Нужна ли форуму кнопка "известить модератора" и вообще цензура?

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
У меня зародились сомнения- а не по ошибке ли её разместили внизу окна сообщения?
В ответ на такое "извещение" модератор Ilony валяется в истерике
Другие модеры и админы молчат.
Ну Вент- ясное дело- падонак Ему чужая ругань в кайф.
Илона- сама обольёт кого угодно
Каково мнение остальных модераторов (у нас ведь их так мнооого- и функции свои не выполняют)))
и юзеров (их тоже много )?
Нужно ли цензурить мат и неприличные слова? Ну кроме темы "Анекдоты")))
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Нужно и то и другое.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я считаю, что мат и другие "неприличные" слова цензурить ни к чему. Мало ли, кто как привык выражаться. Главное, чтобы сами сообщения были по теме.

А вот личные оскорбления, мне кажется, отслеживать необходимо. И правила тоже нужны. Не у всех же внутренняя цензура работает. Иногда бывает просто противно читать...
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Дарагая Нюточка,спасибо за ласку и доброту душевную и за падонка спасибо!!!!
Теперь хочу толкнуть небольшую речь по поводу твоего поста,кричащего тем что на нашем сайте админы кандомы,мадераторы конченные сцуки.

1 Я надеюсь ты понимаешь,что форум и вообще виртуальная жизнь ,она на то и виртуальная,что есть такой плюс что тебе недвинут в глаз или несломают глаз это раз.
2 Многие люди закомплексованные существа ,которые в виртуале теряют свои комплексы и это помогает им жить,тоесть могут заматериться или поглумиться,так как немогут делать в жизни и в лицо,своего рода антистресс
3 У нас есть правила и их разработал я и друзья админы,в постах явного унижения лостоинства человека мы прибегаем к бану или к подобным вещам.Мы стрели немерянное количество антитурецких,антирусских и всяких анти тем.Но там была замеченна явная неприязнь и унижения.
4 Если ваша персона видит оскарбление в свою строну,прежде чем винить оскорбившего,может внимательно перечитает то что вы написали,может и действительно неадекватное отношение и высказывание связанно с вашим мнением ,а не с ущербностию опонента????
5 У нас есть кнопочка ИГНОР- в жизни это называеться Я ТЕБЯ НЕХОЧУ ВИДЕТЬ!! Используй ее и твой караван жизни потопает дальше а собака будет лаять ,но ты небудешь слышать))))Тока неперестарайся,ато заскучаешь бус собачих лаев))))

Будут вопросф и вомущения,задавай и возмущайся,Мы тебя тоже любим,как ты нас и даже больше)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я считаю, что мат и другие "неприличные" слова цензурить ни к чему.

цензурить надо. Для тех людей, которые хотят матерится и арать существуют спец.форумы
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Я считаю, что мат и другие "неприличные" слова цензурить ни к чему. Мало ли, кто как привык выражаться. Главное, чтобы сами сообщения были по теме.

А вот личные оскорбления, мне кажется, отслеживать необходимо. И правила тоже нужны. Не у всех же внутренняя цензура работает. Иногда бывает просто противно читать...


По тому же принципу можно сказать, что и правила у всех- мало ли какие

Спасибо за ответы)))
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Дарагая Нюточка,спасибо за ласку и доброту душевную и за падонка спасибо!!!!
Теперь хочу толкнуть небольшую речь по поводу твоего поста,кричащего тем что на нашем сайте админы кандомы,мадераторы конченные сцуки.

Дарагой Вент Я так тебя назвала только потому, что ты сам так себя позиционируешь и называешь))) И соответствуешь
Я в общем- то в спокойном тоне создавала пост- захотелось трезво рассудить: по каким правилам теперь живёт наш сайт? Раньше ты как- то старался остановить и шовинистические темы и оскорбления редактировались ( не только тобой). Реакции Илоны я конечно нисколько не удивлена- но я же не знаю, к какому модеру попадают сообщения. А в приват специально никому писать не стала- мне интересна собственная позиция каждого модера и админа по этому вопросу. И в теме "Правила" разместила- ни ответа, ни привета.

1 Я надеюсь ты понимаешь,что форум и вообще виртуальная жизнь ,она на то и виртуальная,что есть такой плюс что тебе недвинут в глаз или несломают глаз это раз.

