Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
90 из 180
ну хоть так.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

не более 30 дней можно быть в стране. а в сумме 90 на протяжении 180.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Когда визы отменят наконец-то? Что-нибудь слышно об этом? Может с Нового Года отменят?
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Мне на последнем въезде на прошлой неделе в Сабиха Гокчен влепили 60 из 180!!!! я гражданин России. Что делать то? Если я допустим через 2 положенных месяца уеду , а потом через пару недель обратно ?? Впустят? ...У кого нибудь была подобная ситуация? ...(если обсуждалось , дайте ссылку плиз!)
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

не поняла..что уже отменили,Юль...?
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

режим пока старый-60 дн, без всяких ограничений. просто вам наклеили такую визовую марку.

еще раз,для всех когда будет введен БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, визовые марки вклеивать в паспорта не будут вообще, просто будут ставить штамп въезд
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

SPASibo! !!
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Когда визы отменят наконец-то? Что-нибудь слышно об этом? Может с Нового Года отменят?

Ничего хорошего я не вижу в том, чтоб их отменяли.. Сократится срок пребывания с 60 дней до 30
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Ничего хорошего я не вижу в том, чтоб их отменяли.. Сократится срок пребывания с 60 дней до 30


Русским выгодней с визами, а у меня вот все знакомые турки спрашивают когда визы отменят. хочется им без виз сюда кататься.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

подскажите пожалуйста порядок оформления приглашения в Турцию для граждан России.
Приглашающая сторна - соотечественники, но живут тут и с разрешением на проживание, и с ВНЖ давно.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

в турции внж и разрешение на проживание это одно и тоже.
приглашение оформляется у любого нотариуса, правда не знаю может ли иностранец с внж его оформить. гр-нин турции может,а вот может ли иностранец-нужно узнать у нотариуса.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

попутала, хотела про рабочую визу написат, ну да не суть...
Спасибо! звучит не сложно...
Т.е я оформляю это приглашение, покупаю марку и спокойно прохожу паспортный контроль по прилету, верно?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Ничего хорошего я не вижу в том, чтоб их отменяли.. Сократится срок пребывания с 60 дней до 30


Русским выгодней с визами, а у меня вот все знакомые турки спрашивают когда визы отменят. хочется им без виз сюда кататься.

да не отменят визы для турок, вы же взрослые люди. это нам запретят.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Тополь, что слышно в родном колхозе? новый режим на подступах или нет? сн НГ введут? Вы же в курсе чего ждать
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

с НГ вряд ли-дума же пока не приняла закон о реадмиссии ( что вряд ли сделает-ИМХО), все упирается в него. как только его примут,вступит в действие безвиз. режим.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, спасибо за информацию!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

"Юридическая основа для безвизового режима между РФ и Турцией будет скоро готова" -

/forum/go/f910da520cee5a364167ea1862f23f35
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Безвизовый режим будет введен после 18 января
Дата отмены виз между Россией и Турцией должна стать известной после 18 января, заявил посол РФ в Турции Владимир Ивановский.

«18 января будут подписаны последние соглашения по этому вопросу. После этого станет ясно, когда именно между Россией и Турцией начнет действовать безвизовый режим», – сказал посол в интервью корреспондентам Euromag.

По мнению российского дипломата, для России важно введение безвизового режима, так как количество туристов, приезжающих из России в Турцию, в 2010 году превысило 3 миллиона.

Документы о введении безвизового режима между странами подписали Дмитрий Медведев и Реджеп Эрдоган в мае прошлого года. Однако для вступления этих документов в силу двум странам необходимо согласовать некоторые моменты, в частности вопрос о реадмиссии. После того как соглашение вступит в силу, граждане смогут посещать Россию и Турцию без виз на срок не более 30 суток.
/forum/go/c0dd72270c444e9b01ea229dfb36b6dc
Так что к лето может и отменят
Аватара пользователя
TIGRESS85
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28 янв 2007

вот жопа!!!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Türkiye ve Rusya geri kabul anlaşması imzaladı /forum/go/7008b8ac264992d0dad69475bb548649
Denize dusen degil, denizden cikmayan bolugur.
Аватара пользователя
Bonbon
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: St.Petersburg

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8