Вопрос по раб.визе. Кто подавал в тур. консульстве в Москве?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто подавал на работую визу в Москве? Есть ли в Консульстве очереди? Долго ли длится сама процедура приема документов? Могу ли я потом сразу поехать в Турцию, и ждать ответа из Консульства там? Или надо оставаться в России? И через какое время Консульство дает ответ? Могут ли отказать по какой-либо причине?
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Очереди есть,иногда очень большие,поэтому лучше приходить к открытию.Процедура приема документов минутная,подаете в окошко заполненную анкету с фото и оригинал вашего контракта с работодателем,подписываете бумагу в которой говорится,что ваш работодатель обязан в течении 3 дней подать все ваши документы в министерство по соцзащите и охране труда (в Турции).В Турцию сразу поехать вы конечно можете по турестической визе.Я в прошлом году получила ответ (т.е разрешение на работу)через 6 недель после подачи документов.Отказать конечно же могут и без объяснения причин.
Желаю удачи
Аватара пользователя
tati77
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15 окт 2010

В очереди я просидела около часа, а потом ждала эту визу 2,5 месяца
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Спасибо большое! А анкету там на месте дают? о есть для консульства нужен только контракт+фото+анкета? А чо по деньгам выходит? Когда платить? И как же они сообщают, если я в Турцию уже поеду? Им же, навреное, нельзя давать турецкий норем - только руссский, и стационарный, а не мобильный? 6 недель ждали! Вот это класс - немного, я имею ввиду. А они в консульстве дают како-то номер, который я буду должна потом передать работодателю для того, чтобы он параллельно в течение 3 дней отправил мои доки в Мин-во? То есть вам через 6 недель позвонили и сказали приехать?А в течение какого времени над приехать? И еще вопрос - в консульстве вы ждали очереди в помещении, а не на улице, я надеюсь? А то в сосульку превращусь!!!
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Спасибо большое! А анкету там на месте дают? о есть для консульства нужен только контракт+фото+анкета? А чо по деньгам выходит? Когда платить? И как же они сообщают, если я в Турцию уже поеду? Им же, навреное, нельзя давать турецкий норем - только руссский, и стационарный, а не мобильный? 6 недель ждали! Вот это класс - немного, я имею ввиду. А они в консульстве дают како-то номер, который я буду должна потом передать работодателю для того, чтобы он параллельно в течение 3 дней отправил мои доки в Мин-во? То есть вам через 6 недель позвонили и сказали приехать?А в течение какого времени над приехать? И еще вопрос - в консульстве вы ждали очереди в помещении, а не на улице, я надеюсь? А то в сосульку превращусь!!!


Анкету прямо в посольстве возьмете. Да, вроде контракт+фото+анкета... Может, я уже забыла чего.. Я получала визу за 100 долларов. Но по-моему, уже повысили. Платите деньги (я в долларах платила) прямо в посольстве при получении визы. Я в момент прихода визы находилась в Турции, мне никто никуда не сообщал (из посольства). Работодатель сообщил мне, что пришло разрешение на работу (не виза), я потом сама позвонила в посольство и они мне сообщили, когда можно забрать визу.
Вы можете дать русский мобильный номер и уехать с ним в Турцию, кто им мешает позвонить Вам по роумингу? А вообще, я ни разу не помню, чтобы посольство кому-то звонило )))) В посольстве никакого номера мне не давали. Просто я сообщила работодателю, что подала документы, а он на следующий день отослал свою папку в Анкару. Очередь в помещении, конечно.
А! Там еще такая хрень была. Я сдала паспорт для вклейки визы, а получала его обратно на следующий день. Мне пришлось ночевать и болтаться в Москве лишние сутки.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Эх!!! Так значит, авиабилет пропадет, если заранее взять его в Турцию. Кстати, а вы когда получали эту визу и сколько ждали после подачи доков?
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Эх!!! Так значит, авиабилет пропадет, если заранее взять его в Турцию. Кстати, а вы когда получали эту визу и сколько ждали после подачи доков?


Получается так. Но лучше всего вам позвонить в посольство и уточнить, в течение какого времени они выдают рабочую визу. Может быть, что-то изменилось в какую-то сторону. Они там, в общем, всегда отвечали на мои вопросы. Получала я 2 года назад. Ждала.. 8 месяцев
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14