Турецкие отели отказываются селить мужчин без женщин

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Неприятный сюрприз может ожидать туристов, собирающихся на отдых в Турцию. Ряд отелей отказывается размещать у себя мужчин, прибывающих без женщин. При этом отельеры отказываются заселять у себя как одиноких мужчин, так и мужские компании из нескольких человек в один номер.

Речь идет о 20–30 отелях, рассказал генеральный директор туристической компании Tez Tour Владимир Каганер. По его словам, "это минимальное количество турецких отелей". По его словам, такие запреты встречались раньше и в Европе.

Несколько причин, по которым отельеры запрещают мужчинам селиться без дам, перечисляются на сайте турагентства "Велл". Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. Турция хоть и светское государство, но все же мусульманские традиции весьма сильны.

Другая причина в том, что многие мужчины даже с вполне традиционной ориентацией отдыхают слишком активно и шумно. Многие отели в Турции ориентированы на семейный отдых, и, приезжая в отпуск с ребенком, родители не хотят, чтобы их чадо наблюдало откровенные сцены, неприличное поведение, и желают спокойно спать по ночам.

Ну и не стоит забывать, что одноместное размещение не всегда выгодно отелю. Гораздо прибыльнее расселить в номере пару или семью, чем одного человека.

Отели Турции, которые могут не размещать только мужчин (данные Coral Travel):

Алания

* AKROPOL HOTEL & WELLNESS
* ATLANTA HOTEL
* CLUB AQUA PLAZA
* CLUB CEMAR BEACH
* EFTALIA VILLAGE HOTEL
* FIRST CLASS
* GALAXY BEACH
* GANITA HOLIDAY CLUB
* GRAND CORTEZ RESORT HOTEL & SPA
* GYPSOPHILA HOLIDAY VILLAGE
* INCEKUM BEACH RESORT
* KLAS HOTEL
* KLAS HOTEL DOM
* LAMER DELTA ALARA
* LONICERA WORLD
* MARITIM ALANTUR
* MIRABELL HOTEL
* MONTE CARLO
* RUBI HOTEL
* WHITE CITY HOTEL
* SARITAS HOTEL



Анталия

* BAIA LARA
* LARA HOTEL
* HOTEL SANTAMARINA



Белек

* ALTIS RESORT HOTEL & SPA
* ATTALEIA HOLIDAY VILLAGE
* CESARS TEMPLE
* CLUB MEGASARAY
* HOTEL SUN ZEYNEP
* SIAM ELEGANCE HOTELS & SPA



Кемер

* ADONIS HOTEL KEMER
* AQUABELLA BEACH
* CAMYUVA BEACH
* CLUB BORAN MARE BACH
* CLUB HOTEL BELDIANA
* CLUB SALIMA
* ELITE LIFE HOTEL
* ESDEM GARDEN
* FAME HOTEL
* FAME RESIDENCE KEMER
* FERONIA HILLS
* GRAND HABER
* GRAND LUKULLUS
* GREENWOOD RESORT HOTEL
* HOTEL SINATRA
* IDYROS HOTEL
* INFINITY HOTEL
* KILIKYA PALACE
* LAMER HOTEL
* LARISSA BLUE
* LARISSA CLUB KEMER
* LARISSA PARK
* LARISSA HOTEL BELDIBI
* MAGIC DREAM HOTEL
* MARTI MYRA
* MELISSA RESIDENCE
* MIRADA DEL MAR
* MOM'S HOTEL
* PINE HOUSE
* SAILOR'S BEACH CLUB
* SELCUKHAN HOTEL
* SOLIM HOTEL
* SOLIM INN HOTEL
* ENDAM HOTEL
* VIKING STAR
* WHITE LILLYUM HOTEL



Сиде

* ALI BEY RESORT SIDE
* ALI BEY CLUB PARK MANAVGAT
* BARBAROS PASHA
* CALIMERA MONACHUS
* CAN SEVEN BEY
* CLUB NENA
* CLUB PACIFIC
* DIAMOND BEACH HOTEL
* DIONYSOS HOTEL
* FLORA GARDEN BEACH CLUB
* GRAND PRESTIGE
* MONACHUS PARK
* SARIHAN HOTEL
* SEA WORLD
* SIDE COROLLA



Мармарис

* ADLER HOTEL
* ALINDA HOTEL
* AMOS HOTEL
* ASLI HOTEL
* GRAN YAZICI MARES DOLPHIN PARK
* HAWAII 1
* ILAYDA HOTEL
* KALEMCI HOTEL
* MARMARIS RESORT
* MERT HOTEL
* MIRAMER BEACH (EX.LIDYA)
* TROPIKAL HOTEL



Бодрум

* CLUB BLUE DREAMS
* XANADU ISLAND ALL SUITE


Источник: Деловой Петербург
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Несколько причин, по которым отельеры запрещают мужчинам селиться без дам, перечисляются на сайте турагентства "Велл". Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. ...
Бодрум:

