стаж в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Так и я об этом-в России турецкое гражданство не признается.Где я обратное утверждала???Только неизвестно,в какую сторону законы повернутся...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Двойное - это когда можно в армии, например, только в одной стране отслужить и т.д. А при двойном придется в обеих странах служить.

Что-то я разницы не уловила.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Так и я об этом-в России турецкое гражданство не признается.Где я обратное утверждала???Только неизвестно,в какую сторону законы повернутся...

Так а зачем вам нужно, чтоб Россия турецкое гражданство признавала-то?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Так и я об этом-в России турецкое гражданство не признается.Где я обратное утверждала???Только неизвестно,в какую сторону законы повернутся...


Но в России можно сохранить пенсию, она гарантирована государством. Тут то девушка про пэнсию интересовалась, она ее будет в старости получать ))) а в Турции врядли она 7200 страховых трудодней наработает ей легче самой откладывать по копеечке "на старость" в банк.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Подруга месяц назад замуж вышла,хотела с мужем на лето в Ялту поехать поработать-она там неплохие деньги зарабатывает каждое лето уже года 3-4.Они узнали-по новому закону не больше месяца в году она может находиться за рубежом.Я это тоже не из пальца высосала.Подруга расстроена,поездка обломалась,на месяц ехать нет смысла
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Двойное - это когда можно в армии, например, только в одной стране отслужить и т.д. А при двойном придется в обеих странах служить.

Что-то я разницы не уловила.


Замечу на счет армии.. по нашему законодательству, если человек отслужил в армии иностранного государства, то в российской можно и не служить )))
поэтому тоже не вижу смысла в том, зачем для РФ нужно признание гр-ва иностранного государства..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а кто-нибудь может на этот закон ссылку кинуть.. а то заинтересовало очень
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Подруга месяц назад замуж вышла,хотела с мужем на лето в Ялту поехать поработать-она там неплохие деньги зарабатывает каждое лето уже года 3-4.Они узнали-по новому закону не больше месяца в году она может находиться за рубежом.Я это тоже не из пальца высосала.Подруга расстроена,поездка обломалась,на месяц ехать нет смысла

Этот новый закон называется "одна_баба_сказала". Ерунду какую-то пишете, чесслово.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В Украине уже начинают за турецкое гражданство *шпынять*.Я об этом и пишу-неизвестно,что будет,пока девушка до пенсии доживет.Может,автоматом лишать будут если турецкое получаешь.А то,что в консульство не даешь инфу о замужестве-не значит ничего.Я год назад в каймакамлыке денег напросила *на бедность*-так они за 5 минут выудили обо мне мне всю инфу из какой-то международной базы.И то,что в Украине я не замужем числюсь-тоже.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Замечу на счет армии.. по нашему законодательству, если человек отслужил в армии иностранного государства, то в российской можно и не служить )))
поэтому тоже не вижу смысла в том, зачем для РФ нужно признание гр-ва иностранного государства..

Не можно, а еще и не возьмут служить, а то вдруг шпиЁн. :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Подруга месяц назад замуж вышла,хотела с мужем на лето в Ялту поехать поработать-она там неплохие деньги зарабатывает каждое лето уже года 3-4.Они узнали-по новому закону не больше месяца в году она может находиться за рубежом.Я это тоже не из пальца высосала.Подруга расстроена,поездка обломалась,на месяц ехать нет смысла


Вы тролль, что ли? Вам же написали уже русским языком - жены могут находиться за пределами Турции сколько угодно. Это не влияет на получение турецкого гражданства.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Подруга месяц назад замуж вышла,хотела с мужем на лето в Ялту поехать поработать-она там неплохие деньги зарабатывает каждое лето уже года 3-4.Они узнали-по новому закону не больше месяца в году она может находиться за рубежом.Я это тоже не из пальца высосала.Подруга расстроена,поездка обломалась,на месяц ехать нет смысла

Этот новый закон называется "одна_баба_сказала". Ерунду какую-то пишете, чесслово.


