Брак с бывшим женатиком

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я не говорю, что ВСЕ турчанки такие, я со ВСЕМИ не знакома. но, к сожалению, среди моего окружения много ситуаций, непонятных моему мозгу.
И когда наш аби сказал, забирайте вашу дочь, раз ей так плохо со мной, нееет, какой там! Она вовсе не собиралась разводиться.
Ему пришлось увольняться с работы и ухаживать за женой и дочками! а ведь тогда и памперсов, извините, не было...
я понимаю, что чужая душа - потемки и в каждой избушке свои погремушки, но согласитесь, что у нас таких мексиканских сериалов поменьше?


Примеры просто охренительные... То есть, ваш аби весь такой правильный и ни в чем не виноватый хотел избавиться от парализованной жены - "забирайте, мол" - а она, странная такая женщина, не захотела разводиться, чего-то еще ожидала от мужа, с которым у нее двое детей - во дура-то, ага.

Ну и другие примеры тоже хороши. Представьте себе на секунду, что это вы на месте этих жен - живете вы себе с мужем, детей растите - и вдруг он вам говорит - извини, дорогая, у меня теперь другая семья - иди=ка ты куда подальше. Вы молча встанете и уйдете - да? Вам ни дети не нужны, ни имущество делить не будете, о дальнейшей своей жизни, конечно, сами позаботитесь...
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Меняйте своё окружение.

Вот! Золотые слова!
а как его можно сменить?) если это данность вроде как. мужа чтоли сменить чтоб у него были другие аби и друзья с более успешной личной жизнью?

Переехать. Если не в другой город, так в другой район. А если не получается переехать, то... поменять к ним свое отношение. Принимать людей такими какие они есть и попытаться понять то, что с ними произошло. Ну и не осуждать. имхо, конечно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ничего не поняла опять. зачем переезжать. от перемены мест слагаемых сумма не меняется вроде. аби останется аби. друзья останутся друзьями. нет. появятся новые друзья. у которых будут тоже самые разные тараканы и личные проблемы.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я слышала историю, о том, как мужчина-турок, приехав на заработки в Россию, имея в Турцию жену и 5 детей, сошелся тут с русской женщиной с двумя детьми.
прошло уже почти 10 лет.
за это время в Турцию не выслал ни рубля, его детей содержит только жена - турчанка временными заработками. да его старенькая мать, получающая пенсию за отца.на связь этот мужчина с женой,детьми и мамой не выходит.изредко прозванивается своему брату троюрному.от него и услышала этот рассказ.
и таких рассказов могу много вспомнить

есть люди, для которых семья -не имеет значения.они везде себе находят семью и забывают про прошлую..им все равно что скажет их мать-отец...они устроились как-то, а что с их детьми и женами, родителями-им все равно.

людское козлячество не имеет национальности,вероисповедания,половой принадлежности
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN



у меня тоже есть знакомая, вместе с нынешним турецким мужем прожили года четыре и уже пару лет поверх этого в браке. от бывшей жены, с которой о в разводе лет эдак 15, до сих пор скрывают сей факт


по этому поводу хорошо сказала istanbul_da в свое время - начинаете отношения с разведенным мужчиной, отдавайте себе отчет, что у него есть прошлое. и что это прошлое может проявляться. [/quote]
но не 15 же лет, получается, если брак с разведенным. то всю жизнь надо быть в "страхе" что бывшая нарисуется когда-нибудь
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Т.е., по-Вашему, примеры из Вашего окружения говорят о том, что турецким женщинам (из примеров) все равно, есть ли в семье уважение и проч.? Я бы сказала, что как раз примеры говорят немного о другом. То, что человек прыгает из окна, а муж при этом говорит: "Забирайте, если со мной плохо", я вообще комментировать не буду, т.к. не об этом разговор. Может, депрессия у нее глубокая, доводящая до суицида, крик о помощи, чтобы муж обратил внимание и помог, а не сдал назад родителям, как стеклотару, в обмен на новую супругу. А скандалы, звонки? Не каждая же выражает по-разному свое горе. У турчанок вот так: без драмы не обходится. Но это же не говорит о том, что им все равно. Как раз говорит об обратном. Примеры у Вас как раз правильные. Выводы - нет.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

да вот именно что из окна не прыгают ради прикола. или как еще написали выше из-за эгоизма.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ага...эгоистка, от нечего делать.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

но не 15 же лет, получается, если брак с разведенным. то всю жизнь надо быть в "страхе" что бывшая нарисуется когда-нибудь
у меня такая теория есть по этому поводу... если бывший (ая) счастлива в новых отношениях, он (а) не будет лезть в старые. мой тоже развелся лет 15 назад (лет в 23-24), детей не было правда. лет в 30 его бывшая вышла замуж. сейчас от нее ни слуху ни духу. никто даже не вспоминает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

согласна, это важный пункт, залог что экс не будет беспокоить, но не всегда так получается, даже если и развод состоялся давно
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Меня больше всего покоробили не Ваши выводы, а что Вы сор из избы выносите.
Аватара пользователя
anchu
 

согласна, это важный пункт, залог что экс не будет беспокоить, но не всегда так получается, даже если и развод состоялся давно


но не все эксы беспокоят даже если и жизнь свою не устроили
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Меняйте своё окружение.

