Девушки...а кто-нибудь выходил замуж БЕЗ свадьбы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вроде как в мечети никях без свидетельства о браке не будут проводить.
но вот некоторые имамы проводят этот обряд на дому.
мужа друг приежал из Измира и у нас дома никях со своей эээ...невестой делал.
хотя он официально женат. но живет с другой уже год.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

есть такой закон. как раз для того, чтоб бороться с многоженством. соседи откуда могут узнать расписаны вы или нет, чтоб пожаловаться, а вот официальная жена может.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а вид на жительство, чтоб в Турции легально жить вам тоже имам даст?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мне бы хотелось немного пожить с моим любимым без брака, чтоб лучше узнать друг друга, потому что у меня уже был неудачный брак, не хочу спешить!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

а вы мусульманка? или будете принимать?
имам-никях совершается между двумя муcульманами.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

уже говорили по этому поводу, что необязательно быть мусульманином для этого дела
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Мне бы хотелось немного пожить с моим любимым без брака, чтоб лучше узнать друг друга, потому что у меня уже был неудачный брак, не хочу спешить!


а визовый вопрос как будете решать кстати ? ведь вводится весной 30 дневный безвизовый режим Турция-Россия, находиться можно будет в общей сложности 90 дней из 180 ...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а вы мусульманка? или будете принимать?
имам-никях совершается между двумя муcульманами.


Госпидя, слышали звон и не знает где он? С какого перепугу? В Коране написано, что мусульманин может жениться на женщине из Писания, тоесть на христианке или еврейке.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я помню, что кто-то (возможно даже Оля) писал о таком на сайте. типа закон есть, но его мало кто придерживается. Однако, если будет "сигнал" - то возможно и привлекут к ответственности..


Оля писала о сожительстве с женатым мужчиной
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а визовый вопрос как будете решать кстати ? ведь вводится весной 30 дневный безвизовый режим Турция-Россия, находиться можно будет в общей сложности 90 дней из 180 ...
Ona iz Ukraini
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

а визовый вопрос как будете решать кстати ? ведь вводится весной 30 дневный безвизовый режим Турция-Россия, находиться можно будет в общей сложности 90 дней из 180 ...
Ona iz Ukraini


а для украинцев такая система уже год кажись или чуть больше даже
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Мне бы хотелось немного пожить с моим любимым без брака, чтоб лучше узнать друг друга, потому что у меня уже был неудачный брак, не хочу спешить!


а визовый вопрос как будете решать кстати ? ведь вводится весной 30 дневный безвизовый режим Турция-Россия, находиться можно будет в общей сложности 90 дней из 180 ...

Я хочу пожить в Турции сколько могу по закону, потом он приедет в Украину. Замуж я не спешу, в Украине у нас с ним все хорошо, теперь посмотрю как в Турции. Ему в моей стране нравится, но работа у него в Турции.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

да,по Корану можно и не принимать ислам,хотя все-таки желательно,чтобы оба были мусульманами.читала статью, про то,как один из султанов издал указ о том,что те мусульмане,которые женились на девушках из Писания, развелись с ними,если проживя какое то время в браке девушки так и не приняли ислам.и многими имамами это решение приветствовалось. так и до сих пор, они конечно и проводят свадебный обряд,но все равно советуют,чтобы будущая жена приняла ислам до свадьбы.

а что касательно основной темы,то мы тоже свадьбу не делали и меня это вполне устроило,вдвоем в загс поехали и это был только наш с ним день,а не для гостей.и я абсолютно не жалею об отсутствии белого платья и прочей атрибутики.я хотела с ним быть вместе,после долгих лет проведенных в поездках туда сюда.свадьба-это один день,и ее наличие в привычном понимании,или же ее отсутствие,не влияет на последующую семейную жизнь
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

а вы мусульманка? или будете принимать?
имам-никях совершается между двумя муcульманами.


Госпидя, слышали звон и не знает где он? С какого перепугу? В Коране написано, что мусульманин может жениться на женщине из Писания, тоесть на христианке или еврейке.