Да ну какая баба?Она спала и видела,как туда поедет-друзья,родные там...и денег заработать.Мне звонила-ревела.У них долги большие,муж за кого-то в банке гарантом подписался,а человек разорился.10000 на нем повисло.Уже 6000 осталось.Хотели за лето полностью с долгами рассчитаться.С чего бы ей тогда реветь,если неправда это?Ехали бы себе...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Подруга месяц назад замуж вышла,хотела с мужем на лето в Ялту поехать поработать-она там неплохие деньги зарабатывает каждое лето уже года 3-4.Они узнали-по новому закону не больше месяца в году она может находиться за рубежом.Я это тоже не из пальца высосала.Подруга расстроена,поездка обломалась,на месяц ехать нет смысла


Вы тролль, что ли? Вам же написали уже русским языком - жены могут находиться за пределами Турции сколько угодно. Это не влияет на получение турецкого гражданства.


Я завтра позвоню ей,узнаю точно,что за закон,когда приняли
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вы лучше подруге посоветуйте с законами подробнее ознакомиться.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

И при чем тут тролль???
Вы в курсе всех изменений в законодательстве?Я бы тоже не знала-если бы не рассказала подруга,недавно вышедшая замуж.У меня все знакомые кроме нее уже давно с кимликами,лет по 7-15 живут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Но в России можно сохранить пенсию, она гарантирована государством. Тут то девушка про пэнсию интересовалась, она ее будет в старости получать )))

Кстати, пенсию минимальную будут платить только тем, у кого стаж не меньше 5 лет. Так что если стаж меньше, то и сохранять нечего получается.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Так я и говорю-узнаю,что за закон.Муж у нее полицейский бывший,думаю,он и закон узнал,и когда приняли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот кусочек из закона о гражданстве Турции, с поправками от 6 апреля 2010 года, статья 30 про обращения жен в конс.учреждения в Турции :

" Türk vatandaşlığının evlenme yoluyla kazanılmasında yurt dışından yapılan başvurularda yapılacak işlemler ve uygulanacak esaslar

MADDE 30 – (1) Türk vatandaşlığını kazanmak isteyen ve başvuru için gerekli şartları taşıyan yabancı adına 26 ncı maddede belirtilen belgelerden oluşan dosya düzenlenir.

(2) Konsolosluk işlemlerinden sorumlu muavin konsolos veya daha üst yetkili tarafından yabancı kişi ve eşi ayrı ayrı ve birlikte, evliliğin gerçek bir evlilik ya da Türk vatandaşlığını kazanmak amacıyla yapılmış bir evlilik olup olmadığının tespiti için mülakata tabi tutulur.

(3) Mülakat sonucunda oluşan olumlu veya olumsuz kanaat evlenme yoluyla Türk vatandaşlığının kazanılmasına ilişkin mülakat formuna açık bir şekilde yazılır.

(4) Yabancının bulunduğu devletin kanunları izin verdiği takdirde sabıka kaydı istenir ve yabancının Türk vatandaşı eşi ile evlilik kaydının resmi makamlarda bulunup bulunmadığı araştırılarak elde edilen bilgi ve belgeler dosyaya eklenir ve karar alınmak üzere Bakanlığa gönderilir. "


Я не нашла в тексте закона про то, что нельзя вызжать на месяц из Турции...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ждем-с.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Но в России можно сохранить пенсию, она гарантирована государством. Тут то девушка про пэнсию интересовалась, она ее будет в старости получать )))

Кстати, пенсию минимальную будут платить только тем, у кого стаж не меньше 5 лет. Так что если стаж меньше, то и сохранять нечего получается.


надо изучить кстати российские законы как следует... я то возмущаюсь, что у беременных их детские будут пересчитывать по невыгодной системе, и что еще предлагают у студентов их копейки отнять ((( Куда трогать незащищенные слои населения то при растущих нефтедолларах (((((((((((((
я то уже на пэнсию заработала - скоро отмечаю 11 лет трудового пути))))))

а лучше всего - денежку откладывать либо в ПФ (софинансировать), либо в банк..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15