Отрастить длинные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
С ногтями все ок, но с волосами бяда......
Может я конечно преувеличиваю, и как ты сказала, что длинный волос делает огромный эффект выпадания!!
Так что буду пробовать маски.
Спасибо тебе огромное, ты все так четко и подробно объясняешь, просто супер!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Пупс!!!! А что просто один майонез и усе....?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

да, просто покупаешь самый жирный (я пользовала провонсаль в баночках - серый такой, бе)
и реально помогает... еслиб не майонез - на башке волос бы не было, т.к. я их год назад основательно ссожгла перекрасившись из рыжей в блондинку, а потом в брюнетку - и это за неделю
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Боже...не хотела бы быть твоими волосами
Попробую, потом расскажу...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

нда, это точно

но я те реально говорю - помогает.....
попробуй
тока имей ввиду - не меньше чем 1,5 месяца один, а лучше 2 раза в неделю
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

проф вопрос

Сообщение pagin | 2004/04/27 19:44
а можно проф вопрос??? когда отраст кларированные волосы надо только у корней докрашивать??? просто мне кажется я их уже перекроасила. таааак портятся ужасти прям!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Все поняла!!!!
Буду ждать результата...
так что иду завтра за майонезом, и всякими травками, которые посоветовала Пат...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: проф вопрос

Сообщение PATRISIA | 2004/04/27 22:11
когда отраст кларированные волосы надо только у корней докрашивать???


Я уж подумала, что волосы клонированные

Да это самое сложное с колорированием волос. В принципе, всю процедуру надо повторять. Но волосы, конечно, портятся ужасно.
Я-то не профессиональный парикмахер. Я скорее физик-ядерщик. Курсы закончила и 7 лет занимаюсь стрижками-окрасками на дому ( у клиента).
Смотря какое у тебя колорирование. Если прядей немного , то можно их поймать. Если много и тонкие, то у корней - это нереально. Все зависит от того, что именно у тебя на голове.
Если у тебя еще волосы все окрашены, т.е. колорирование на фоне, то это самое сложное. Если фона нет, то можно просто колорирование возобновить, только в меньшем объеме.
Ну тут много вариантов.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

длинные волосы

Сообщение NURIKO | 2004/05/03 16:27
ой
тема как раз про меня
я обладательница длинных волос, многим даже кажется, что слишкома длинных... в распущенном состоянии они достигают длинны прям по коленки (мой рост - 1,67, а их никогда не мерила... как-то не особо хотелось)
так что - к парикмахерам не обращалась, волосы не красила... только дома периодически поравнивала, да чёлку постригала...
но самый большой минус - это (как ни странно) проблема с новыми причёсками
не каждый нормальный парикмахер возмётся что-то с ними делать... наверное боятся, да и времени много может занять.. Это была моя прямо-таки насёщная проблема во время выпускного, т.е. последнего звоника (млин, давно это было!). Так и пришлось что-то самой дома придумывать, вместе с мамой, т.к. все парикмахеры в округе отказались брать на себя подобное....
любви нет
Аватара пользователя
NURIKO
Товарищ из Манги
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19 янв 2004
Откуда: Moscow

Обалдеть!!!!!!
Как же жить-то с такими волосами?? Мыть их, расчесывать??? Мне кажется это таааак трудно.
Не представляю себе............
Хотя, конечно, красотища
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

вот-вот
с ними тааак мучаешься!!!
моешь раз в 4-5 дней (они долго сохнут, так что получается как раз....), феном не пользуюсь - не удобно
расчёсываюсь каждое утро, иногда и по вечерам (это если свидание какое...)
шампуня уходит.... дайте посчитаю.... раз на 6-7...
зато плюсы - меня и в универе, и вне все знают как "девушку с косой", даже если и имени никогда не слышали... все здороваются, типа знакомая личность, а я их-то и в клаза-то никогда не видела!!!
ребятам очень нравится, хотя если волосы распустить, то сразу же путаться начинают в них :) так что стараемся этого не делать...
вот.... а туркам вроде как и правда длинные волосы нравятся, да и не только им!!!! мой бывший иностранец так вообще был в диком восторге!!!
любви нет
Аватара пользователя
NURIKO
Товарищ из Манги
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19 янв 2004
Откуда: Moscow

