Брак с бывшим женатиком

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Есть ли турецкие жены, которые выходили замуж за мужчину с детьми от первого брака? Как складываются ваши отношения с его детьми? Бывают ли конфликты по этому поводу? И вообще что вы думаете по поводу такого рода отношений, есть ли будущее. В Турции вроде бы более ответственно относятся к семье и ценность семьи выше, чем у нас. В подавляющем большинстве случаев инициатором развода является женщина, значит ли это, что с мужчиной *что то не так* , если его один раз уже отвергли. Не считайте, пожалуйста, мои вопросы примитивными, просто действительно никогда с такой ситуацией не сталкивалась, хотелось бы услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

В подавляющем большинстве случаев инициатором развода является женщина,


что правда так в Турции? я думала наоборот
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

это не в турции, а у нас. в турции не знаю, поэтому спрашиваю.
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

значит ли это, что с мужчиной *что то не так* , если его один раз уже отвергли. Не считайте, пожалуйста, мои вопросы примитивными, просто действительно никогда с такой ситуацией не сталкивалась, хотелось бы услышать ваше мнение.


значит ли, что с женщиной что-то не так, если один раз её уже отвергли?
( я никого конкретно не имею ввиду это просто встречный вопрос на ваш вопрос)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я имею в виду случаи, где инициатор развода женщина.
Ответа на встречный вопрос, к сожалению, не знаю. У меня есть несколько знакомых разведенных женщин, но все они развелись по собственной инициативе. И не просто так разводились, конечно( алкоголь,безденежье и т.д)
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

Такие конкретные вопросы по такой обширной теме и все в массы. Тут только субъективно все - не может быть общих принципов, даже национальных турецких. В одной и той же ситуации у кого-то будет конфликт, а у кого-то - более терпимого, более понимающего или более сдержанного - нет.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я знаю девушку, вот ее муж турок был раньше женат и бросил жену ради этой девушки. Но дыма без огня не бывает, его тур жена относилась к нему неуважительно,гнобила и унижала потому что он был не богат, а она из богатой семьи. конечно точно не могу сказать что гнобила именно поэтому,это одна из причин,на мой взгляд.
вот он ее бросил с 2мя детьми,но алименты шлет. но она, хочет побольше кусок урвать и требует денег,хотя ему нужно у неего нет возможности платить то что она хочет....
вообщем отношения русской к этим детям никакого, она не против помощи первой жене,точнее ее детям.
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

это не в турции, а у нас. в турции не знаю, поэтому спрашиваю.


понятно. с вашего первого поста я бы в жизни не догадалась что вы Россию имели ввиду
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

читала где-то на одноклассниках историю одной русской дамы. она жаловалась, что бывшая жена ее мужа постоянно требует к себе внимания (типа, отвези меня в торговый центр), если он отказывает, начинает манипулировать ребенком, настраивает его против отца.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Может она с ним развелась, потому, что он разбрасывал носки. А Вам будет по-барабану где он бросает свои потнячки. Я утрирую конечно. Но смысл в том, что может не устраивать одну женищину, может вполне устраивать другую. Так, что всё индивидуально сугубо.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

это не в турции, а у нас. в турции не знаю, поэтому спрашиваю.
если верить турецкой статистике, то подавляющее число разводов происходит по причине измены
данные статистики (Türkiye İstatistik Kurumu ) за 2006г.
Boşanma sebepleri, 2006(1) причины разводов в процентах, первая цифра - по инициативе женщины, вторая - по инициативе мужчины
Reasons of divorce, 2006(1)
%
Kadın-Female Erkek-Male
1 Aldatma/aldatılma-Being Betrayed - измена 31.9 34.8
2 Sorumsuzluk ve ilgisizlik-Irresponsibility and coolness безответственность и безразличие 21.0 20.0
3 Dayak/kötü muamele-Physical violence/bad treatment побои/плохое отношение 17.0 -
4 İçki/kumar-Alcohol/gambling алкоголь 12.2 3.6
5 Eşlerin ailelerine karşı saygısız davranması-Disrespect of spouses to each other неуважительное отношение к родственникам супруга 3.9 14.5

остальные проценты незначительны...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

