Сладкая мечта открыть кафе в Анталии..

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Привет! У меня с мужем есть кафе в Анталии. Если есть желание можем пообщаться на тему партнерства.
Пишите в личку или на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Banderos
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 апр 2007

Хочу попробовать поднять эту тему..

Свою мечту мы в прошлом году все-таки "похоронили", а вернее, задвинули надолго в очень дальний ящик.. Посчитали все, и поняли, что не потянем.. Ну, как я и предполагала вначале. Работаем пока "на дядечку"..

Но интерес к теме все-таки остался.. Я была бы рада, если здесь продолжится обсуждение, пусть и без моего участия. Все таки изначально я пыталась разместить эту тему в "Базаре" именно для обсуждения. Может кто поделится наболевшим, текущей ситуацией или какими секретами "кухни"

Я смотрю, в соседних темах продают бар и даже рестораны, есть даже покупатели заинтересованные. Как думаете, выходим из кризиса?


Кемерский, если Вы видите это сообщение, как ваш ресторанчик справился с кризисом? Готовитесь к новому сезону? Надеюсь, у Вас все благополучно!

Тут еще была девушка с Северного Кипра, KINIKова, Алина, интересно, как у Вас развиваются события?

Заходите!
Аватара пользователя
CoffeeDream
янычар
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14 сен 2009

рестораторство безумный геммор,без обучения лучше не лезть
кстати есть курсы рестораторов-вроде при универах советую поискать-поучится потом лезть в этот омут)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

зайди сюда
обычно на этих курсах преподают обученные повара и рестораторы,можешь записаться и походу дела собрать всю нужную инфу о рестораторстве
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Открыть в Турции заведение общепита гораздо легче, чем в России в плане всяких СЭС, пожарных и других контролей-разрешений, открываем сейчас в первый раз кафе в Измире, всему сами учимся по ходу дела, скажу одно-нужно запасаться деньгами
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

А у меня немного другого плана вопрос.Ресторанный бизнесс уже имеется и работает в Украине.Сейчас подумываю перепрофилировать один из них под Турецкий ресторан или ввести в меню турецкую кухню.Очень хочется пригласить повара из Турции.Может кто-то в курсе,как на деле это все происходит(найти повара,вызвать в Украину,оформить контракт,зделать рабочую визу...) и сколько получают повара в Турции?
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

"Кемерский, если Вы видите это сообщение, как ваш ресторанчик справился с кризисом? Готовитесь к новому сезону? Надеюсь, у Вас все благополучно" - было трудно , но мы справились. Готовимся к новому сезону , вносим коррективы , анализируем ошибки , в общем все нормаль.
" рестораторство безумный геммор"- подтверждаю и согласен на 101%
"кстати есть курсы рестораторов" - ну , не знаю....Наверно , штука и полезная , но не в туристических местах.Есть масса литературы по раскручмваню ресторанов в столице и переферии , но я весь инет перекопал , а нужного мне ничего не нашел.Здесь совсем другая специфика.
Здесь все время надо импровизировать по ходу пъесы.
Если одолею свою природную лень ,обязательно напишу такое пособие.
"Открыть в Турции заведение общепита гораздо легче, чем в России в плане всяких СЭС, пожарных и других контролей-разрешений, "- подтверждаю.
"открываем сейчас в первый раз кафе в Измире" - ой зря ,ребятв , БОГ в помощь ,удачи.
" скажу одно-нужно запасаться деньгами "- а еще терпением , здоровьем и нервами.
"Очень хочется пригласить повара из Турции"- мне сразу стало грустно.Вы , пардон , когданить работали с турками . А повара -это вообще отдельная песня. Но в любом сл. удачи.
Как и всем нам.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

"Очень хочется пригласить повара из Турции"- мне сразу стало грустно.Вы , пардон , когданить работали с турками . А повара -это вообще отдельная песня. Но в любом сл. удачи.
Как и всем нам.


В том то и дело,что не работала.Если не сложно просветите немного в чем прелести.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

"Очень хочется пригласить повара из Турции"- мне сразу стало грустно.Вы , пардон , когданить работали с турками . А повара -это вообще отдельная песня. Но в любом сл. удачи.
Как и всем нам.


В том то и дело,что не работала.Если не сложно просветите немного в чем прелести.
-
, их , этих прелестей , так много , и в каждом конкретном случае ,букет этих прелестей поражает своим разнообразием.
Извините , что не могу Вас немного просветить ,эта тема для большой монографии и не для этого поста.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

Зачем вам искать повара в Турции.Их (турецких поваров) уже достаточно в Украине.Они давно уже ищут тут работу,поэтому для начала выбирайте из того что тут ,на месте есть.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Зачем вам искать повара в Турции.Их (турецких поваров) уже достаточно в Украине.Они давно уже ищут тут работу,поэтому для начала выбирайте из того что тут ,на месте есть.

Разумно.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

Итакк :Laie_78: кто готов пообщаться спустя столько лет ? очень интересно :to_pick_ones_nose3: автор открыли кафе ? у самой идея фикс вот и решила поднять тему :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
SA RU
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 ноя 2019

Возобновите тему))) Есть идея открыть кафе в Стамбуле или в Анталии.
Аватара пользователя
tashkentskiy
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 дек 2019

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5