Пигментные пятна на лице в весенне-летний период

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Речь идет о правильно подобранных и правильно выполненный процедурах, а так и погладить по голове можно с ущербом для здоровья

Ась,человек аллергик,тебе это чтонить говорит?Аллергик это человек который может помереть например от запаха ландыша или от запаха картошки...или от попадания на кожу раствора содержащий этил-метил и прочей химии
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наглядно..что такое аллергия
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, это про меня... однажды меня оса так укусила, в голову, по самому центру, вот лицо было точь в точь через полчаса от укуса. Было дело в России, спаслась слоновой дозой супрастина. Про крема я вообще молчу, я просто боюсь их использовать. К врачу схожу, отпишусь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

пользуюсь Клиником-потому что на всё остальное аллергия(у меня очень чувствительная кожа).дневной крем обеспечивает отличную защиту /forum/go/b29f082f7af6f57e06c4ebed4f2a0ad1 у меня не было пигментных пятен,но были синюшные следы от прыщей на скулах,которые от мороза становились вашпе почти чёрными.тональником замазать было не реально. купила это /forum/go/ed6696dac9c219f97b2a9efd2a56ef3d и через неделю пятна побледнели,а теперь(пользуюсь уже 2 месяца) и вовсе пропали очень рекомендую.но одно но.я в России.сколько будет стоить в Турции-не представляю.трёхступенчатая система мне обходится где-то 100 баксов в месяц,а вот сыворотка от пигментов-сама по себе стоит 100 баксов.но без неё теперь никуда!!!!
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

я тож аллергик,укус осы-пчелы-комара это здравствуй хэлуин))укус в мизинец-рука опухает до плеча)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пользуюсь Клиником-потому что на всё остальное аллергия(у меня очень чувствительная кожа).дневной крем обеспечивает отличную защиту /forum/go/b29f082f7af6f57e06c4ebed4f2a0ad1 у меня не было пигментных пятен,но были синюшные следы от прыщей на скулах,которые от мороза становились вашпе почти чёрными.тональником замазать было не реально. купила это /forum/go/ed6696dac9c219f97b2a9efd2a56ef3d и через неделю пятна побледнели,а теперь(пользуюсь уже 2 месяца) и вовсе пропали очень рекомендую.но одно но.я в России.сколько будет стоить в Турции-не представляю.трёхступенчатая система мне обходится где-то 100 баксов в месяц,а вот сыворотка от пигментов-сама по себе стоит 100 баксов.но без неё теперь никуда!!!!


есть еще clinique anti blemish set. я не пользовалась, но так как вся продукция клиник, которой пользовалась, действует именно так как написано, то думаю это вам должно помочь. 28 euro v duty free
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Вам нужно не к косметологу. А к дерматологу. Чтобы сначала врач исключил нежелательный эффект от тех или иных препаратов. Обычно от пегментных пятен избавляются пилингом. Опять же, пилинги бывают разные. Химические, нехимические, глубокие, не глубокие. Это все тоже решает врач, осмотрев Вашу кожу. А по поводу защиты, в России можно купить даже тональный крем с защитой 100. И он и правда защищает на 100, то есть под солнцем ходишь, все загорает, а лицо нет. Не знаю, почему там выше писали , что защиты высокой не бывает. Я все это не из журналов вычитала, у меня мама врач дерматолог и плюс она еще косметолог. Поэтому наш дом всегда был как эксперементальная лаборатория все ее подружки и мои, обращались то с тем, то с другим. К сожалению, в Турции, не подскажу Вам хорошего доктора. А будете в Москве-обращайтесь
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

[/quote]

есть еще clinique anti blemish set. я не пользовалась, но так как вся продукция клиник, которой пользовалась, действует именно так как написано, то думаю это вам должно помочь. 28 euro v duty free [/quote]

он у мну тоже есть,кстати да!!! да много всякого у клиника есть!!! оч рекомендую!
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

Речь идет о правильно подобранных и правильно выполненный процедурах, а так и погладить по голове можно с ущербом для здоровья

Ась,человек аллергик,тебе это чтонить говорит?
Ой а где я написала что НЕ надо к врачу? Не надо про процедуры страшилки рассказывать. это писала. Опять же повторюсь ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ т.е. по рекомендации врача.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

девушки, купила Vichy Capital Soleil Max Protection Fluid Spf 50+

Отпишусь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

от Виши началось сильное жжение, полагаю, надо было использовать вместе с увлажняющим дневным кремом, чего я не сделала. Крем отдала.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

не нашла более точной темы, пишу сюда.

