Раннее бронирование или когда лучше покупать путевки в Турцию

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
обидно,конечно!!но когда едишь за копейки,тут уж все равно первая линия или вторая
Аватара пользователя
flor-gsv
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02 фев 2010
Откуда: подмосковье

а там ведь только Москва, Питер?
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Ой,девочки,на своем опыте научена,раннее бронирование ни к чему...жизнь непредсказуемая штука...за 3-4 месяца все может кардинально поменяться,что и ехать никуда не надо будет...и что потом с бронью делать?отменять?платить штрафы?перепродавать?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

обидно,конечно!!но когда едишь за копейки,тут уж все равно первая линия или вторая


так там было очень даже не за копейки, не по спецпредложению из ленты!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Сама в турфирме работаю, которую здесь упоминали (кому интересно - в личку).. В прошлом году многие клиенты прогадали на раннем бронировании, т.к. в феврале курс доллара был выше чем летом.. Плюс авиакомпания Россия подняла нам цены на чартер.. Пришлось добирать с клиентов на топливный сбор.. Приятного мало.. Но согласна, раннее бронирование - это выход для тех, кто хочет попасть в определенный отель в сезон
Аватара пользователя
mutluyagmur
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 10
Регистрация: 11 дек 2009
Откуда: основан 1703 году

У нас Пегас уже цены выставил.Ценник примерно как и в прошлом году.Но я не буду бронировать,а полечу в конце мая по горящей.Они будут.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

друзья, покупал ли в этом году кто-нибудь по раннему бронированию
это выгодно?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я покупала в конце марта на вылет из Минска в конце мая (т.е. за 2 месяца). Не сказать, что прям уж выгодно, но 100$ с хвостиком сэкономила. На вылеты из Минска цены потом только повышались, летом иногда билетов уже за 2 недели не было, да и отели нормальные в стоп становились. Поэтому получилось, что выгодно.
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

я покупала в конце марта на вылет из Минска в конце мая (т.е. за 2 месяца). Не сказать, что прям уж выгодно, но 100$ с хвостиком сэкономила. На вылеты из Минска цены потом только повышались, летом иногда билетов уже за 2 недели не было, да и отели нормальные в стоп становились. Поэтому получилось, что выгодно.

100 долларов тоже деньги
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Помогите советом.... Как думаете, стоит ли заморачиваться ранним бронирование (с вылетом из Новосиба), если собираемся лететь во второй половине мая...отель не принципиален, главное, чтобы был в самой Алании (т.е.3*,4*....)... или все-таки стоит посмотреть цены где-то за месяц до вылета...???
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

А когда вы собираетесь делать это раннее бронирование? в прошлом году цены и расписание вылетов из Новосибирска в Турцию появились примерно в середине апреля (и то не у всех тур-операторов). Раннее бронирование обычно заканчивается 29 апреля (на некоторые отели действует до 15-31 мая). Так что, вы, покупая тур за 2 недели до вылета, вполне можете застать цены со скидками по раннему бронированию. Билеты на самолет точно будут. Как показывает опыт последних 2-х лет, они (билеты) есть и в самый высокий сезон за 7-10 дней до вылета.
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Помогите советом.... Как думаете, стоит ли заморачиваться ранним бронирование (с вылетом из Новосиба), если собираемся лететь во второй половине мая...отель не принципиален, главное, чтобы был в самой Алании (т.е.3*,4*....)... или все-таки стоит посмотреть цены где-то за месяц до вылета...???


исходя из моего опыта...
если вы планируете лететь во второй половине мая ,то совет -не стоит заморачиваться ,тк обычно после 10 мая идет спад на спрос путевок в Турцию, и цены на путевки ,примерно с 10по 20 мая ниже..потом опять начинают расти.(обычно отели и самолеты переполнены на майские праздники с 1-10 мая)
Аватара пользователя
ertek
 

а как обстоят дела со спросом в июне, с числа 10?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а как обстоят дела со спросом в июне, с числа 10?

аналогичный вопрос)
интересуют теже даты.

я в этом году по раннему бронированию покупала, сэкономила тоже что-то около 100-150$. зато попала гарантированно туда куда хотела... в сезон не было то билетов, то мест в отеле
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

девочки, может, не новость уже вовсе, но я уже неделю назад видела у Корал Тревел раннее бронирование. Но только для турагентств кацца
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Да, у многих уже есть, только я тоже не поняла на физлиц это распространяется?
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

только я тоже не поняла на физлиц это распространяется?

конечно распространяется
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

девочки, может, не новость уже вовсе, но я уже неделю назад видела у Корал Тревел раннее бронирование. Но только для турагентств кацца
посмотрела по коралу только анталья, стамб и вип -отели, ну разные аланья-кемер на 12 апр, а где раннее бронирование это и есть што ле? мне марм нужен
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

у интуриста посмотрите, уже должно быть раннее бронирование на мармарис
Аватара пользователя
Leighton
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 май 2010
Откуда: Москва-Мармарис

девочки, может, не новость уже вовсе, но я уже неделю назад видела у Корал Тревел раннее бронирование. Но только для турагентств кацца
посмотрела по коралу только анталья, стамб и вип -отели, ну разные аланья-кемер на 12 апр, а где раннее бронирование это и есть што ле? мне марм нужен

у мостревела тоже марм уже есть
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6