КОНКУРС КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ - "При свечах" !

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Из-за надписи на фото...Вы же первый раз принимаете участие в конкурсе,поэтому решила уточнить,только и всего.Нет проблем
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Конечно мои ...хм... А почему усомнились-то?
Видимо из-за надписи на фотках,так обычно на кулинарных сайтах делают)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Из-за надписи на фото...Вы же первый раз принимаете участие в конкурсе,поэтому решила уточнить,только и всего.Нет проблем


ха-ха...
Я их назвала на сайте radikal через который пыталась вставить фотографии сюда
Аватара пользователя
~Victoria~
В белом пальтЕ
 
Сообщения: 219
Фото: 8
Регистрация: 10 янв 2010

Абсолютно точно:)
И обижаться на подобный вопрос не стоит!
Просто случается,что новички из-за невнимательности выставляют не свои фотографии,всякое бывает,поэтому считаю нелишним уточнить
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ого-го,а как там такое можно сделать .Я тоже так хочу
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ого-го,а как там такое можно сделать .Я тоже так хочу


0чень легко,строка "Надпись на фото"
Аватара пользователя
~Victoria~
В белом пальтЕ
 
Сообщения: 219
Фото: 8
Регистрация: 10 янв 2010

Спасибо, я помчалась эксперементировать .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ммм,абрикосовое!
Очень-очень аппетитные сердца Я бы даже сказала одно на двоих


спасибо!
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

У меня получилось

Изображение

Анют,это для эксперемента фото,а не для конкурса)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Вот наш ужин при свечах,состоящий из лукового супа,картофельных гнезд с грибами и торта "Пьяная вишня"...

Изображение

ЛУКОВЫЙ СУП(Soupe à l'oignon ):

4 луковицы
30 гр. сливочного масла
1 ст.ложка муки
1 литр воды
соль
черный перец
мускатный орех

Довести до кипения 1 литр воды.Очистить лук и нарезать тонкими полукольцами.В другой кастрюле,предпочтительнее из нержавеющей стали,растопить сливочное масло и выложить лук.Пассеровать лук около 10 минут на слабом огне,время от времени помешивая.Лук пассеровать до тех пор,пока он не приобретет золотистый цвет,не забывая помешивать,чтобы он не подгорел и обжарился равномерно.Затем добавить муку,быстро помешивая.Влить немного кипящей воды из кастрюли,взбить и добавить всю оставшуюся воду.Томить на среднем огне около 15 минут,пока объем супа не уменьшится на четверть.Добавить по вкусу перец,соль и мускатный орех.
Разогреть духовку.Разлить суп по жаропрочным супницам или горшочкам,выложить в каждую несколько гренок и посыпать сверху натертым сыром.Запекать в духовке 5-10 минут и вынуть,как сыр начнет пузыриться.Тут же подать к столу.Приятного аппетита!

P.S.: я не стала заморачиваться с духовкой,вырезала из белого хлеба сердечки,посыпала тертым сыром и подсушила их в духовке до хрустящей золотистой корочки.При подаче выложила гренки в суп и немного посыпала сверху тертым сыром.


КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГНЕЗДА::

картофельное пюре
репчатый лук
грибы
зелень


Отварить картофель и приготовить нежидкое пюре. Грибы обжарить в растительном масле с луком, заправить солью, зеленью.При желании можно добавить немного сметаны. Для изготовления гнёзд наполнить кондитерский мешок (с волнистой насадкой) готовым пюре.Сначала сделать дно,потом нарастить стенки.Заполнить гнезда грибной начинкой,посыпать верх тертым сыром и запекать в духовке до образования корочки на пюре.Приятного аппетита!

P.S.: я решила сделать гнезда в виде сердечек - пришлось повозиться,придавая форму руками.Сначала выдавила пюре в форме сердца,затем заполнила дно,потом нарастила стенки.Просто круглые гнезда сделать проще - сначала нужно сделать дно,выдавливая пюре по спирали от центра к краю,затем нарастить стенки,двигаясь по кругу.


