повезло - нас было слишком много. и они ограничивали пребывание в кабинете пятью секундами для каждой пары, а потом просто согнали всех в кабинет (не было свободного места, все стояли, как один большой монолит), прочитали фамилии и сказали, что отныне - все присутствующие являются турецкими гражданами. Поэтому, видно, был такой странный вопрос. один-единственный, про одежду мужа в аэропорту.

Зато, когда раз приходили с проверкой домой - мужа дома не оказалось, он работал. Сказали, что придут такого-то числа, во столько-то. Мы сидели, как дураки, с вымытыми шеями, часа четыре прошло с назначенного времени, потом муж плюнул на это дело, и свалил с удочками к морю, уже под вечер. А они нагрянули, юч киши! Вот тогда-то возникли проблемы, потому что они накатали бумагу, в которой написано было, что наше совместное проживание вызывает сомнения! Муж ходил туда, топал ногами и орал на всех подряд, и нас оставили в покое. Эти юч киши внимательно осматривали комнаты - искали, видно, подтверждение тому, что здесь присутствует всё-таки мужчина. Слава богу, что на прощание муж, как всегда, свои тапки оставил посреди прихожей! А то - как доказать?!!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

, а потом просто согнали всех в кабинет (не было свободного места, все стояли, как один большой монолит), прочитали фамилии и сказали, что отныне - все присутствующие являются турецкими гражданами

Как интересно. Я всегда думала, что гражданство присваивается в Анкаре, на комиссии специальной, а оказывается вон как все просто :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Кстати, по последним сводкам, требуют всем ехать в Анкару и получать там какие-то бумаги, а для оформления гражданства нужно делать взнос 100 лир и приносить им квитанцию и копию. 100 лир мы платили, а вот в Анкару не ездили, хотя все нас убеждали, что обязательно пошлют! Девчонки передо мной получали гражданство, их отправляли в Анкару, даже беременная девочка с Анталии ездила. Вот не знаю - нам просто повезло, или закон этот дурацкий отменили?
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Первый раз про такое вообще слышу. За последние года два у меня масса знакомых получила кимлики. Никто в Анкару не ездил. Из Анкары письмо приходит с уведомлением о присвоении гражданства ТР.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я могу вас только к форуму адресовать, анталия.уджоз.ру, где в разделе "получение гражданства" эта тема бурно обсуждалась.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Что письмо приходит из Анкары - само собой, мы его очень долго ждали. Можно, кстати, посмотреть и без письма, есть ли приказ о вашем гражданстве, координаты сайта - на том же форуме. Я там увидела, что мне дали гражданство, мы пошли всё оформлять, а письмо из Анкары пришло уже через неделю. А в Анкару требовали ехать не куда-нибудь, а в министерство туризма, что-ли... И брать оттуда каую-то бумагу. Причём присутствие нужно было личное. Девочки сильно возмущались, Может быть, этот тупой закон вскоре и отменили.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Сайт тот я знаю. Он либо не работает вообще, либо работает, но инфа там еще прошлогодняя висит.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11