Такие волосы иметь - это женский подвиг!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Здорово...есть чем блеснуть...не отрезай по возможности свою косу.....У меня у самой всегда были длинные волосы,у меня уже ребенок родился-волосы были ниже задницы(не до колен конечно),хотя проблем с уходом не было никогда...отрезала когда ребенку год исполнился...просто потому что надоели и все.(на тот момент по телевизору шел сериал "Мануэла"-бразильский,у меня такие же белокурые волосы и внешность примерно и таже....все пенсионерки на улице подходили сделать комплимент... ).Сейчас тоже длинные волосы...,но до прежней длинны никак не дожить....терпения не хватает.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

от выпадения волос (отлично помогает ИМХО): маска из коньяка с укутыванием в пакет и полотенце на 2 часа или на ночь. Очень прогревает и результат с 1-3 раза
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Аватара пользователя
Lee
Safari Girl
 
Сообщения: 324
Фото: 8
Регистрация: 09 июл 2004
Откуда: Азия

А скока надо коньяка и как маску-то сделать?
Скажи плиз, с чем смешать?
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

А скока надо коньяка и как маску-то сделать?
Скажи плиз, с чем смешать?

ты скажи, какие у тебя волосы - сухие/жирные/окрашенные - я те скажу рецепты масок, если хочешь.
А коньяк с желтком мешают (коньяк любой, не обязательно суперпупер)
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Ой пасибки!!!

Волосы вроде нормальные (т.е. не жирные и не оччень сухие), но суховатые поскольку немного попорчены окрашиваением в рыжий (хотя на голову денег не жалею и крашусь только хорошими и щадящими красками).

А цвет от коньячной маски не повредится (потемнеет/посветлеет/пятами пойдет)?
И простой коньяк московский подойдет?

Еще раз чок мерси
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

А цвет от коньячной маски не повредится (потемнеет/посветлеет/пятами пойдет)?
И простой коньяк московский подойдет?

Еще раз чок мерси

Не бойся, не потемнеет! Я свои светлые весьма натираю и ниче, на далматина не похожа ! Коньяк подойдет самый дешевый, для пользы дела из него идут спирт и дубильные вещества.
Ща поищу масочки...
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Как раз на прошлой неделе стриглась и впервые узнала об этой маске - по столовой ложке коньяка, мёда, ЛУКОВОГО сока (в чеснокодавилке выдавишь) и один желток. Намазать голову и корни волос и оставить на час перед мытьем, лучше на два. отрицательный момент - запах лука проявляется при малейшем повышением влажности. Но парикмахер сказала - эффект офигительный.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

От выпадения волос:
1ст л мёда
1ст л сока алоэ
1ч л сока(!) чеснока (только сок, пахнет именно кожурка)
2 желтка
Мёд,алоэ,чеснок смешать,можно сделать сразу на несколько раз и хранить в холодильнике. Перед тем как пользоваться,добавить желток.Намазать на кожу головы.Надеть целлофановый пакет и повязать платком. Держать 20-30мин. Затем хорошо промойте волосы и ещё одним желтком намазать. Смыть. Можно ещё ополоснуть отваром
из полевого хвоща,ромашки или крапивы(3ст л травы залить 1л кипятка настаивать 30мин. Нужно применить это средство 5 раз.

состав для укрепления волос :

Касторовое масло 1 ст.л.
Спирт--1 ст л (коняк)
Яичный желток 1
разотрете в белую массу , намажьте голову на ночь , утром смойте. Ну или хотя бы часика на два!

Еще можно делать маски из кефира, черного хлеба, репейного масла...
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20