ТОРТ «ПЬЯНАЯ ВИШНЯ»:


То,что вишня была пьяной – это совершенно точно,но торт не совсем «Пьяная вишня»,так как я заменила корж,ха-ха.Корж решила делать вот по этому рецепту.Давала его уже давно в разделе «Торты»,повторюсь...

150 гр.сливочного масла
2/3 стакана сахара
5 яиц
250 гр.шоколада
3/4 стакана муки
1 ч.ложка разрыхлителя

Взбить размягченное масло с сахаром,затем по одному ввести желтки.Растопить шоколад,остудить и вылить в массу.Потом добавить муку и разрыхлитель,хорошенько вымесить все вместе.Взбить в пену белки,вылить и размешать.Заполнить форму и выпекать в духовке около 25-30 минут.Остудить.Затем можете делать с этим коржом все,что Вашей душе угодно!Можете промазать его любым кремом,разрезав напополам,покрыть сверху шоколадной глазурью.Совершенно случайно наткнулась на этот рецепт в нете и такая удача!Шикарный рецепт,рекомендую очень и очень,не пожалеете!Готовлю уже который раз с разным кремом,быстро и легко.Корж нежный,воздушный,не сухой и просто благоухает шоколадом.Надо думать,ведь там не какао,а чистый горький шоколад!

Крем,начинку и глазурь оставила по рецепту.

Для крема и начинки:

1 банка сгущенного молока
200 г сливочного масла
1 ст. консервированных вишен
100-200 мл водки

Вишни с утра залила водкой и оставила часа на 3-4.Затем отцедила от жидкости.Сгущенное молоко взбила миксером со сливочным маслом комнатной температуры.Разрезала аккуратно корж на 2 части.Промазала внутри низ и верх.На нижнюю часть на крем плотно выложила вишни и закрыла верхней частью.Поставила на час в холодильник вместе с оставшимся кремом.

Для глазури:

1 ст.л. сметаны(или молока,я брала süzme yoğurt)
1 ст.л. сахара
1 ст. ложка сливочного масла
1 ст. ложка какао-порошка
2-3 кусочка горького шоколада

Растопить на медленном огне сливочное масло,добавить сметану,сахар,какао и шоколад.Постоянно помешивать. Подержать на огне 2-3 минуты. Остудить до комнатной температуры(чтобы полностью покрыть верх и стенки торта,мне пришлось варить глазурь 3 раза).Покрыть глазурью торт и убрать в холодильник,чтобы глазурь застыла.Когда она застынет,набить кондитерский мешок оставшимся кремом и украсить торт.Обсушить вишни и выложить сверху.Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Как всё аппетитно!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
JuMu
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 37
Регистрация: 03 июн 2010

Ох,Анют я искренне завидую твоему мужу .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Роскошно....
Но больше похоже на романтический обед...
А оригинальное название я не уловила...?
Аватара пользователя
~Victoria~
В белом пальтЕ
 
Сообщения: 219
Фото: 8
Регистрация: 10 янв 2010

торт сама тоже делала?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

ой ,красотень!!! умница! Торт вообще бесподобен! а луковый суп - просто нечто оригинальное, как раз на этой неделе услышала в сериале про луковый суп, думала приготовить, рецепт искать, а тут все готово уже! Сервировка очень красивая! Да вам в передачу "Yemekteyiz" надо! Ellerinize sağlık!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Юльчик,Ален,спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо!
День Валентина был вроде не выходным днем...так что вполне подходит под название "ужин",особенно для человека,вернувшегося домой с работы вечером

А оригинальное название не уловили,потому что его нет В 3 часа ночи я элементарно про него забыла Пусть будет "Сердечный вечер"
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ага,Наташ,и торт полностью сама,в меню только вино из супермаркета.
Когда я торт из холодильника вынула,у мужа было вот такое выражение Не меньше
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Turkana,огромное спасибо за похвалу,очень-очень приятно!
Вот только в передачу "Yemekteyiz" не хочу - видела.Не люблю разборки и завистливых людей
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

да и не надо разборок, пусть завидуют дальше Я, честно сказать, зависла на ваших тарелках!!! Вы в Турции? В каком городе? Где брали посуду, в общем , я не завидую, нет, я просто хочу такую же посуду!!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3