Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки...

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
новый сериал по России1 "вкус граната" тому подтверждение.. не сказка даже, а мечта


так да..надоели менты и убойный отдел пошли по востоку..

уж лучше бы показали как есть, а то на одну реальную историю приходится писятвосемь сказок..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

новый сериал по России1 "вкус граната" тому подтверждение.. не сказка даже, а мечта


так да..надоели менты и убойный отдел пошли по востоку..

уж лучше бы показали как есть, а то на одну реальную историю приходится писятвосемь сказок..

Надо глянуть чтоль,несколько лет назад какой то сериал шел,так однокласница досмотрелась,
ислам приняла и в школу стала ходить в платке и в тапочках расшитых а на выпускной воще не пришла.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ты тоже решила тапочки расшитые примерить?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ты тоже решила тапочки расшитые примерить?

Ага,лет в шешнаццать
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Да не все так однозначно. Например, я видела много туристок из Ливана. Они именно такие и есть - капризные, все в золоте.


внимание! туристок!! это не аргумент вообще ...
стало быть женщин, которых не пугают условности и у которых демократичные мужья..


Тоже верно...
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

да ну что вы, что вы! это всё пугалки для мегасчастливых будущих курджён. пару дней почитала, у девок кукущку снесло напроч. "Ой,Дуся! Да в Урфе ж так красиво! давай скорее переедем туда и будем вместе тусить! Прикинь как круто будет!" жесть просто
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Во всех описанных странах, включая Турцию, культ семьи - семейной жизни, родителей, наличия детей и т.д. Это конечно не плохо, но минусы - это как раз то, что если семья нормальная - женщина человек, если нет - прибьют. Я даже по тур. соседям смотрю - есть семьи, где женщины реально забитые, платок поправить боятся лишний раз в присутствии посторонних - не то, что снять, всегда зажатые, смотрят из подлобия... А есть наоборот - тетя моего мужа орёт на супруга так громко, если что-то не так, то тот запирается в отдельной комнате и пережидает там Одна страна, одни вроде бы обычаи, одна нация, одна религия, только семьи разные.
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

- А ради чего, кроме как ради чести живет человек, уважаемая?
...как же мне этого не понять
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Надо глянуть чтоль,несколько лет назад какой то сериал шел,так однокласница досмотрелась,
ислам приняла и в школу стала ходить в платке и в тапочках расшитых а на выпускной воще не пришла.


Снежана! Присмотрись повнимательней, её нет среди этих дам?

Изображение
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

У меня знакомый, после МГИМО и изучения восточных язЫков, подался в Афганистан с дипломатической миссией, за пребывание там платят хорошо... А афганцы делают красивые плетки, ножи оплетают кожей... ну типа народный промысел такой. Так вот, спрашивает он у одного мужика "Продай плётку, 200 баксов дам" То ему "Нет плётку отдам только если дочь возьмешь с собой" Русский дип.работник " зачем мне она?! У меня жена дома!" Афганец "Ну и что, возьми, она работать много может". Так плётку и не отдал - типа просто так без неё девочку никто не возьмёт (ей 13 лет тогда было). Сейчас 15, если жива... Вот спрашивается, что это за народ, с какими традициями, с какой верой и во что, если плётку ценят дороже родного ребенка и готовы её отдать неизвестно за кого. Совсем там обкурились и обширялись все, и еще сюда отсылают! Я понимаю нищета нищетой, но тут по-моему не только в ней дело.

чужая страна-чужие(чуждые нам)правила-законы,в их монастырь мы со своими талмудами ходить не можем,можем-НО-надо принести что-то хорошее,а не калашников или стингер
СССР к ним пришел с калашом и с научным атеизмом-приняли?Пиндосы пришли и научили их воевать с СССР,за что поплатились 11 сентября ВСЕ КТО ПРИХОДИЛ ИМ ПОМОГАТЬ нихрена хорошего им не дал..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дык Ливан и Афганистан, сравнили ...страны то разные...мы ща их всех под одну гребенку будем чесать..в одной война не прекращается, люди по зверским обычаям живут, а другая почти "европа" (как мои туристы сказали )давай эмиратским женщин суда же вспомним. В Иране если с женой разводишься ей надо 500000 долларей выплатить на содержание.

Дикие нравы конечно, как-то попалась книженция "Суад - сожженная заживо" волосы дыбом встали, но только мы забываем, что они живут в своей среде и воспринимают ее как норму, и дочерей рожают и также воспитывают.

Вент очень верно сказал, все к ним идут за своим "интересом" и ничего хорошего не могут дать. А мне кажется это все от бедности в первую очередь и не просвещенности, живут в своем средневековье и огрызаются на остальной мир как звери.
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Да не все так однозначно. Например, я видела много туристок из Ливана. Они именно такие и есть - капризные, все в золоте.

так это Ливан, он вовсе не похож ни на СА ни на Афганистан и девушки там действительно с капризами и в золоте)))) там много христиан (католиков) проживает и взгляды населения не столь консервативны
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

дык Ливан и Афганистан, сравнили ...страны то разные...мы ща их всех под одну гребенку будем чесать..в одной война не прекращается, люди по зверским обычаям живут, а другая почти "европа" (как мои туристы сказали )давай эмиратским женщин суда же вспомним. В Иране если с женой разводишься ей надо 500000 долларей выплатить на содержание.



