Всё готово к свадьбе,но свадьбы не будет!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я вчера ооочень много думала,писала на бумаге плюсы и минусы...и всё таки виновником происходящего,я считаю его маму и тётю!


прЭкрасно!
нет, это конечно всё понятно, что родственники могут подливать масла в огонь, мешать, выносить мозг, препятствовать, ставить ультиматумы и т.п. в самых изощренных вариантах. Но...мужику 42 (!!!!) года. То есть он как телёнок у вас получается? настолько безволен, настолько внушаем...что проще даже его не винить, а сделать виноватыми его маму и тётю. Ёлки палки, ну вы взрослая женщина, ну подумайте как это всё выглядит со стороны: "он отменил свадьбу. я виноватыми считаю его маму и тётю". Да, у мамы и тёти может быть сто раз рыльце в пуху, но решение то принимал ОН! Понимаете? Он принимал решение, а не мама его и не тётя. И ответственность за своё решение несёт он. Вы пытаетесь ему оправдания найти, это понятно. И я согласна с тем, что его причины отменить свадьбу вполне оправданы и объективны (и сама знаю случаи, когда свадьбы отменялись чуть ли не накануне. а потом всё равно люди сходились и женились). Но только не надо вот этого: виновата тётя, виновата мама. Сами для себя хотя бы поймите, что это - абсурд. всё, что есть сегодня, это результат решений, принятых вчера. и кроме него и за него этого решения принять никто не мог.

А еще есть реальные истории, когда молодых людей не останавливали козни ни мамы, ни папы, ни кого бы то ни было. История Sevgi вполне показательна. Еще Пряник у нас на форуме есть, её история тоже очень поучительна в этом плане.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

+1
Аватара пользователя
CoffeeDream
янычар
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14 сен 2009

Держитесь, девушка. Многие из нас прошли через тяготы и невзгоды тур.любви. Для кого-то всё закончилось лучше, для кого-то хуже. Рано или поздно время расставляет всё на свои мета. Желаю, чтоб у вас всё разрешилось максимально положительным для вас образом. Загадывать на перед сложно - жизнь может повернуться так, что мы и предположить не можем. Но в сердцах я желаю, чтоб этот ваш мужчина оказался тем самым плечом, опорой на которую можно положиться. Отпустите ситуацию, будьте терпеливы и берегите себя и дочь - остальное приложится.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

.и всё таки виновником происходящего,я считаю его маму и тётю!
Я тоже. В конце концов, что это за безответственность такая, из человека прут какашки. Разве не мама и тетя должны менять ему подгузник? Ну, и что, что ему 4 года и надо бы уже самому на горшок... А, простите... не 4, а 42...
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

У меня точно такая же ситуация,а все,как я думаю,из-за того что мы русские,Вы в Стамбуле
живете?Я в Стамбуле,будет желание встретимся,поделимся опытом
KILIÇTA YAŞAYAN KILIÇTA ÖLÜR
Аватара пользователя
lilosh
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 янв 2011
Откуда: Стамбул

У меня точно такая же ситуация,а все,как я думаю,из-за того что мы русские,Вы в Стамбуле
живете?Я в Стамбуле,будет желание встретимся,поделимся опытом


ну вот. все и прояснилось. оказывается, не тетя с мамой виноваты. а мы сами. родились не там, где нужно...можно национальность поменять, тогда мама с тетей снова будут виноваты

хрень какую-то пишете
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

У меня точно такая же ситуация,а все,как я думаю,из-за того что мы русские


Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А я вот думаю... Мне мама в детстве говорила: "Ты не виновата. А кто виноват? Дядя?!" Теперь я понимаю, что мама моя не была далека в догадках. Виноват не мифический дядя. Всему причиной тетя!
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Может он не хочет вам говорить, чтобы не растраивать. Может он берет тайм аут, чтобы успокоить любимых родственников. Успокоятся страсти и свадьба состоится.
Представьте, например, мама и тетя идут на запретные действия - шантаж.Типа "ой, ой с сердцем плохо и ты, сыночек, тому виной.. бла-бла". Понятное дело, что он может сделать видимость, что никто никуда не женится, ждет когда женщины угомонятся.
Наговорил гадостей...не оправдываю, но когда нас зажимают со всех сторон...бывает, срываемся.

Зачем придумывать оправдания и тешить себя надеждой? Таких сценариев ещё 1000 можно придумать. Но надо ли..?

Согласна с Gayde.


Я бы это назвала попыткой понять человека.А сценарий у каждого свой по ситуации. "Тешить себя надеждами" - это когда достаешь человека вопросами, звонками, смсками.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

я вчера ооочень много думала,писала на бумаге плюсы и минусы...и всё таки виновником происходящего,я считаю его маму и тётю!