Кто-нибудь сталкивался с пигментными пятнами на теле? Перед отпуском обнаружила у себя под коленом достаточно большое 4 см пятно под коленом, не очень темное, но на тон-два отличающееся от остальной кожи. Солнце на ноги попадает крйне редко ,тк я ношу брюки постоянно. До этого лет так 6 назад появилось небольшое пятно после горизонтального солярия (больше я туда ни ногой), скрабами так и не вывелось.
Во время поездки к морю мазалась обильно и регулярно кремом с фактором 30, все равно появилось пару новых маленьких.
Подскажите, пожалуйста, как с этим правильно бороться? (доктор отпадает)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

может, это родимое пятно проявилось? У меня на щиколотке так выползло неожиданно
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Вы наверное уже много перечитали, но всё таки:
/forum/go/939c36fe042810cce5b99e6394eac6ac
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

то что с желудочно-кишечным не все гладко, это понятно. И акне бывает и так серый цвет лица, чистки организма, здоровое питание и тем более всякие обследования типо зонд не помогают. Вот се говорят, что кожа все-таки зеркало внутренних процессов, но толку, никто мне ни дома ни в Турции ничего конкретного не сказал.

Вот про антибактериальные умывалки не знала. Я постоянно чем-то антибактериальным умываюсь. Интересно, а как они могут провоцировать пигментацию...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я тот вопрос глубоко не изучала, но вот к примеру о воздействии:
Антибактериальное мыло пригодится, если нужно промыть порезы, царапины, вымыть руки после контакта с сильной грязью, инфекцией, советует дерматолог Лариса Юрьева. Но это не мыло на каждый день. И уж тем более не стоит использовать его для детей.

В такое мыло, как правило, добавляют триклозан или триклокарбан. Это делает его еще более «агрессивным». Оба компонента плохо смываются и с кожи могут попадать на пищу и посуду.

Антибактериальное мыло даже может вызвать раздражение. При этом вещества убивают в основном полезные бактерии, а вредные приспосабливаются к их воздействию. «У некоторых триклозан вызывает аллергию — говорит врач, - Вещество может даже спровоцировать нарушения гормонального фона».
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Подниму тему, актуально..ничего нового не изобрели?
Фактор защиты 50, стараюсь лицо в тени, но все равно прям беда пришла..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, С началом отдыха в Турции и впоследствии с переездом на ПМЖ, проблема пигментации на лице стала для меня острой. Я всегда пользовалась кремами с фактором. В России хватало и 15-20, затем фактор начала увеличивать до 50 на море, но увы. Всегда нарисовывались усы...Потом купила новый крем, т.к. старый тюбик закончился, la roch posay с 50 фактором. Третий год проблема пигментации меня минует. Я не знаю, связано ли это действительно со сменой крема или нет, но сейчас менять его на другой я не хочу.
Кстати, интернете видела информацию, что есть крема с 90 фактором защиты. Урьяж, по-моему. Но в аптеке он мне никогда не встречался.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Baro-nessa, может просто веснушки,а не пигментация?
из ухода за лицом есть кислотосодержащие средства?они в летний период провоцируют гиперпигментацию,исключи,если есть.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, веснушки та да, они всегда были, а тут еще и на скулах появились небольшие пятна, как бы одна большая веснушка.
Не, нету ничего кислотосодержащего. Я так понимаю ходить мне теперь с этими пятнами до осени, а вот потом как быть, сыворотка клиник мне не помогала, я уже как то раньше пользовалась.
Может чего нового появилось.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21