* CLUB BLUE DREAMS


да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Несколько причин, по которым отельеры запрещают мужчинам селиться без дам, перечисляются на сайте турагентства "Велл". Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. ...
Бодрум:

* CLUB BLUE DREAMS




Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

долбаежики...могли-бы с советских пансионатов взять пример,молодежное крыло называлось здание или часть пансионата куда заселяли молодежь и неочень)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

Мммм.... Тогда уж до 60.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

да,да,а еще всем посетителям бесплатную колу с пургеном
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

да,да,а еще всем посетителям бесплатную колу с пургеном

Даже не верится, что турбизнесмены сознательно отказываются от денег. Фантастика.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

не от денег...пресекают конкуренцию....хотя...Калемджи например чисто британский отель...100%.....и гомиков я там много видела ....и вообще, чего я там только не видела в етом Калемджи
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Если правило распространяется и на турецких мужиков, то это просто прекрасно! Еще бы в спа для женщин работали бы только женщины, и менеджеры строго бы следили за "подкатами" персонала к клиенткам, вообще супер бы было. И дополнительно развлечений для детей бы было больше.

Многие семьи пары прилично бабла тратят на отдых в европейских отелях без турецких сапыков и их любительниц, без аглицкой молодежи, которые едут на 12 дней пьянок с вытекающими последствиями, без диско и тд.

В самой Турции спокойный отдых предоставляли либо исключительно дикие места с 3-4 звездочными отелями, популярными только среди турецких и сирийских граждан, либо дорогие маленькие бутик-отели.

Вообщем, я знаю очень много как турецких, так и иностранных семей, которые могут стать постоянными клиентами спокойных семейных отелей. Поэтому такие отели ничего не потеряют, а скорее даже больше заработают денег.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

Мммм.... Тогда уж до 60.

помню ехала в лифте с бабушкой и дедушкой с украины...деду 85,а он бабулю свою за опу лапал
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

Мммм.... Тогда уж до 60.

помню ехала в лифте с бабушкой и дедушкой с украины...деду 85,а он бабулю свою за опу лапал

Есть еще порох в пороховницах! И ягоды в ягодицах...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

Мммм.... Тогда уж до 60.


ЭТО Я глядя в сторону ОАЭ указала такой возраст. туда ж девкам до 35 туго пробраться.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

во прикол!еще б запретили бабам по одной или компанией селиться,тогда б и лядство искоренили на турецких курортах



+ 100 ! и вообще запретить въезжать одиноким мужчинам в турцию до 35 лет...

да,да,а еще всем посетителям бесплатную колу с пургеном

Даже не верится, что турбизнесмены сознательно отказываются от денег. Фантастика.

турист туристу рознь))в отелях все включено сервис и еда мягко говоря жопа,если хочешь чтобы обслуга в глаза заглядывала,то не надо ехать во все включено
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. Турция хоть и светское государство, но все же мусульманские традиции весьма сильны.



ну даа...наши геи - они такие. их водкой не пои - только и знают, что невинных турецких аниматоров совращать да в номера зазывать а те, бедненькие, не могут же гостям отказать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Да, помню еще несколько лет назад отель искала в Аланье для российских знакомых и удивилась, что сноска там была "Одиноких мужчин не принимают".

Не в тему, скорее всего, но мне удивительна некоторая "логика" блюдения нравов, по блюдски... В спортивном клубе, куда хожу, в сауне тусуются мужики и бабы, а дни, которые называются чисто мужскими или женскими - их просто нет. Там есть только такие часы, в которые мне попасть просто нереально, т.к. работаю. Типа три часа женской сауны... Неее, это не разврат в мусульманском государстве...Это оторвись не встать - "демохратия" Меня не привлекает, как тут тусуются мужики в шортах и пряча глаза, глазеют на баб. Вот такой мажорс...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А еще помню в отеле Аланьи массажистку искала. Мужика не хотела. И что? Они на меня лупились как долб...ы и не могли понять, почему я отказываюсь от мужика-массажиста. Сложно как-то мне в этом мусульманском мире...Трудно понять: Платок в общественном месте ох!как прилично, а мужик в женской сауне, да ну что вы? какая мелочь!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Смотрю в списочке отель в котором была этим летом ...однополых пар не видела, пьяных дебоширов тоже, да и контингент это в основном семейные да разнополые компании. Были одиночки и мужские компании, но вели себя нормально .. даже помогли когда возникала небольшая проблема, хоть не так страшно когда отечественные хлопцы по близости
Аватара пользователя
atochina
başlık yok
 
Сообщения: 675
Фото: 5
Регистрация: 16 ноя 2010

Чувствую, скоро начнут в разные отели селить - по половому признаку
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4