Развод туристов на деньги (и не только)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Читаю я вас.... читаю.. аргументы у вас неубедительные. не умеете не беритесь.
Не люблю дилетантов.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой


Могут девушке добавить какую-либо дурь или попросить персонал налить ей алкоголя побольше, чтобы она "поплыла" быстрее. Или сам персонал вместо нормальной водки может какую-нибудь палёную, или вместо нормального виски какую-нибудь дешёвую ерунду налить.

Не может, а наливают. Это давно всем известно. Просто где-то больше, где-то меньше бадяжат. Кроме ракы все остальное под сомнением. А че значит про отношение к "вашим русским" девушкам? Вы сами откуда? И у вас знакомые просто дебилы, простите, пусть на статистику глянут русско-турецких браков. А про проценты вообще смешно. Не хочешь переплачивать - ищи сам. Посреднические услуги оплачивают во всем мире, как говорится за информацию принято платить. Я в этом ничего плохого не вижу. Про накрутку: стописят раз сказано: Восток - рай для любителей торговаться. Торгуйтесь и будет вам счастие.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

а что это тока в Турции?
Ну в странах СНГ нарваться на паленое пойло, вдвое выше чем где-либо.
Уж сколько подделок в России нет не в одной стране мира. Потому что там за это сажают. а у нас откупаются.


В Турции периодически делают проверки. Но если бы в отелях, барах, дискотеках были действительно те напитки, которые написаны в меню. Они бы уже давно все разорились. Это невыгодно продавать настоящие дорогие спиртные напитки. Наверное 80-90 % то, что подают в барах, это дешёвая подделка. Иногда даже вода, которыю они продают в бутылках, на самом деле из-под крана. Они наливают воду в бутылки, потом кладут в холодильник. Вы думаете почему официант сам открывает бутылку и наливает в стакан, потому-что чтобы вы не просекли, что на самом-то деле бутылка открытая. Опытные бармены говорят, что почти любой напиток можно сделать из того, что уже есть. Хотите джин-тоник, а джина нету будет вам джин-тоник и т. д. Но всё зависит от конкретной ситуации, человека, что он берёт и сколько. Эх было дело, сама как-то работала на баре, правда недолго.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Я вам уже написала, аргументы слабенькие...
То о чем вы пишите на каждом шагу в странах СНГ...
И это не говорит о 100 нации турок как последних гавнюков. В бизнесе я так понимаю вы тоже мало разбираетесь. Так что собирайте аргументы. и будите смотреться не так бледно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я вам уже написала, аргументы слабенькие...
То о чем вы пишите на каждом шагу в странах СНГ...
И это не говорит о 100 нации турок как последних гавнюков. В бизнесе я так понимаю вы тоже мало разбираетесь. Так что собирайте аргументы. и будите смотреться не так бледно.

Вам нужны вещественные доказательства?
Никто не пытается доказать, что прям 100 % турок полные как Вы говорите гавнюки. И кстати "будите" пишется с "не" "будете".
Извините, конечно, но раз вы придираетесь я вот тоже решила.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

По-моему турист во всем мире как класс всегда переплачивает.


А некоторые глупые туристы за дублёночками, шубками едут кто в Турцию, кто куда, чтоб наоборот не переплачивать, а подешевле купить
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

и что?в чем глупость?я шила дубленку в Пунто,так как есть такая возможность,не оптом,а одну.мне она обошлась в 270 долларов,в магазине в Москве она стоит 1800 долларов.я знаю где купить сапоги с фабрики(правда только 37 размер),с ветрины за 70 долларов,в Европейском она стоят за 800 долларов.в чем глупость то???? или вы думаете,что люди глупы и едут за дубленками в Анталию,нет конечно.в Анталию люди едут отдыхать и тратить деньги,зашла в магазин,понравилась вещь,купила.все довольны,отличное настроение,отдых продолжается.и это не значит опять же ,что кто то глуп,просто кто то может позволить себе хотя бы на отдыхе не считать деньги и не думать о выгоде.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну вот вы, а я три года назад ребенку куртку кожаную за 200 долларов купила:) и что напитки без присмотра нельзя оставлять буквально минуту назад узнала, а с наркотой так видимо любой может вляпаться - какая хрен разница кому их подкидывать?
вообще благодаря форуму много чего узнала
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