Люблю наш форум. Все за всех всё решают.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Меняйте своё окружение.

Вот! Золотые слова!
а как его можно сменить?) если это данность вроде как. мужа чтоли сменить чтоб у него были другие аби и друзья с более успешной личной жизнью?

Переехать. Если не в другой город, так в другой район. А если не получается переехать, то... поменять к ним свое отношение. Принимать людей такими какие они есть и попытаться понять то, что с ними произошло. Ну и не осуждать. имхо, конечно.

Переезжать не вижу смысла, в Анкаре из многочисленной родни мужа никого нет. А раз в году на байрам - все соскучились и любят друг друга.
у меня отношение к ситуациям - просто наблюдательное. Никого не осуждаю. Написала о том, что мне показалось нестандартным.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Представьте себе на секунду, что это вы на месте этих жен - живете вы себе с мужем, детей растите - и вдруг он вам говорит - извини, дорогая, у меня теперь другая семья - иди=ка ты куда подальше. Вы молча встанете и уйдете - да? Вам ни дети не нужны, ни имущество делить не будете, о дальнейшей своей жизни, конечно, сами позаботитесь...

Нет, я не говорила, что надо молча встать и уйти. мое ИМХО "насильно мил не будешь"!
Но воевать за ребенка по судам несколько лет, а потом оставить старенькой матери, и укатить самой в Германию "взамуж" и не интересоваться судьбой - это правильно???
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Меня больше всего покоробили не Ваши выводы, а что Вы сор из избы выносите.

А как не выносить, если все такие умные, не зная всей подноготной, делают выводы... эээ... просто не соответствующие действительности?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Т.е., по-Вашему, примеры из Вашего окружения говорят о том, что турецким женщинам (из примеров) все равно, есть ли в семье уважение и проч.? Я бы сказала, что как раз примеры говорят немного о другом. То, что человек прыгает из окна, а муж при этом говорит: "Забирайте, если со мной плохо", я вообще комментировать не буду, т.к. не об этом разговор. Может, депрессия у нее глубокая, доводящая до суицида, крик о помощи, ... Примеры у Вас как раз правильные. Выводы - нет.

Ой, вроде написала, что не хочу обсуждать личную жизнь других людей со всеми ее подковырками... но, видимо, без этого не обойтись.
Поскольку вы на знакомы с этой дамой, то придется вам поверить мне на слово, что характер у нее склочный и весьма скандальный.
И вряд ли она когда-нибудь депрессовала (для этого нужно замкнуться в себе хоть на время).
А аби действительно очень хороший, терпеливый, интеллегентный.
он был однiм из первых в той деревне, откуда они родом, кто закончил анкаринский университет, ему прочили политическую керьеру, у отца земли, внешне очень привлекателен, в общем выгодная партия.
А пошел работать преподавателем. А на землю отца не претендовал, т.к. еще 6 младших братьев и сестер, которых тоже надо вырастить и выучить.
Скажем так, запросы у дамы немного не совпали. ну и начались скандалы. он ей обьяснял, что не хочет быть чиновником, разочаровался в политике, не хочет брать взяток и рисковать попасть в тюрьму. Есть своя квартира, 2 деток, почему бы на радоваться жизни? нет, должно быть, как она сказала (это обобщая все последующие годы их жизни).
"Пусть отец отдает твою часть земли!" ну и к слову, она частично этого добилась, отец действительно продал землю, потому что аби уволился с работы, чтобы выхаживать жену, а жить на что-то надо было. А он ее вЫходил, реабилитологов из Анкары привозил.
Фразу "Забирайте, если ей так плохо со мной" он сказал не потому что, не хотел ухаживать за женой (это было в больнице, когда еще никаких прогнозов не давали), а когда ее родня на него накинулась, что, мол, довёл эту холеричную истеричку...
просто ЛИЧНО МНЕ не понятна была позиция этой дамы, если так плохо в браке, муж ничтожество, зачем с ним жить? впадать в депрессии (как тут предположили)?
Еще раз повторяю, никого ни в чем убеждать не собираюсь. каждый делает для себя определенные выводы.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Мне в этой истории не жалко никого
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мне в этой истории не жалко никого

а мне жалко...детей
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Детей всегда жалко
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28