стаж в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Доброй ночки!!! Я гражданка РФ, работаю в России, но через пару месяцев у нас..с любимым свадьба в Турции, и я переезжаю к нему в Турцию..У меня такой вопрос : как возможно сохранить трудовой стаж пока я буду в Турции терпеливо выжидать пока пройдёт 3 года (чтобы получить гражданство, выучить язык..и устроиться на работу)...или так и пролетит это времечно без отметки в трудовой??
девочки подскажите!!!
Аватара пользователя
Zifira2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 янв 2011

А разве стаж,полученный в России,в Турции учитывается?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

как возможно сохранить трудовой стаж пока я буду в Турции терпеливо выжидать пока пройдёт 3 года (чтобы получить гражданство, выучить язык..и устроиться на работу)...или так и пролетит это времечно без отметки в трудовой??
девочки подскажите!!!


Уйти резко и неожиданно в декрет. как раз 3 года хватит.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Что-то не понятно Вы спрашиваете.. Зачем вам сохранять стаж работы в России на 3 года, пока Вы не работаете в Турции. А потом к тому же вы собираетесь начать работать в Турции. Так что Вы там хотите со стажем в России делать... Это ж 2 разных государства... при чем тут стажи. В России все.. тю-тю, если вы возвращаться не планируете. То так и закончился Ваш стаж. А в Турции когда пойдете работать, тогда и начнется. Я это так понимаю.
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

Девочки, спасибочки, за совет,значит свой стаж оставим в России и будем начинать заново жить ..в Турции..=)
p. s. а вообще реально устроиться на государственную работу русским девушкам, но конечно со знанием языка и гражданством...?
Аватара пользователя
Zifira2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 янв 2011

Договоритесь с начальством и пусть он вас не увольняет и тянет по всем документам и отчислениям, а работает за вас пусть кто-нибудь другой...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

договоритесь в России, чтобы вашу трудовую "устроили". работать и получать деньги будет другой человек, а у вас стаж будет идти.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ой, девочки!!! вот ещё вопрос назрел...а как у них в Турции трудовой стаж осуществляется..??есть какие то нюансы?
Аватара пользователя
Zifira2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 янв 2011

20 лет работы.Причем можете сами платить сигорту-это отчисления в пенсионный фонд и страховка на случай болезни.На данный момент-371 лира в месяц.Даже если не работаете официально-это засчитывается.Кстати,после смерти мужа,если у него была сигорта,его пенсия автоматически выплачивается вдове.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

договоритесь в России, чтобы вашу трудовую "устроили". работать и получать деньги будет другой человек, а у вас стаж будет идти.


а зачем такие сложности?Можно зарегистрироваться как ИП в РФ ,выбрать УСН 6% и жить спокойно.Платить в ПФ и медстрах -можно раз в год.Отчитываться нужно тоже только раз в год .А потом если будет не нужно,то можно будет и закрыть это ИП .
Хотя непонятно для чего этот стаж если жить предполагается в другой стране.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

как возможно сохранить трудовой стаж пока я буду в Турции терпеливо выжидать пока пройдёт 3 года (чтобы получить гражданство, выучить язык..и устроиться на работу)...или так и пролетит это времечно без отметки в трудовой??
девочки подскажите!!!


Уйти резко и неожиданно в декрет. как раз 3 года хватит.


Юлек, вот декрет то как раз и не советую в первое время. Пусть лучше адаптируется, язык выучит, присмотрится, юридически подкуется...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

договоритесь в России, чтобы вашу трудовую "устроили". работать и получать деньги будет другой человек, а у вас стаж будет идти.


а зачем такие сложности?Можно зарегистрироваться как ИП в РФ ,выбрать УСН 6% и жить спокойно.Платить в ПФ и медстрах -можно раз в год.Отчитываться нужно тоже только раз в год .А потом если будет не нужно,то можно будет и закрыть это ИП .
Хотя непонятно для чего этот стаж если жить предполагается в другой стране.


Отчисления нужны для пенсии конечно ))))) будет поддержка небольшая в старости
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Если гражданство поменяет-какая пенсия может светить в России???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

девочки!!. спасибо за советы, но что то я одного не поймуесли если я стану гражданкой турции, то автоматически я теряю своё гражданство РФ...?...а сколько сейчас 3 года гражданство ждать и из страны не вылетать??? вроде так читала....
Аватара пользователя
Zifira2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 янв 2011

Ничего не теряешь. А зачем стаж сохранять? Перечисляй сама деньги в пенсионный фонд, есл беспокоишься о пенсии, вот и все дела.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

девочки!!. спасибо за советы, но что то я одного не поймуесли если я стану гражданкой турции, то автоматически я теряю своё гражданство РФ...?

интересно, где Вы такое нашли???? м-дааа
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Если гражданство поменяет-какая пенсия может светить в России???


Гражданство России у нее останется по любому. Она по "упрощенке", а не общим основаниям будет принимать гражданство Т.С.
Не вижу ничего плохого, чтобы в РФ пенсию получать. У нас минималку тоже не отменяли. Если москвичка, то еще лучше - лужковские надбавки еще будут. ( если не отберет их у людей "новая метла" Москвы)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Пока-вроде нет.Но вообще-то Россия не принимала закон о двойном гражданстве.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

девочки!!. спасибо за советы, но что то я одного не поймуесли если я стану гражданкой турции, то автоматически я теряю своё гражданство РФ...?...а сколько сейчас 3 года гражданство ждать и из страны не вылетать??? вроде так читала....


Нет !!! остается у вас гр.РФ при принятии гр.Турции как жена турка. И детишек ваших тоже будет по два гражданства. А гражданство Турции можно получить 3 НАХОЖДЕНИЯ В БРАКЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. В РФ можно через посольство на гр.Турции подать.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Пока-вроде нет.Но вообще-то Россия не принимала закон о двойном гражданстве.


о двойном нет, а ДВА МОЖНО. Читаем закон "о гржданстве РФ" и Vatandaşlık kanunu
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8