Я конечно согласна , что Ливан и Афганистан сравнивать не стоит. Но насчет иранского развода и 500.000 откупных это...преувеличение, мягко говоря. В Иране есть "мехрие" ну что то типа калыма, то, что женихплатит за невесту. Это тот минимум, на который женщина имеет право претендовать при разводе и каторый в случае чего может оспаривать в суде. И закон будет на её стороне. Это золотые монетки, стоимость одной примерно - 250 $. Закон лимитирует мехрие и сейчас по-моему то-ли 200, то ли 300 монет мехрие официально разрешено законом. Бывают конечно же исключения в бОльшую сторону, но как я знаю, эту сумму мужчина как правило старается уменьшить, а не увеличить. Вот посчитайте, какую сумму состваляет 300 монет по 250 баксов. Это никак не пол лимона
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да не все так однозначно. Например, я видела много туристок из Ливана. Они именно такие и есть - капризные, все в золоте.

так это Ливан, он вовсе не похож ни на СА ни на Афганистан и девушки там действительно с капризами и в золоте)))) там много христиан (католиков) проживает и взгляды населения не столь консервативны


Да я понимаю. Саудия среди всех арабских стран считается самая консервативная, некоторые от туда даже уезжают, несмотря на очень высокий уровень жизни, просто изза того, что слишком жесткие законы.
А про ливанок это я к тому, что Баронесса написала, про стереотип о восточной женщине.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Все кто в афган ходили помогать,хотели только одного,стабильного поставщика опиума,в то время синтезировать обезболивающие медикаменты еще не умели или было страшно дорого,а у себя на родине(ссср или сша)выращивать мак было нецелесообразным -тупо не растет)или опасно-ну народ мог подсесть на наркоту,в СССР мак рос только в Киргизии и Таджикистане,у меня бабушка еще его собирала-"маковую слезу"(фильм есть"Алые маки Иссык-Куля кстати),адский труд-плюс помереть можно-рано утром встают и делают надрезы на каждой головке мака,вечером соскабливают "слезу",днем работать нельзя-от испарений человек засыпает и найти его на поле в десятки гектар практически невозможно-ну только когда помрет и труп начнет разлагаться
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дык Ливан и Афганистан, сравнили ...страны то разные...мы ща их всех под одну гребенку будем чесать..в одной война не прекращается, люди по зверским обычаям живут, а другая почти "европа" (как мои туристы сказали )давай эмиратским женщин суда же вспомним. В Иране если с женой разводишься ей надо 500000 долларей выплатить на содержание.



Я конечно согласна , что Ливан и Афганистан сравнивать не стоит. Но насчет иранского развода и 500.000 откупных это...преувеличение, мягко говоря. В Иране есть "мехрие" ну что то типа калыма, то, что женихплатит за невесту. Это тот минимум, на который женщина имеет право претендовать при разводе и каторый в случае чего может оспаривать в суде. И закон будет на её стороне. Это золотые монетки, стоимость одной примерно - 250 $. Закон лимитирует мехрие и сейчас по-моему то-ли 200, то ли 300 монет мехрие официально разрешено законом. Бывают конечно же исключения в бОльшую сторону, но как я знаю, эту сумму мужчина как правило старается уменьшить, а не увеличить. Вот посчитайте, какую сумму состваляет 300 монет по 250 баксов. Это никак не пол лимона


про иранский развод, это мне турист мой рассказывал он работает с иранцами там бывал часто, можть че и приукрасил но смысл, что иранские женщины живут не плохо))
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow


про иранский развод, это мне турист мой рассказывал он работает с иранцами там бывал часто, можть че и приукрасил но смысл, что иранские женщины живут не плохо))


Да по-разному они там живут. Законы там конечно-жесть, и больше ориентированы на соблюдение интересов мужчины. Но как мне рассказывали об иранках, у этих женщин практичность и расчетливость в крови, причем выглядит и преподносится это всё очень мягко, по-восточному. Там брак - это ставка на всю жизнь, самый большой риск. Собственно, от этого зависит как будешь жить и с чем останешься в случае "невдачи". Так что эта практичность чуть ли не на генетическом уровне закладывается. Но в плане жестокости по отношению к женщинам, с Афганистаном я думаю даже Иран не сравнится .
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а по-моему этого талиба давно убили пиндосы


who is пиндосы?


воть этя пиндоса


эх, девочки, слишком уж вы откровенны про енту страну) а надо бы поаккуратней:
/forum/go/537c052fbc99f74f6a0e3b8523ce0b1a
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

То ли в 9-м, то ли в 10-м классе к нам в класс пришла девочка, афганка. Почти совсем не говорила по-русски. Ей особо никто не заинтересовался. Я к ней нормально относилась, и она попросила меня заниматься с ней русским. Семья выглядела очень интеллигентно, приняли меня как родную, кормили до отвала пловом вкусным... Потом меня стали эти занятия тяготить, и постепенно они сошли на нет. Сейчас мне стыдно за это. Потому что сейчас я знаю, что значит талибан. Знаю, что ей наверняка пришлось видеть вещи, которые мне и в страшном сне не снились. Не знаю, что еще сказать. Я просто прошла мимо. Она с нами была недолго. Я не помню, куда она делась потом... Если интересно, почитайте 'Украденное лицо'. Правдивая история афганской девушки, которой удалось убежать. 'Тысяча сияющих солнц' тоже сильно, но не уверена, что это не fiction.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

а есть ли ссылки?Или, если можно-книжку ?а то я "Солнца" искала как-то, и не нашла...Спасибо заранее, если есть что-то, кидайте в личку.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8