[/quote]
Не может, а наливают. Это давно всем известно. Просто где-то больше, где-то меньше бадяжат. Кроме ракы все остальное под сомнением. А че значит про отношение к "вашим русским" девушкам? Вы сами откуда? И у вас знакомые просто дебилы, простите, пусть на статистику глянут русско-турецких браков. А про проценты вообще смешно. Не хочешь переплачивать - ищи сам. Посреднические услуги оплачивают во всем мире, как говорится за информацию принято платить. Я в этом ничего плохого не вижу. Про накрутку: стописят раз сказано: Восток - рай для любителей торговаться. Торгуйтесь и будет вам счастие. [/quote]
Турки часто выражаются sizin rus kızlara bizim türk erkekler çok kötü (pis, şerefsiz) davranıyor. В следующий раз обязательно спрошу почему имеют ввиду Ваши. А что статистика? Раньше когда во время ещё Советского Союза много училось африканских студентов, много было и браков с африканцами. Сейчас перешли на турков, и территориально ближе и, чтоб приехать никаких заморочек не надо. Пока турки не приелись не наигрались ещё с ними.
Турки с молоком матери впитали, что женщина рождена для того, чтобы сделать счастливым мужчину. Вот наши соотечественницы бросают работу, родителей, друзей, привычную жизнь, кто-то и детей оставляет и едут делать счастливым турка. Кто-то не выдерживает постоянной жизни в Турции и разводится. Разводов тоже не мало.
Но когда у меня спрашивают туристы чтобы я им посоветовала какой-нибудь хороший магазин, ресторан. Я просто советую, могу отвести показать если по пути и время есть. Лично для меня это как-то унизительно за это деньги брать ИМХО
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

и что?в чем глупость?я шила дубленку в Пунто,так как есть такая возможность,не оптом,а одну.мне она обошлась в 270 долларов,в магазине в Москве она стоит 1800 долларов.я знаю где купить сапоги с фабрики(правда только 37 размер),с ветрины за 70 долларов,в Европейском она стоят за 800 долларов.в чем глупость то???? или вы думаете,что люди глупы и едут за дубленками в Анталию,нет конечно.в Анталию люди едут отдыхать и тратить деньги,зашла в магазин,понравилась вещь,купила.все довольны,отличное настроение,отдых продолжается.и это не значит опять же ,что кто то глуп,просто кто то может позволить себе хотя бы на отдыхе не считать деньги и не думать о выгоде.

То что я написала, что "глупые" туристы едут в Турцию чтоб подешевле купить, я просто ответила на предыдущий пост, где автор пишет, что туристы во всём мире переплачивают. Я имела ввиду в переносном значении, а не в прямом. Я не думала, что это можно ошибочно понять.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Но когда у меня спрашивают туристы чтобы я им посоветовала какой-нибудь хороший магазин, ресторан. Я просто советую, могу отвести показать если по пути и время есть. Лично для меня это как-то унизительно за это деньги брать ИМХО

Потому как для Вас они "свои", а для турок любой турист прежде всего заработок. Видимо, у вас все хорошо с деньгами и Вы даже не задумываетесь заработать на этом вопросе. А для местных жителей это бизнес, прибавка к маленькой зарплате. Осуждать их за это как минимум глупо, они эти деньги не воруют, а зарабатывают. То, что это кому-то кажется нечестным, то это проблема кого-то. Я уже сказала, ищите сами. К тому же, вопрос переплаты спорный. Цена может быть не завышена, а точно такая же, как и у соседа и эти 15 или сколько там процентов хозяин просто вычитывает из выручки и просто зарабатывает на 15% меньше. Лучше заработать 85%, чем не заработать ничего. Это основы бизнеса.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Но когда у меня спрашивают туристы чтобы я им посоветовала какой-нибудь хороший магазин, ресторан. Я просто советую, могу отвести показать если по пути и время есть. Лично для меня это как-то унизительно за это деньги брать ИМХО

вот и нам гид показал вкусняцкое и очень недорогое кафе в гюмбете после того как мы ему около 600 долларов за экскурсии отдали, в благодарность, очевидно:) нет, если серьезно я очень благодарна гидам одеона, общались очень по дружески с ними, с одной девчонкой даже подружились, несмотря на 10 лет разницы в возрасте.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

кстати, а вы где работаете? в каком городе?
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

мдя.. а вы стереотипны до мозга костей
Когда нет аргументов сразу всплывает грамотность
Ну что..ж открывайте всем глаза дальше...
А еще советую еще куда-нибудь съездить поработать в Америку например или Испанию... чтобы было с чем сравнить.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Турки часто выражаются sizin rus kızlara bizim türk erkekler çok kötü (pis, şerefsiz) davranıyor.


око за око не надо далеко ходить, достаточно почитать этот форум:) и понять, что русские девушки относятся к тмч ничуть не лучше:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

нам неграмотным переведите
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

нам неграмотным переведите


о пардон:) наши турецкие мужчины очень плохо относятся к вашим русским девушкам (без уважения)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я у них и к своим девушкам особого уважения не заметила.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я у них и к своим девушкам особого уважения не заметила.


о да:))) особенно когда с русскими их начинают сравнивать:))) сразу все турчанки становятся жадными до денег, маленького роста и толстопопыми:) и конечно же холодными в постели:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Турки с молоком матери впитали, что женщина рождена для того, чтобы сделать счастливым мужчину.


Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6