Развод туристов на деньги (и не только)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Нормальная ситуация) И в России тоже) Приведешь своих туристов в магазин, с которым есть договоренность - получай процент с покупки)
В любом бизнесе посредники имеют свои проценты.
А уж в туризме - тем более)
Здесь - мелкий бизнес, так сказать)


Дак некоторые и без договорённости, заходят в первый попавшийся магазин вместе с туристом якобы помочь там договориться о скидке. И говорят хозяину я вот вам туристов привёл, хочу проценты с их покупок.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

[/quote]
Ань, да в том то и дело, что для человека, к примеру, решившего первый раз поехать в Турцию и зашедшего сюда что-то почитать про нее, посты автора вообще лучше обойти стороной ибо там один негатив. Я согласна, можно и нужно предупреждать, но у автора в каждом посте то явно, то между строк мелькает, что чуть ли не 90% населения Турции это лживые и мстительные альфонсы и разводилы, что на самом деле они презирают всех российских туристов. [/quote]
А во Франции, Испании и Италии тоже так на бабки разводят как это пишут про Турцию и Египет? Бедных турков оклеветали какой ужас
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

я грю, это криминал, а не просто развод. криминал честным не бывает.

А когда курортники предлагают дискотеку, (кто отдыхал должны помнить) ходят по пляжам, улицам, ресторанам и предлагают сходить на дискотеку, ищут именно женские компании. Естесственно берут деньги за вход (но суть не в этом), а потом на дискотеке "случайно" подсаживают рядом с турками желающими (большой и чистой любви на одну ночь) и эти турки платят деньги за то, что привезли им туристок. А дальше уже дело техники: розочка, "ты очень красивый". Некоторые хорошите деньги зарабатывают на том, чтобы "голодному" турку найти девушку.
Это к чему относить? К сводничеству? Сутенёрству? Разводу?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Что годами только и делают что на форумах сидят?

Да Вы ж сами уже неделю здесь автоматной очередью строчите
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Что годами только и делают что на форумах сидят?

Да Вы ж сами уже неделю здесь автоматной очередью строчите

Неправда пятый день
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Что годами только и делают что на форумах сидят?

Да Вы ж сами уже неделю здесь автоматной очередью строчите

Неправда пятый день


Вашу бы продуктивность - да в мирное русло...

Больше не флужу
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

к разводу.
волха, ни в одной стране мира не стоит ждать от человека, продающего наркоту, чего-то хорошего. и я не удивлюсь (и никто не удивится), если в сша, швейцарии, автралии - да где угодно - диллер стукнет вас по голове и отберет кошелек/отравит некачественным товаром/сдаст полиции/продаст в рабство/на органы и т.п.
это не относится к чисто турецким курортным разводам. так же как карманники в переполненных местах, угонщики автомобилей, сутенеры и тп. это преступный мир, который встречается по всюду. в том числе и на турецких курортах. и продажей наркотиков занимаются совершенно разные, порой приличные и солидные с виду люди, с негласного или гласного соглашения отелей, ночных клубов, дискотек, баров
нельзя говорить туристам "бойтесь турецкого разводилова, не покупайте наркоту у сотрудников отеля". нужно говорить всем людям "не покупайте наркоту нигде и ни у кого"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А во Франции, Испании и Италии тоже так на бабки разводят как это пишут про Турцию и Египет? Бедных турков оклеветали какой ужас

разводят, конечно, курортных аферистов везде хватает. и комиссионные с туристов везде получают. а вы были на отдыхе где-нибудь дальше Турции?
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

А во Франции, Испании и Италии тоже так на бабки разводят как это пишут про Турцию и Египет? Бедных турков оклеветали какой ужас


такое впечатление, что вы только в турции и бывали))) на бабки разводят везде... если человек наркоман или лох, его и на родине разведут, для этого не надо в турцию (или еще куда) летать

а Барселоне прям на центральной улице Ла рамбла предлагают наркоту, проходящим мимо туристам в полголоса "хаш хаш?"... и нет никаких док-в, что потом проблем не будет, купив у них что-то....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

развести можно кого угодно,а нетолько лохов или наркоманов.любой может оказаться в неприятной ситуации.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

турист это человек, который приехал на отдых тратить деньги...и всех хотят с него заработать:))), везде на курортах это так от азии до штатов, только где-то это более культурно происходит, а где-то совсем примитивно. Не хотите, чтобы вас разводили нех вестись на "халяву", а про криминал я вообще молчу...здесь кто ищет приключений на пятую точку, тот получит!

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

а развод...хех разводили, разводят и будут разводить на то он и турист! Вот скоро сама поеду тайцев "кормить" :))))))
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow


Дак некоторые и без договорённости, заходят в первый попавшийся магазин вместе с туристом якобы помочь там договориться о скидке. И говорят хозяину я вот вам туристов привёл, хочу проценты с их покупок.


Хозяин соглашается?) Значит, его все устраивает)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я это и имела ввиду...
не только в турции разводят, обманывают, обсчитывают и прочее....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

напитки с дурью фигня-рискованно,давно не делают,были случаи "пациенты" кони двигали,самое распространенное консумация,приходишь в кабак подсаживается "оператор" и начинает раскручивать,максимум на 1 коктейль хватает,твое пиво стоит 1 ее-его напиток стоит 100
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Дак некоторые и без договорённости, заходят в первый попавшийся магазин вместе с туристом якобы помочь там договориться о скидке. И говорят хозяину я вот вам туристов привёл, хочу проценты с их покупок.


Хозяин соглашается?) Значит, его все устраивает)


Хозяина-то может быть и устраивает, а вот если бы турист знал, что его разводят и что он раза в полтора переплачивает, я думаю ему бы это не понравилось
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

По-моему турист во всем мире как класс всегда переплачивает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

а развод...хех разводили, разводят и будут разводить на то он и турист! Вот скоро сама поеду тайцев "кормить" :)))))) [/quote]

Могут девушке добавить какую-либо дурь или попросить персонал налить ей алкоголя побольше, чтобы она "поплыла" быстрее. Или сам персонал вместо нормальной водки может какую-нибудь палёную, или вместо нормального виски какую-нибудь дешёвую ерунду налить.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

а что это тока в Турции?
Ну в странах СНГ нарваться на паленое пойло, вдвое выше чем где-либо.
Уж сколько подделок в России нет не в одной стране мира. Потому что там за это сажают. а у нас откупаются.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой


Дак некоторые и без договорённости, заходят в первый попавшийся магазин вместе с туристом якобы помочь там договориться о скидке. И говорят хозяину я вот вам туристов привёл, хочу проценты с их покупок.


Хозяин соглашается?) Значит, его все устраивает)


Хозяина-то может быть и устраивает, а вот если бы турист знал, что его разводят и что он раза в полтора переплачивает, я думаю ему бы это не понравилось


Еу...Только очень наивный турист будет верить в то, что практически незнакомый человек будет предлагать свою посредническую помощь безвозмездно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мне сразу вспомнился Папондопуло из "Свадьбы в Малиновке" - "И что я в тебя такой влюбленный" (С)

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2