Какое детское питание есть в Турции?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Именно питания Нутриция в Турции нет. Но есть Milupa, этот бренд принадлежит Нутриции.
Ассортимент разумеется отличается от российского.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спасибочки за информацию!
Аватара пользователя
lenashery
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11 янв 2010

пусть лучше с собой везут - они же недели на 2 едут.

мы вот не взяли...ох, и набегалась я по магазинам и аптекам стамбула. в итоге - пришлось менять на милупу, потом снова с милупы на НАН...одна головная боль
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Именно питания Нутриция в Турции нет. Но есть Milupa, этот бренд принадлежит Нутриции.
Ассортимент разумеется отличается от российского.



при чем очень значительно отличается. вот молочная смесь одно и тоже что у нас Нутрилон, что у них Аптимил. а все остальное, вообще не то, что пюрешки, что кашки.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Ну каши тут все на турецкий манер - пекмезли, пейнирли, баллы :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Планирую поехать с ребенком на пару месяцев сейчас в Турцию.Подскажите, пожалуйста, есть ли в Анталии аналог Нутрилон комфорт. Именно только на этом вскармливании ребенок регулярно ходит по большому, так как там гидролизованный белок, эта смесь горьковатая. Что можно подобрать в Анталии?
Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

И какие памперсы в Турции в провинциях? Есть ли меррис?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Нет, нету.
Есть прима(памперс), хаггисы, молфикс.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Где в Турции можно достать смесь для кормления ФРИСОЛАК (FRISO)? с ног сбились...или ищем плохо? Кто знает-подскажите плз. Может,компания какая в Стамбуле (или еще где) поставляет из России-Украины...или Голландии?
Аватара пользователя
mamaSamira
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 4
Регистрация: 12 фев 2011

я не уверена, но, кажется, в Реале видела. найдите их сайт, там телефоні есть, позвоните узнайте.

а вообще меняйте на что-то, что есть везде, иначе, умучаетесь искать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо,позвоним туда,спросим. Первого сына докармливала Фрисолаком-прошло на "ура". Второму тоже хочу эту смесь.Но уже чтобы не озадачиваться посылками из России..
Аватара пользователя
mamaSamira
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 4
Регистрация: 12 фев 2011

Детские смеси.

Сообщение Lo-Ve | 2011/07/22 14:58
Всем привет! Дочке 3 месяца, мы на СВ. Подскажите какие смеси в Турции самые хорошие? Мы кушали аптамиль, но теперь переходим на bebelac, а какие еще есть? Кто кормит смесями подскажите! Просто интересно какие смеси качественнее, как правильно выбрать смесь и так далее, из личного опыта мамочек. Спасибо большое!
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

пока у сына были газики -покупала аптамиль и Humana, как прошли -перевела на бебелак,и всё нормально -ттт, никаких проблем. По составу бебелак входит в чисто лучших, по цене вдвое выше названных.

кстати, и я с вопросом -вдруг кто подскажет...
счас вот сыну год, в раздумьях- как быть со смесью. До того, как начали прорезаться зубы, практически свела её на нет -утром и вечером только разводила бебелак с кашей 8 злаков мулипа. Сейчас из прикорма от силы раз утром только съедает мешанину йогурт+ 2-3 печенья в него покрошить + ложку мёда, всё остальнео время -только бутылочку, бебелак в чистом виде или с мулипой. Из прикорма совершенно ничего не хочет, с моей тарелки едва ли клюёт, но тут же жадно хватает бутылочку -это после того, как отказался ото всего другого.
Можно ли надеяться, что это временный, "зубной" сбой? как можно выводить из этого режима питания? месяц почти на нём...

и последнее -после года -есть ли смысл в этих адаптированных молочных смесях, или уже можно давать обычное кипячёное коровье молоко -кроме/вместо смесей?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я очень люблю вот этот сайт, там много мам-профессионалок и педиатров, можете и там тоже спросить мне там по очень многим вопросам помогли ССЫЛКА
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

пока у сына были газики -покупала аптамиль и Humana, как прошли -перевела на бебелак,и всё нормально -ттт, никаких проблем. По составу бебелак входит в чисто лучших, по цене вдвое выше названных.

извините не поняла причем тут колики и бебелак? если колики то его нельзя? а у нас наоборот на аптамиле были колики... а в состав лучших входит в смысле, где вы об этом читали мне тоже интересно.
Как выше по цене? Аптамиль 18-19 лир, а бебелак 6,9 .
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

пока у сына были газики -покупала аптамиль и Humana, как прошли -перевела на бебелак,и всё нормально -ттт, никаких проблем. По составу бебелак входит в чисто лучших, по цене вдвое выше названных.

извините не поняла причем тут колики и бебелак? если колики то его нельзя? а у нас наоборот на аптамиле были колики... а в состав лучших входит в смысле, где вы об этом читали мне тоже интересно.
Как выше по цене? Аптамиль 18-19 лир, а бебелак 6,9 .

я не говорю -что бебелак нельзя при коликах
а о том -что в составе хуманы были ингридиенты, которые помогали малышу пропукиваться-прокакиваться лучше -тем самым облегчая проблему с коликами
с аптамилем мучился, а бебелак я ввела только когда уже колики прошли, посчитав -что не смысла платить больше -если по питательным свойствам не хуже, а особенной попощи, как в хумане, уже не требуется

по цене очепяталась, бебелак минимум вдвое дешевле аптамилей-хуман (мы берём 500 гр упаковку за 9 лир)
за ссылку спасибо, почитаю -какие мнения есть насчёт смесей после года
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Подскажите а есть ли кисломолочные смеси в Турции? Марка?
Аватара пользователя
OlgaAglo
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 13 июн 2010

Девчонки, привет! Подскажите есть ли в Турции кисломолочная смесь и как она называется? А то мы тут НАН кисломолочный пьем, а в Турции то его нет.
Аватара пользователя
OlgaAglo
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 13 июн 2010

надо попробовать эту хуману. у них есть специальная от колик? нам в больнице давали аптамиль, дома тоже его ели, но начались колики. решила симилак попробовать, вроде лучше и наедается меньшим количеством, но от него ужасно пахнут каки, пуки и даже писи, такой химический запах какой-то, подозрительно как-то.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

насколько я помню, обычная пачка была, для новорожденных-единичка на пачке
я ею кормила где-то до 3,5 мес -потом колики прошли уже, и перешли на бебелак
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7