Дуст

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Дуст

Сообщение verna | 2011/01/28 23:54
Девочки! Я в панике. Сегодня утром просыпаюсь, смотрю по полу насыпан белый порошок, также в углах, под ковриками! Ничего не поняла. В мусорном пакете нашла пакет "Чистый дом - дуст". Оказывается моя подружка (которая панически боится насекомых) решила их потравить перед уходом на работу, хотя у нас их НЕТ ей вечно кажется все, а мне ничего не сказала, т.к не захотела меня будить. Я знаю, что дуст очень вредный, более того опасный. Но она меня заверила, что это "безопасный дуст" и ничего страшного. Там явно на пачке написано, что использовать в только при открытых форточках а помещении без людей и животных. А я продрыхла при этом 3 часа дыша этим всем! Кто-нибудь пользовался этим? Насколько это реально вредно и опасно? Какие симптомы отравления?
Аватара пользователя
verna
 

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 00:00
симптомы-желание прибить подругу
она что совсем ку-ку?уже куча современных препаратов есть,а она бабушкину методу практикует...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение zavar4ik | 2011/01/29 00:02
странно, дуст вообще запрещен к применению во всем мире. может это не тот дуст, и вы зря паникуете. да. он жутко токсичный, но у вас не возникнет отравления, скорее всего. моя бабушка лет 50 уже этим дустом выводит вшей у кур (вот она, органик еда). причем мажет она его на кур голыми руками и без всяких там респираторов. но он имеет свойство накапливаться в жировой ткани, медленно отравляя организм. от одного раза ужаса ужасного не будет. но на всякий случай лучше пропотеть несколько в спортзале или еще где, такие яды через кожу выходят
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Дуст

Сообщение Giaa | 2011/01/29 00:06
по дусту пока вот что нашла


" Это химический препарат. То же самое что ДДТ.
Хлорорганический пестицид ДДТ (дихлордифенилтрихлорэтан, которые называют в обиходе ДУСТом) — это высокотоксичный для многих видов насекомых препарат. 30 лет назад его широко применяли в сельском хозяйстве и считали не опасным ни для здоровья человека, ни для животных. Потом выяснилось, что это не так, и ДДТ был запрещен для применения сначала в Европе, а затем и в России.
Сегодня препарат относят к одному из сильнейших экотоксикантов, способных в очень малых дозах пагубно воздействовать на экологию. Причем препарат весьма стабилен, период полураспада в почве у него — 15-20 лет. Дуст хорошо растворим в воде, способен оседать в почве и на дне водоемов. Не разрушаясь десятилетиями, отлично циркулирует в системе почва-вода-донные отложения-рыба, отравляя все новые объекты.
Ни на вкус, ни по запаху, ни по цвету определить присутствие дуста в воде или продуктах питания без химического анализа невозможно. Поступая в организм человека и животных, химикат накапливается в тканях и из них не выводится. В результате он не только отравляет организм и повышает риск развития рака, но и влияет на структуру генетического аппарата человека, что может угрожать уже здоровью его потомков.
Для утилизации ДДТ используют специальные полигоны. Если вы до сих пор вынуждены хранить этот препарат в хозяйстве, сделайте так, чтобы он не попал в почву, в воду, не разносился ветром.
Вообще, хотела бы посоветовать вам не использовать старые запасы химиката для борьбы с вредителями. Современные средства защиты коренным образом отличаются от старых препаратов. Они быстро разрушаются и имеют узконаправленный спектр отравляющего действия. Их действие изучено и практически безопасно для человека и животных. И конечно, не покупайте сомнительные пестициды (в основном они китайского производства, в состав многих из них до сих пор входит запрещенный ДДТ). "

не знаю, как это может отразится на вашем здоровье за 3 часа (или сколько там было), но может вы к доктору сходите?...