у меня подружка замужем за разведенным турком,но там без детей,правда..потому он оперативно настругал деток в браке новом:)
на самом деле,понятно ваше ощущение 'не хочу бу'-вас пугает,что то,что для вас вновинку (от надевания кольца в загсе до радости от ожидания первенца) для него уже пройденный этап и между вами будет эта пропасть в мировосприятии постоянная? мне лично кажется,что каждый человек обладает своими особенностями,и уже в силу этого не может для него все быть на 100% как 'в прошлый раз'.а по поводу детей-тут непредсказуемого,пока они маленькие и зависят от матери,построить с ними полноценные отношения не получится,для этого нужен определенный уровень сознания самих деток.но прогноз хороший,почему нет в конце концов,вы ж не истеричка и не припадошная:)нормально все будет,не переживайте.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

а чего должно это пугать то? наоборот хорошо. опыт у чела был уже в семейной жизни. почему обязательно нужно бояться и видеть негатив то?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне лично кажется,что каждый человек обладает своими особенностями,и уже в силу этого не может для него все быть на 100% как 'в прошлый раз'.
можно расшифровать, если не сложно?)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне кажется,что автор боится,что у нее с человеком,который был ранее женат,может быть эмоциональная пропасть,и я откомментировала,что автор не равно бывшая жена в мелчайших деталях,и что ее реакции отличны,новые обстоятельства опять-таки,и что все это не дает повториться предыдущему мужниному сценарию на 100%,все равно в новом браке будет по-новому.
и я согласна,что у мужчины предыдущий семейный опыт только в плюс
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

ой девочки, если мужик давно разведен и все вопросы алиментов решены что и сколько-это хорошо...
вот моя знакомая, жена не дает развод, хочет как можно больше алиментов. суд будет.
короче жил он в россии уже с русской, жена впринципе в курсе, у нее главный вопрос-это деньги и как можно больше насолить русской и мужу.
она написала заявление в милицию, он терь летит в турцию что-то решать...не знаю возможно ли такое,но там чуть ли не в тюрьму его
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика..."
у меня сложилось впечатление, что турчанкам все равно наличие в семье понимания, уважения, удовлетворенности, гармонии...
лишь бы, так сказать, быть в статусе замужней. а то что он гуляет, допустим, или вообще в семье не живет, так это пустяки, дело житейское.(C)
из моих новых анкаринских приятельниц, у 5 повторные браки у мужей, при чем инициатива во всех случаях шла от мужчин.
у 2 - детки живут в новой семье папы. и только в 1 случае развод был по обоюдному согласию, без судебной тягомотины - у моего мужа.
он развелся через месяц после знакомства со мной. как я сейчас понимaю, это просто везение!
но на тот момент я ничего не знала ни о турецких традициях, ни о специфике бракоразводного процесса, да вообще ни о чем турецком!
видимо, она уже сама устала от постоянных выяснений отношений в течении 10 лет. там 2 дочки растут.
сейчас муж ездит к ним каждую субботу после работы на пару часов.
я с ними пока не знакома. немного повзрослеют, думаю, сами будут к нам в гости ездить.
я не против.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Уменьшите свою подпись
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Приведу мой пример.
Я вышла замуж за разведенного мужчину. Причем мы встретились с ним, когда он был уже несколько лет разведен. Он жил вместе с сыном, который после развода остался с ним.
Так, я вошла в их маленькую семью. Его сыну на тот момент уже было 15 лет. Мы вместе прожили 3 года. И вот по истечению этих лет, его бывшая узнала, что ее экс супруг, оказывается женился. И тут началось!!!
Нам пришлось заменить все номера телефонов, она звонила круглосуточно, через 30 мин. Она поцарапала нам машину по всему периметру. Она запретила сыну жить с отцом. При том, что у меня с его сыном вполне дружеские отношения. И специально из Анкары переехала в Анталию, чтобы мешать нам. Открыла в суде дело против моего мужа, на повторный раздел имущества. Наложила арест на машину, и на все его квартиры. Проиграла, но подала аппеляцию. И тд, тп. Каждый день что-нибудь происходит. И это после 8 лет их развода.
Вообщем, выходя замуж за разведенного, думаю в отношения будет обязательно вмешиваться бывшая. Это поведение я отношу к турецкому женскому менталитету.
Аватара пользователя
691969
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 ноя 2010

почему турчанок так жаба давит? им уже не сам мужик интересен,как азарт показать какая она всесильная и помешать счастью с другой.
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27