у меня знакомая в Стамбуле, они расписаны уже, уже и ребенок есть, но вот не нашли имама который бы согласился сделать никях, говорит ты не мусульманка и все.... у других девушек я знаю не было таких проблем, даже до официального брака без проблем никяхнули их.....
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

а вы мусульманка? или будете принимать?
имам-никях совершается между двумя муcульманами.


Госпидя, слышали звон и не знает где он? С какого перепугу? В Коране написано, что мусульманин может жениться на женщине из Писания, тоесть на христианке или еврейке.


у меня знакомая в Стамбуле, они расписаны уже, уже и ребенок есть, но вот не нашли имама который бы согласился сделать никях, говорит ты не мусульманка и все.... у других девушек я знаю не было таких проблем, даже до официального брака без проблем никяхнули их.....

Говорит один??? или все отвечают подобное? Плохо ищет ИМХО
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

я сильно деталей вот не знаю,но как поняла у них есть что-то типа направлений(школ ислама)и вот зависит какого течения придерживается сам имам,потому что в некоторых направлениях можно,а в некоторых они осуждают такие браки.но а если обобщить все течения,то все имамы на это не особо поощряют....брак заключат,но все равно перед этим посоветуют сначала ислам принять.так что нужно искать того,кто согласиться.в Стамбуле то мечетей навалом
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

у нас свадьбы не было, просто расписались в белом платье и в костюме, на роспись пришли сотрудники с работы мужа, двое друзей детства и их мамы, подруги с работы свекрови. Смысл делать свадьбу там ,где никого нет, мои родственники не приехали бы, его - из далекого Карамана - тоже. Да, по традиции, нам дарили золото, но это за дверями зала бракосочетания было, не обязательно в ресторане это было делать, да, у нас есть очень красивые свадебные фото из салона, за которые меня свекровь чуть не убила, дорого мол, зачем такие бешенные деньги надо отдавать, мол. У нас есть кольца. Всё, как положено. А свадьбы не было, да и не хотели мы оба.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Может я немного не в тему, но, может есть кто из недавно женившихся конкретно в Мармарисе. Если да, то не могли бы вы подсказать какие конкретно документы вы представляли для росписи, а то в Стамбуле одно, в Бодруме другое, а в Москве ваааще говорят диаметрально противоположные вещи - голова вспухла хотелось бы именно мармарисян услышать. Спасибо
Аватара пользователя
papatya1804
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 мар 2011

Может я немного не в тему, но, может есть кто из недавно женившихся конкретно в Мармарисе. Если да, то не могли бы вы подсказать какие конкретно документы вы представляли для росписи, а то в Стамбуле одно, в Бодруме другое, а в Москве ваааще говорят диаметрально противоположные вещи - голова вспухла хотелось бы именно мармарисян услышать. Спасибо


Мы расписывались в январе этого года.В ЗАГСе Мармариса от нас потребовали:
1.Свидетельство о рождении(апостиль на родине)переведенное и заверенное наториально.
2.Справка о незамужестве(апостиль на родине)переведенное и заверенное наториально.
3.Копия кимлика жениха.
4.Фото ваши и жениха.
5.Еше кровь сдадите ну ету бумажку вам уже в ЗАГСе дадут.

Никаких справок из консульства непотребовалось.Помоему все.Если ,что то забыла дополните.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Мой мужчина из Кахраманмараша, так вот официальная регистрация будет в Анталии (ЗАГС, ресторан, торт, газировка, гости - человек 30), а через неделю поедем к нему в деревню гулять - говорит - готовься :) Танцевать и улыбаться точно устанешь :) На три дня такууууую программу забабахали, что я руки опустила и сказала, делайте что вам хочется с меня только улыбки и танцы :) А когда сказали СКОЛЬКО народа будет на деревенской свадьбе (до 1200 гостей ожидают) тут я вааще заплакала и сказала - золотые вы мои, я буду пить алкоголь и ничего не знаю, я такого стресса не выдержу, на что мужчина мой совсем развеселился и сказал - да ты пей, я тебе буду маскировать коньяк кока-колой, но только улыбайся и танцуй :) Так что я уже в предвкушении...... А вообще свадьбу не хотелось делать - просто расписаться (это у меня второй брак будет), но муж - в первый раз - хочет праздника....Надо уважить :)
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11