или тут есть специалисты в области химии?
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Re: Дуст

Сообщение verna | 2011/01/29 00:09
Вот такой вот состав на пачке: Мелатион 0,7%, циперметрин 0,3%, синергист пиперонилбутоксид (ППБ) 0,5%, наполнители. Написано: дуст. Я никогда не пользовалась сама. Уже кучу всего навнушала себе.
А желание прибить подругу есть ужасное! Как можно травить что-то когда другой человек дома, тем более спит!
Аватара пользователя
verna
 

Re: Дуст

Сообщение zavar4ik | 2011/01/29 00:11
не дуст, короче. спокуха
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Дуст

Сообщение Baro-nessa | 2011/01/29 00:14
тэээкс..(тоном мисс Марпл)..совершенно очевидно была предпринята попытка умышленного причинения вреда!!

в следующий раз насыпь ей пургену в чай..нет..слишком мягко (во всех смыслах)..принеси в коробочке африканских тараканов и высыпи ей в сумочку..тарантула еще можно..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 00:14
..ага,ваще порошковые химикаты прошлый век,если не позапрошлый,там такая хрень..ты этим порошком дышишь..прикинь как из легких выводить их...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение verna | 2011/01/29 00:22
Она высыпала пачку 50 грамм. Сказала, что это специальный для травления насекомых в хоз.магазине покупала, какой-то разведенный и не опасный. Но я не понимаю как дуст может быть не опасным и не концентрированным. Поэтому решила тут спросить может такое быть? Может кто-то сталкивался с использованием!
Аватара пользователя
verna
 

Re: Дуст

Сообщение ola_t | 2011/01/29 00:25
тэээкс..(тоном мисс Марпл)..совершенно очевидно была предпринята попытка умышленного причинения вреда!!

в следующий раз насыпь ей пургену в чай..нет..слишком мягко (во всех смыслах)..принеси в коробочке африканских тараканов и высыпи ей в сумочку..тарантула еще можно..

Ыыыыы)))) Убила. Пугает уже женская дружба, мдя...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 00:26
квартиру пропылесось и проветри.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение verna | 2011/01/29 00:35
точно не дуст? Фуууух! Слава богу! А я уже себе столько напридумывала!
Аватара пользователя
verna
 

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 00:38
ааа,инглиш хромает?дуст-dust-пыль-порошок?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение verna | 2011/01/29 00:54
Я помыла проветрила, так она еще умудрилась себе в кровать засыпать его!
С инглишем нормально! Все же его как дУст знают! )))
Аватара пользователя
verna
 

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 01:02
ааа,ну слава яйцам,трепанацию не сделала и тараканов в кочерыжке выводить не начала
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение Giaa | 2011/01/29 01:03
Я помыла проветрила, так она еще умудрилась себе в кровать засыпать его!



у нее все в порядке? нехилая такая фобия у нее...
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Re: Дуст

Сообщение Assy | 2011/01/29 01:11
Я помыла проветрила, так она еще умудрилась себе в кровать засыпать его!



у нее все в порядке? нехилая такая фобия у нее...

может она того.. клопов там обнружила
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 01:14
Я помыла проветрила, так она еще умудрилась себе в кровать засыпать его!



у нее все в порядке? нехилая такая фобия у нее...

может она того.. клопов там обнружила

что-бы клоп помер от дуста,ему надо каждую песчинку кровью смазать и на серебряном блюдечке преподнести...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Дуст

Сообщение Assy | 2011/01/29 01:15
Я помыла проветрила, так она еще умудрилась себе в кровать засыпать его!



у нее все в порядке? нехилая такая фобия у нее...

может она того.. клопов там обнружила

что-бы клоп помер от дуста,ему надо каждую песчинку кровью смазать и на серебряном блюдечке преподнести...
Слава богу я с таким не сталкивалась.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Дуст

Сообщение Venture | 2011/01/29 01:18
.
Слава богу я с таким не сталкивалась.

с дустом или с паранормальными соседками?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25