сертифицированная органическая косметика и мейкап

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
сертифицированная органическая косметика и мейкап

Кому-то может показаться, что тема похожа на предыдущие "Минеральная косметика", "Эфирные масла" и "Жирные масла", однако спешу уточнить в этой теме давайте рассуждать о брендах и продуктах, которые официально сертифицированы как Органик.

Вот статья по теме /forum/go/59644e226480f3223da472534e56730f

Напишу про собственный опыт. The Body Shop, так и манит ягодками и листиками, натюрель, натюрель и 30 лир за банку не жалко, в итоге- пользовалась кремами, маслaми (butter) для тела, масками для тела, скрабами. Изучив состав, пришла к выводу: развод однако, пропил и метил парабены в каждой из масок и лаурел сульфаты в гелях. И состав так интересно спрятан во втором слое наклейки. Не спорю, может их масла и органик, но все остальное , смело отдирайте наклейку на пробнике.

Стоит отметить, что сертифицируется не фирма, а конкретный продукт. Так у Lush мыло может быть сертифицированно как органик, при этом бомбочки для ванны остаются чистейшей химией.

Ну если вместо крема можно намазаться маслами, как описывается в предыдущих темах, то что делать с помадой, которую мы едим, оставляем на щеках мужей и детей? Что делать с тушью и карандашами?

в греческой Korres есть линия органик мейкапа, в других фирмах также.

Делитесь опытом, кто на себе что протестировал, именно органик продукты косметики, ухода за волосами и стайлинга?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Вам не жалко мучать свое лицо и тело, ставя эксперименты с органиком?? уже тысячу раз говорилось о вреде "натурального", аллергии и дерматиты появляются в большинстве! случаев от натуральных продуктов.

при этом бомбочки для ванны остаются чистейшей химией.

а взрыпакета для унитаза у вас нету? что за бомбочки для ванны?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

относительно новая "радость" для жителей турции- фирма Lush, /forum/go/1cfb80bd30e79515c16c3f4c69049193

А аллергии на натур продукты косметики и продукты питания у меня не пока не было. 3 кило апельсинов или флакон эфирного масла без разведения я, конечно, не пробовала, но все-таки.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Жандор, в вашем городе нету Лаша? честно-честно? не, ну всякое может быть, но не попробовать лашевские бомбошки для ванны - это упущение, поверь!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а почему упущение. что прям так пахнут классно или че. я ваще не могу не то что в лашевский магазина зайти. пройти мимо него не могу изза вонищи этой.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ни в коем случае, лаш не пример органик бренда. Они тот же лаурил сульфат и кучу искусственных красителей и ароматизаторов используют. Натуральные мыла пахнут еле-еле, и имеют весьма "бледный" вид. В Турции есть натуральные мыла из мелких производств, а есть гадость на туристов. Бледное зелено-серое оливковое мыло никто не хочет покупать, все гребут ярко-зеленочное.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Жандор, в вашем городе нету Лаша? честно-честно? не, ну всякое может быть, но не попробовать лашевские бомбошки для ванны - это упущение, поверь!

никогда не интересовалась органиком и понятия не имею есть Лаш или нет Лаша.
Я спросила что за бомбочки??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

эта концентрированная вонища в виде солевых шариков с ладонь величиной, разных цветов и запахов, кидаешь в ванну - они начинают с шипением растворяться в воде. Для релакса или романтики -на любителя, конечно, но хотя бы раз в жизни попробовать стОит. Знаю немало фанатов среди мужчин
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ой, а они для релакса шипеть будут? интересно чем так привлекает мушин?
нее мне пробовать не где бомбу у меня душевая кабина
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

а почему упущение. что прям так пахнут классно или че. я ваще не могу не то что в лашевский магазина зайти. пройти мимо него не могу изза вонищи этой.


А меня наоборот эта "вонища" притягивает как магнит.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

/forum/go/907568009a833bf56d9a1766f3b27818

для всех, кто владеет инглишем

забиваем v SEARCH название продукта и читаем анализ
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

а вы себе что-то нашли невредное?
у меня крема заканчиваются, очень хочу подобрать что-то по минимуму вредное для ухода, возлагала надежды на масло эму, но мне его недостаточно..не хватает увлажнения, хотя само масло оч нравится, другими сейчас не пользуюсь. Сейчас наношу его под крем, но крем вот-вот закончится, даже не знаю что купить.
Очень заманчиво выглядит косметика на iherb-е, там и декоративку можно подобрать, если умеете читать составы. Хотела там взять серию Авалон Органикс с витамино С, но не все есть в наличии. Вот и не знаю...
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17