Загранпаспорт с девичьей фамилией! Помогите!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! Вышла замуж месяц назад, через месяц собираюсь поехать в Стамбул. Общегражданский паспорт поменяла, но вот загранпаспорт нет (( потому что он свеженько-поменянный, только 8 месяцев назад его получила. Я ж не знала что я вот так замуж сразу
Так жалко, столько мороки со сменой. Вот я начиталась - все говорят в безвизовые страны можно ехать с девичьей фамилией. (Турция, Египет, Тай...)
Но меня терзают сомнения, в Шереметьево, да и во всех аэропортах на паспортном контроле у окошечка до подбородка забирают паспорт и долго смотрят в компьютер.... ЧТО ОНИ ТАМ СМОТРЯТ? ))) может у них база со сведениями и там указано что фамилия изменена? Кто знает?
Пожалуйста, помогите советом, совсем измучалась, а до поездки сделать паспорт не успею.

Заранее спасибо!!!

Может кто-то так летал уже недавно?
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

забирают паспорт и долго смотрят в компьютер.... ЧТО ОНИ ТАМ СМОТРЯТ? ))) может у них база со сведениями и там указано что фамилия изменена? Кто знает?


Без паники! ваше гражданское состояние их не интересует, езжайте спокойно.
будет время поменяете паспорт на новую фамилию, не будет-пользуйтесь до окончания срока или чистых страничек. никому нет дела до вашей фамилии..
Аватара пользователя
ТуристкО
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27 сен 2010

забирают паспорт и долго смотрят в компьютер.... ЧТО ОНИ ТАМ СМОТРЯТ? ))) может у них база со сведениями и там указано что фамилия изменена? Кто знает?


Без паники! ваше гражданское состояние их не интересует, езжайте спокойно.
будет время поменяете паспорт на новую фамилию, не будет-пользуйтесь до окончания срока или чистых страничек. никому нет дела до вашей фамилии..


Спасибо большое! А все-таки в аэропорту на границе в базе им не высцетиЦЦа что я фамилию сменила??? :)
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Если рассуждать логически, то раз у них будет в базе новая фамилия, то есть и старая - на которую паспорт. Проблем быть не должно.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

забирают паспорт и долго смотрят в компьютер.... ЧТО ОНИ ТАМ СМОТРЯТ? ))) может у них база со сведениями и там указано что фамилия изменена? Кто знает?


Без паники! ваше гражданское состояние их не интересует, езжайте спокойно.
будет время поменяете паспорт на новую фамилию, не будет-пользуйтесь до окончания срока или чистых страничек. никому нет дела до вашей фамилии..


Спасибо большое! А все-таки в аэропорту на границе в базе им не высцетиЦЦа что я фамилию сменила??? :)

что судимость есть?интерпол ищет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я летом летала. Была такая же ситуация как и у вас. В Стамбуле , на границе подала загран со старой фамилией. А потом и свидетельство о браке, когда возник вопрос про обратный билет и отель. Больше вопросов не было. Спокойно прошла. Хотя перед отлетом тоже волновалась как вы.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

забирают паспорт и долго смотрят в компьютер.... ЧТО ОНИ ТАМ СМОТРЯТ? ))) может у них база со сведениями и там указано что фамилия изменена? Кто знает?


Без паники! ваше гражданское состояние их не интересует, езжайте спокойно.
будет время поменяете паспорт на новую фамилию, не будет-пользуйтесь до окончания срока или чистых страничек. никому нет дела до вашей фамилии..


Спасибо большое! А все-таки в аэропорту на границе в базе им не высцетиЦЦа что я фамилию сменила??? :)

что судимость есть?интерпол ищет?


Неее :)
Просто боюсь пролететь с поездкой :)
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Я летом летала. Была такая же ситуация как и у вас. В Стамбуле , на границе подала загран со старой фамилией. А потом и свидетельство о браке, когда возник вопрос про обратный билет и отель. Больше вопросов не было. Спокойно прошла. Хотя перед отлетом тоже волновалась как вы.

А у нас на границе вопросов не было?
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

мне мерзкая тетка в паспортном столе сказала. что если я поменяю русский паспорт, то меня не выпустят из страны со старым заграном, потому что они якобы посылают сведения и все такое
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

погранца,смена фамилии еб..парит только при наличии судимости и розыска,в остальных случаях его ничего парить не должно...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а мне тетка в загсе сказала, что меня из страны не выпустят если я фамилию помеяю, а паспорт нет. я испугалась и оставила свою. теперь вот думаю как поменять.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А у нас на границе вопросов не было? [/quote]

У нас тоже загран показывала, русский вобще не вытаскивала специально. Плюс в аэропорту мне сами работники сказали, что по России можно с заграном летать, это такой же документ удостоверяющий личность.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

в турции билет на самолет можно купить имея водительское удостоверение(права),да и в банках и много где считается документом=кимлику(айди)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

по законодательству можно использовать старый паспорт месяц (и ехать, например в свадебное путешествие) после которого ваш старый становится недействительным.....на практике часто на ето закрывают глаза.....но, периодически ружо, висящее на стене стреляет...в прошлом году наблюдала ревущую на весь аеропорт мадам...........я поменяла годовалый паспорт дабы избежать конфузов
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

У меня один раз на контроле попросили дополнительно российский паспорт - так, от балды. Если начнете недавать, наведет на странные подозрения Хотя многие так пользуют загран со старой фамилией. По закону - должны поменять, по факту - как повезет...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а мне тетка в загсе сказала, что меня из страны не выпустят если я фамилию помеяю, а паспорт нет. я испугалась и оставила свою. теперь вот думаю как поменять.


во-во... я теперь жалею, что поменяла, столько мороки
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

в турции билет на самолет можно купить имея водительское удостоверение(права),да и в банках и много где считается документом=кимлику(айди)


там вобще проще, муж вот паспорт менял, так ему в течении неск дней сделали, правда дороже чем у нас.
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

ОЙ! :) Спасибо всем
почитала я и подумала, что не тронь г... оно и вонять не будет то есть лучше не связываться с пограничниками, дабы не заиметь проблЭм
Вобщем пойду в ОВИР на следующей неделе :)

Ещё раз спасибо
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

мне в овире когда сделали паспорт, то поменяли имя(изменилось написание)я -возмущиться- как так и я так не хочу.ну мне предложили оставить старый.внутренний был поменян, сказали, проблем не будет, все же видно в компе.если срок заграна действителен, то вас замечательно выпустят из страны.и пустят обратно.и вообще, можете менять загран. в кон-ве, кто того хочет.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

свид-во о браке с собой имейте.ну а если сомневаетесь- позвоните в овир.ну или в хорошую авиакомпанию, типа аэрофлота, вам такие справкки дадут, но вообще то проблем быть не должно.свид- во для турков, так, на всякий случай....и ни денег, ни брони отеля не надо.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13