И этим пользуются "существа", описанные тобой во 2-м пункте В реальной жизни у меня до мордобоя не доходило.
К сожалению, 70 % информации нам поступает по зрительным каналам- и постоянно мозолить себе глаза убогими репликами я не хочу. К тому же эта вседозволенность ведёт к деградации общества.
2 Многие люди закомплексованные существа ,которые в виртуале теряют свои комплексы и это помогает им жить,тоесть могут заматериться или поглумиться,так как немогут делать в жизни и в лицо,своего рода антистресс

Всё замечательно, пока это не создаёт стресса другому человеку, который пришёл интересно или душевно пообщаться. Как правильно сказал Ринат- действительно есть сайты для матершинников- пусть идут туда и эффективно выплёскивают свои комплексы. Может быть поможет.
Или: создаём тему "Здесь мы ругаемся матом. Слабо- и сильнонервных просьба не заходить"-что- то в этом роде, и кто хочет- тот отрывается. Есть выбор- общаться в этой теме или нет. Только не пиши, что тема создавалась по просьбе Нюты
3 У нас есть правила и их разработал я и друзья админы,в постах явного унижения лостоинства человека мы прибегаем к бану или к подобным вещам.Мы стрели немерянное количество антитурецких,антирусских и всяких анти тем.Но там была замеченна явная неприязнь и унижения.

Ты не увидел в последних темах никакого унижения достоинства человека? Почему эти из п.2 смеют оскорблять Президента России? Или то, что позволили себе больные на голову украинцы по отношению ко мне?
4 Если ваша персона видит оскарбление в свою строну,прежде чем винить оскорбившего,может внимательно перечитает то что вы написали,может и действительно неадекватное отношение и высказывание связанно с вашим мнением ,а не с ущербностию опонента????

Я пишу по смыслу и нецензурно не выражаюсь- и в этом вся суть. Возможно я бываю резка, хоть и стараюсь сгладить углы. Но если хотите отвечать- отвечайте по смыслу, а не глумлением Именно это и позволяет мне судить об ущербности оппонента. А неадекватное отношение- я разместила статью в теме "об адекватности" и не раз цитировала гештальт- молитву на форуме.
5 У нас есть кнопочка ИГНОР- в жизни это называеться Я ТЕБЯ НЕХОЧУ ВИДЕТЬ!! Используй ее и твой караван жизни потопает дальше а собака будет лаять ,но ты небудешь слышать))))Тока неперестарайся,ато заскучаешь бус собачих лаев))))
Это и было бы решением проблемы, если бы некоторые "умные" люди не цитировали то, что я не хотела бы лишний раз видеть, видимо не видя "ну ничего неприятного" в данном высказывании. Я спокойно отношусь к форумским баталиям и могу выслушать любое мнение БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ. Я имею в виду явные. Те личные оскорбления, о которых писала Arabella- это отдельный вопрос для обсуждений. А вообще на тех форумах, которые я посещала лет 5 назад, автор темы был одновременно и её модератором и не утруждал админов своими "жалобами". А " собачий лай" тоже может быть осмысленным, а не пустобрёшной молвой.
Мне интересно- каким юзеры хотят видеть форум: всеобщей помойкой или местом, где можно пообщаться, обсудить интересные вопросы и отдохнуть душой?
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Ох, Нюта! Это такая тема, тут так легко перегнуть!!!
Когда я ушла с этого форума, попыталась найти другое пристанище. И вот пока катала свое сообщение на одном форуме на тему жизни восточных женщин (гыыы ) тему закрыли, как особо опасную, которая может привести к конфликтам.
Сообщение-то я повесила во вновь открытой мне теме, за что была предупреждена за плохое поведение, ну и ессно, все темы были тут же убраны.
И вот тогда я поняла, НАСКОЛЬКО же здесь классно, что можно говорить на любые темы, НАСКОЛЬКО же здесь классная политика, админы и модеры
С того форума я ушла сразу же, такая ТОСКАААААААА когда все друг друга любят и говорят ТОЛЬКО ласковые слова.........ЖУТЬ!........МРАК!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

А по какой причине ты сначала решила отсюда уйти?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Пат, я не говорю о цензуре ТЕМ.
Помню как Сарагос удалил тему о геноциде армян- а ведь актуальнейшая тема. Правда саму тему не читала- увидела когда уже закрыли, так что судить не буду. Может там действительно выражались некорректно. ИМХО- на любую тему можно поговорить цивильно , не переходя на личности.
И как минимум тема будет взаимообогащающей (знаниями).
Цитирую Сарагоса :"уважаемый лампс..
я удалил тему поскольку она была провокационна изначально и чтобы избежать той полемики которая разгорелась здесь после вашего следующего поста..
беседы на подобные темы разжигают межнациональную вражду - а значит запрещены Правилами нашего ресурса"
Цитирую Ilony: "Так мальчики и девочки, тема закрыта, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ссор и оскорблений!!!!!!!!"
Потом тему возродили.

