Туркменистан

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, а есть кто из Мары???
Или у кого мужья там работают?

У меня паника и мурашки по коже - есть риск, что мужа туда отправят работать
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

В Туркмении есть такая крылая фраза "У нас в Туркмении 3 дыры: Кушка, Чарджоу и Мары" :) не могу сравнивать с восточной Турцией, не была - не знаю. Но думаю, много общего в культуре и в менталитете. А в целом, южные и восточные города страны очень сильно отличаются от западных (тот же Ашхабад, Красноводск). Женщины закрытые, да и по менталитету (как я уже сказала) люди немного другие. В Туркмении ведь несколько племен живет. Знаю только то, что западные туркмены недолюбливают восточных. Это факт.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

привет....в Туркменистан не переехали еще?))) я здесь в Ашхабаде уже 2 года...поначалу все не нравилось....даже раздражало....а теперь....всё супер. Город красивый....цены по сравнению с Турцией или Россией низкие. Интернет, как тут уже говорили, действительно г...но))) но это ведь не главное. Здесь все турки...почти все друг друга знают...у многих жены русские...и они соответственно тоже друг друга знают)) Вы про бассейн спрашивали....тут шикарный большой бассейн...у меня знакомая там как раз детский тренер. Приезжайте..пишите...буду рада общению!
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

в бассейн еще два года назад без проблем ходила....50 долларов для иностранца абонемент на месяц...можно ходить каждый день! изначально надо пройти мед. обследование...кровь..флюрография и т.д.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2011/01/12 15:07
спрашивайте вы меня, я только год назад как уехала из ТМ =)
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2011/01/12 15:10
за 50 долоров это легально или как?вам за 50 дол чек или квитанцию давали?
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

нелегельно туда вообще никак....мы пробовали. сдали все анализы за 1 день....и со всеми этими справками в бухгалтерию бассейна.....конечно нам дали и чек и еще квитанцию...а также абонемент на 1 месяц....и всё это удовольствие за 50 долларов. Почему вас так цена удивляет??? это ведь не Москва. Туркменам еще дешевле стоит.....20 долларов...так же как и у нас неограниченное посещение по дням и по времени.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

В Туркмении есть такая крылая фраза "У нас в Туркмении 3 дыры: Кушка, Чарджоу и Мары" :) не могу сравнивать с восточной Турцией, не была - не знаю. Но думаю, много общего в культуре и в менталитете. А в целом, южные и восточные города страны очень сильно отличаются от западных (тот же Ашхабад, Красноводск). Женщины закрытые, да и по менталитету (как я уже сказала) люди немного другие. В Туркмении ведь несколько племен живет. Знаю только то, что западные туркмены недолюбливают восточных. Это факт.


не зря я первым делом, увидев фото Мары, подумала "Ну и дырааа.."
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Re: Туркменистан

Сообщение uaka | 2011/01/12 15:24
нет цены не удевлают я знаю я сама ащабадсткая.у них там все что связано с иностранцем цены космические.я просто хотела сказат что 50 доларов легально или просто в карман бугалтерши?у них там обычно все в карман ğпоетому интересуюс дали ли чек на 50 дол. =)
Аватара пользователя
uaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 8
Регистрация: 09 авг 2010

да действительно..на нас тут неплохо зарабатывают)))) но всё равно......цены меня устраивают. На счет бассейна, я думаю, что они поняли то, что если будут ходить только местные....бассейн не на что будет содержать.....там и так народу всегда очень мало. А так хоть турки ходить стали....один только минус....чтоб туда попасть буквально наизнанку вывернут в больнице)))))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

я была в Мары 2 недели.......это жесть))) там абсолютно делать нечего.....если вы из Москвы, то вы будете в шоке.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Реннесанс? :)))
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Скажите, пожалуйста, а как там с лекарствами?
Я имею ввиду детские: желудочный, жаропонижающие,
иммуномодуляторы.
Что везти с собой?
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Реннесанс? :)))


Именно он)))
вы тоже туда?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

я была в Мары 2 недели.......это жесть))) там абсолютно делать нечего.....если вы из Москвы, то вы будете в шоке.


спасибо за отзыв я, в принципе, не на что другое и не надеялась. а русские там вообще есть?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Мы в Ашхабад.
Муж сейчас в Мары, теперь говорит, что Ашхабад - прекрасный город
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Политехнический Университет строит?))

А в Мары он был на этом новом проекте или по другим делам?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

конечно самые необходимые лекарства нужно привезти с собой. здесь с этим проблема....нет того, что нужно)) например я так и не смогла найти марганец!!!! Дорогие препараты тоже сюда не поставляют, так как ни один туркмен их не купит. есть аналоги....но для кого-то , возможно, аналог не подойдет. Если с собой везти много таблеток...на границе это может вызвать вопросы)) по крайней мере в один чемодан всё ложить не нужно...Если вызываешь врача на дом....лично я сразу же кладу ему денежку в карман...они , конечно, сопротивляются...но не долго....и тут же...как по взмаху волшебной палочки, появляются все таблетки, который раньше по словам врача, с собой не было.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

я была в Мары 2 недели.......это жесть))) там абсолютно делать нечего.....если вы из Москвы, то вы будете в шоке.


спасибо за отзыв я, в принципе, не на что другое и не надеялась. а русские там вообще есть?


русские есть везде))))) но лично я не встречала))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

я была в Мары 2 недели.......это жесть))) там абсолютно делать нечего.....если вы из Москвы, то вы будете в шоке.


спасибо за отзыв я, в принципе, не на что другое и не надеялась. а русские там вообще есть?


русские есть везде))))) но лично я не встречала))


Как мило
А можно Вас попросить хоть немного рассказать об этом городе? из первых рук,так сказать:)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32