2011/01/27 17:49
Так там повышение только на 40 долларов. И 7 го марта курсы уже начнутся, если что
Следующие только в апреле.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

К тому же, вы можете въехать раньше по турвизе, а потом уже будет действовать учебная. Вы на какой уровень хотите, кстати?
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

К тому же, вы можете въехать раньше по турвизе, а потом уже будет действовать учебная. Вы на какой уровень хотите, кстати?

да я так и собиралась сделать, вот только теперь думаю ехать не за неделю до занятий а чуть-раньше, благо билеты пока не покупала, хочу на temel 3 или 4, грамматику в принципе знаю и выше, но т.к. учила сама говорю ужасно, поэтому думаю что выше прыгать даже не стоит разговоривать всё таки самое главное
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Не подскажите, как добраться до томера в Измире с автовокзала?
Спасибо большое.
Аватара пользователя
Ali_YA
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22 сен 2008

Девочки,помогите пожалуйста инфой.Сколько стоит 6-ти месячное обучение в Томере?
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Девочки,помогите пожалуйста инфой.Сколько стоит 6-ти месячное обучение в Томере?

всъ зависит от города в котором собираетесь учиться и от выбранной программы (ускоренный курс когда каждый подуровень занимает месяц или обычный, когда 2 месяца)
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Девочки,помогите пожалуйста инфой.Сколько стоит 6-ти месячное обучение в Томере?

всъ зависит от города в котором собираетесь учиться и от выбранной программы (ускоренный курс когда каждый подуровень занимает месяц или обычный, когда 2 месяца)
Учиться собираюсь в Стамбуле(живу здесь).Думаю,что обычный курс мне подойдет.Как я поняла,за 2 недели до начала курсов,нужно пройти тест(определяющий уровень знания языка)Меня оплата интересует.Я не знаю количество уровней.За полгода сколько можно изучить?
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Девочки,помогите пожалуйста инфой.Сколько стоит 6-ти месячное обучение в Томере?

всъ зависит от города в котором собираетесь учиться и от выбранной программы (ускоренный курс когда каждый подуровень занимает месяц или обычный, когда 2 месяца)
Учиться собираюсь в Стамбуле(живу здесь).Думаю,что обычный курс мне подойдет.Как я поняла,за 2 недели до начала курсов,нужно пройти тест(определяющий уровень знания языка)Меня оплата интересует.Я не знаю количество уровней.За полгода сколько можно изучить?

есть 3 курса temel, orta, yüksek на каждом по 4 уровня, т.е. всего уровней 12, полное обучения по ускоренной программе (5 раз внеделю по раб.дням) занимает год, по нормальной (2 раза в неделю по выходным) 2 года цены по стамбулу по ускоренной программе 420 баксов за месяц, по нормальной 504 за 2 месяца
цены можно посмотреть здесь
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Девочки,помогите пожалуйста инфой.Сколько стоит 6-ти месячное обучение в Томере?

всъ зависит от города в котором собираетесь учиться и от выбранной программы (ускоренный курс когда каждый подуровень занимает месяц или обычный, когда 2 месяца)
Учиться собираюсь в Стамбуле(живу здесь).Думаю,что обычный курс мне подойдет.Как я поняла,за 2 недели до начала курсов,нужно пройти тест(определяющий уровень знания языка)Меня оплата интересует.Я не знаю количество уровней.За полгода сколько можно изучить?

кстати для тур. жён есть скидка сейчас кажется 25%
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Спасибо!А можно пару вопросов о визе или мне в другую тему?
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Спасибо!А можно пару вопросов о визе или мне в другую тему?

думаю лучше сюда там к томуже уже много написано может и найдёте ответ /forum/viewtopic.php?p=594792
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Спасибо!А можно пару вопросов о визе или мне в другую тему?
вы не могли бы полностью расписать от поступления до получения визы
Зависит ли что-либо на получение визы от оплаты?
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Спасибо!А можно пару вопросов о визе или мне в другую тему?
вы не могли бы полностью расписать от поступления до получения визы
Зависит ли что-либо на получение визы от оплаты?

про опалту ответила в соседней теме, список документов там тоже есть вот собственно и всё собираете все нужные документы, сдаёте в посольство ждёте 2 месяца, потом в случае положительного ответа сдаёте паспорт в посольство на неделю что бы вам проставили визу
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Оказывается, в Томере можно и договариваться о том уровне, куда желаете попасть. По результатам моего теста и сочинения меня готовы были взять на орта 4, а по разговору и пониманию на юйксек. Но, т.к. не оказалось группы орта 4, я согласилась и на орта 3, по окончанию обещали выдать документ об успешном окончании, на такой же бумаге, как и и сертификат после орта4 и темель 4. На йюксек решила не идти, т.к. больше грамматики на орта. В понедельник начинается обучение!
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

я понимаю я не первая - но у меня уже мозг кипит. помогите пожалуйста. у меня всего один вопрсик. я все узнала не могу только одного понять - для того чтобы сделать ученическую визу (я собираюсь на очень долго ну мин на год) нужен заверенное приглашение от человека у которого я якобы буду проживать. как мне быть если такогно нет и вообще собираюсь снимать квартиру в одиночестве или с кем нибудь - как повзет. чем этот документ можно заменить или как его по умному сделать. и если вдруг кто хнает можно ли на визу в посольство почтой документы послать!заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Аватара пользователя
Tamra
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09 окт 2010

я понимаю я не первая - но у меня уже мозг кипит. помогите пожалуйста. у меня всего один вопрсик. я все узнала не могу только одного понять - для того чтобы сделать ученическую визу (я собираюсь на очень долго ну мин на год) нужен заверенное приглашение от человека у которого я якобы буду проживать. как мне быть если такогно нет и вообще собираюсь снимать квартиру в одиночестве или с кем нибудь - как повзет. чем этот документ можно заменить или как его по умному сделать. и если вдруг кто хнает можно ли на визу в посольство почтой документы послать!заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

заменить можно документом из общаги подтверждающем что они предоставят вам место для проживания на срок обучения, у меня ещё была внесена предоплата о чем в бумаге тоже было написано, а визы сейчас дают только полугодовые также как и приглашение из тёмера дается только на пол года, а потом уже визу продлеваете на месте
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

То есть студенческую визу дают максимум на пол года?
И ещё такой вопрос-вот будет у меня,например,студенческая виза.Я смогу выезжать из страны7Она не аннулируется?
Аватара пользователя
Марго
ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА
 
Сообщения: 350
Регистрация: 21 фев 2006
Откуда: Moscow

В посольстве, когда доки подаешь, отмечаешь тип визы, которую хочешь получить:
однократная или многократная.
Взнос 50 и 150 долларов (в долларах!) соответственно.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

В посольстве, когда доки подаешь, отмечаешь тип визы, которую хочешь получить:
однократная или многократная.
Взнос 50 и 150 долларов (в долларах!) соответственно.

виза теперь платная????
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ну у нас же супер безвизовый режим! Не забывайте ;)

Но блин 150 баков - это ппц за полгода имхо, у меня шенген на два года многоразовый вообще копейки стоил(((
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5