Тема личных оскорблений- естественно очень скользкая -то, что один сочтёт за оскорбление- другому глубоко пофиг. Так что некоторые выпады- только на совести того, кто их совершает.
Я не люблю видеть рядом с именем или ником неприличных слов. Мне режет глаз.
Мат- приемлю в анекдотах или если мне что- то тяжёлое на ногу упадёт -и то если рядом нет детей и вообще людей, не приемлющих мат.
И о чём тогда говорят правила форума, запрещающие личные оскорбления в адрес форумчан? Какой смысл вкладывали админы? Я считаю- раз личные оскорбления все воспринимают по- разному- лучше ориентироваться на личные пожелания. Если человеку нормально и нравится, что его поливают и он сам не прочь в ответ- ну и бог в помощь. Каждому своё. Кстати в этом случае модеры как раз редактируют.
Если человек САМ просит убрать оскорбления в его адрес- почему влом это сделать? В конце концов у каждого свои представления -в том числе и о том, что делает пребывание на форуме комфортным.
Я -готова выслушать чужое мнение и принять его. БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ. В этом по-моему и есть здравый смысл.
Беда форума по- моему в том, что модераторы мнят себя психологами, вместо того, чтобы просто делать своё дело.

С того форума я ушла сразу же, такая ТОСКАААААААА когда все друг друга любят и говорят ТОЛЬКО ласковые слова.........ЖУТЬ!........МРАК!!!

Потрясающе
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

С того форума я ушла сразу же, такая ТОСКАААААААА когда все друг друга любят и говорят ТОЛЬКО ласковые слова.........ЖУТЬ!........МРАК!!!


Ну, это уже смотря кто за чем в Нет приходит. Кому в Нете нужен отдых, а кому выплеск негативных эмоций и агрессии, которые человек не может выплеснуть в реале. Лично мне на форумах нужно первое, по этому для меня на форумах является нормой доброжелательное дружественное общение, а не ругань и взаимные оскорбления...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

И тут тоже передумала
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Пердумала я
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

да чем больше я тебя нюта знаю, тем большеменя мучает вопрос?
Качество видимо тебе по наследству передалось, раздражать людей?
Вроде не дура, но талант твой на лицо? И почему ты считаешь, что если человек тебе написал резко он тебя оскорбил?
Не надоело жаловаться? у меня ящик пользуется популярностью от двух людей тебя и арзу)))
Ну арзу иногда действительно дело присылает....
Короче сходи к доктору Курпатову, может хоть он тебе поможет..
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

На первый вопрос ответила НЕТ ( ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ КАЖДЫЙ БУДЕТ НАЖИМАТЬ С ПОВОДОМ И БЕЗ!)
А на второй конечно ДА (НО ОНИ ВРОДЕ УЖЕ ЕСТЬ...)
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

да чем больше я тебя нюта знаю, тем большеменя мучает вопрос?
Качество видимо тебе по наследству передалось, раздражать людей?
Вроде не дура, но талант твой на лицо? И почему ты считаешь, что если человек тебе написал резко он тебя оскорбил?
Не надоело жаловаться? у меня ящик пользуется популярностью от двух людей тебя и арзу)))
Ну арзу иногда действительно дело присылает....
Короче сходи к доктору Курпатову, может хоть он тебе поможет..

если честно я даже не знала, что все извещения только тебе приходят
мне как-то все равно... вижу бяку... не нравится мине энто... вот и показываю...
а кто это видит тока щас узнала

а вообще по теме...
нужная это кнопочка... вот тока видимо очень мало людей знают о ее назначении
так ведь и жисть модерам облегчаем, в какой-то мере
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Действительно...
в каждой теме внизу есть информация о тех,кто модерирует этот раздел и следовательно когда человек нажимает кнопку известить модератора,то письмо приходит на ящик именно тем модерам,кто редактирует этот раздел..а ни всем сразу
кстати очень удобно,времени нет форум весь просматривать,а ящик открыла тут тебе и ссылочка с бранью или вообще тема не по теме...
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Чтобы расставить точки над i :
1.Ты- меня- не знаешь.
2.Талантов у меня хватает- каждый видит свой, тот что ближе к себе)))
3.По поводу РЕЗКИХ высказываний претензий не было- я отправляла посты, содержащие нецензурщину и личные оскорбления. Хотя раз посты попали к тебе- сомнений в их интерпретации нет, для тебя это видимо "милое общение". Для меня- нет.
4.Что значит- "не надоело жаловаться"? Я ВПЕРВЫЕ нажала на кнопку "известить модератора".
Из этого вывод- твой ящик пользуется популярностью? у меня?
Чтоб совсем уточнить- послала 4 поста.
5.От модераторов ждут не только высказывания их личного мнения, но и выполнения их обязанностей. Мнение- отдельно, редактирование постов-отдельно.

ps С большим удовольствием общаюсь на МОДЕРИРУЕМЫХ ФОРУМАХ. Чего и всем желаю. Дабы не деградировать)))
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Фильтры

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1