5 баллов. Если во всём виноваты кто угодно кроме него -снимите наконец-то. Попробовал бы мне или моему мужу кто-то так по ушам ездить и жизни учить-как стали студентами -так САМОСТОЯТЕЛЬНО всё решали.
Автор, сколько Вам лет? шешнадцать? он что -первый и последний мужчина в Вашей жизни -что на нём весь мир замкнулся? чтож за недолюбленность у Вас такая-чтоб его так любить и оправдывать после случившегося -в ущерб собственному "Я"? Вы хоть понимаете -КАКОЕ СЧАСТЬЕ -что вы расстались? Представляете хоть -какая семейная жисть с ним была бы -если бы его мама и тётя постоянно зримо и незримо присутствовали бы в вашем доме, постоянно вмешиваясь, критикуя понося его выбор, -потому что он позволял бы им это? Точнее, позволял бы какое-то время, а потом и сам бы проникся этим зомбированием, или сбегал во многочисленные кафе после работы?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Удивительно, конечно... 42 года мужику, а какие-то 70-летние, судя по его возрасту, тети вершат его судьбу. Высшей степени инфантилизм.

Присоединись к упоминанию Пряника, Севги, да и у нас похожая ситуация вышла, не буду вдаваться в подробности, но было изъявлено родительское недовольство, на что мой муж отреагировал - мол, грустно, конечно, но мы и без родителей сами проживем, хотя невероятно любит маму и папу.

Надо же взрослеть рано или поздно, в 42 уже давно пора вроде как. Обидно за автора, тем более, когда действительно к свадьбе все готово, надежды там, мечты...

Единственное, что еще приходит в голову, может с Вашей стороны был какой-нибудь поступок, который разубедил его жениться, может обидели как-то, сказали чего-нибудь, не подумав, и теперь мужчина ищет причины, чтобы не жениться... Но и это тупо как-то.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

не заню,может взять там-аут,выдержать паузу молчания пока всё не решится само собой...а если всё в хорошую сторону решится,смог ли я его простить и забыть всё это?!


я бы взяла тайм-аут.
а насчет простить...когда любишь-прощаешь.Люди вон измены прощают и живут вместе годами.А здесь страх.Я между прочим тоже не смогла решиться когда все подошло к браку.Меня ТАК колбасило, что мама не горюй.И истерики закатывала и ...все-таки не решилась...Испугалась..Не смогла...Подумала,что мне много лет и если вдруг что не заладится в семейной жизни,то мне уже будет не подняться.
А сейчас..сейчас вот сижу и думаю:зря не попробовала.Хотя опять же что делается-все к лучшему.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

+10000 очень поддерживаю

Таня, до марта еще есть время, попробуйте пропасть из его поля видимости, прекратите контакт...вообще!Если это предсвадебная истерика, может ваше молчание, как то его встряхнет!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

А я вот думаю... Мне мама в детстве говорила: "Ты не виновата. А кто виноват? Дядя?!" Теперь я понимаю, что мама моя не была далека в догадках. Виноват не мифический дядя. Всему причиной тетя!


ага и еще национальность, как мы совсем недавно выяснили
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вы все хватаетесь за гнилую соломинку. Плюсы, минусы. Пытаетесь оправдать его в своих глазах. Пока вам это блестяще удается. Быть самому себе адвокатом... А зачем?
Вы думаете, что в вашем возрасте уже ловить нечего? Ошибаетесь, очень ошибаетесь. Не надо себя со счетов списывать...
А вы посмотрите на эту ситуацию так: представьте себе, что свадьба все-таки состоялась. Прошел медовый месяц, эйфория и жизнь потекла в нормальном, рутинном ритме. Вы оба расслабились, потому что уже вроде друг друга изучили, незачем казаться лучше, чем вы есть.... Немного все упростилось... И... пошли попреки с его стороны... НАчнется с мелочей, которые выльются в результате в то, что МНЕ МАМА (ТЕТЯ... И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ) ГОВОРИЛИ, МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО НЕ НАДО БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ НА РУССКОЙ, ЧТО ТЫ ТАКАЯ-СЯКАЯ И РАЗЭДАКАЯ...

Я думаю сценарий продолжать не надо. Сначала вы будете плакать, глотать обиду, пытаться оправдываться. А потом вам это все осточертеет и вы возненавидите того, кого сейчас так горячо пытаетесь оправдать.

человек должен сам совершать в своей жизни поступки, сам отвечать за них. В данном случае человек не научился быть взрослым в отдельных вопросах. Нет ответственности ни за себя, ни за другого человека. я уж не говорю, что это простое элементарное неуважение к вам и как к женщине (как вам кажется ЛЮБИМОЙ) и как к человеку.

Дай вам бог сил пройти это все и не сломаться внутренне.

В конце концов, это не последний мужчина на Земле.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Автору очень сочувствую, ситуация не приятная, конечно. Надеюсь, у Вас все вскоре наладится, с этим ли мужчиной или уже с другим, главное, чтобы он был Вас достоин, берег и ценил Ваши чувства и чувства Вашего ребенка.


Из личного опыта, я например, вообще быть в центре внимания не очень люблю и муж у меня такой - скопления народа в принципе не переносит, максимум два человека :). Мы свадьбу хотели в теории, я бы даже с удовольствием к ней готовилась, но вот пережить этот день уже наверное, не смогла бы :) И чем дольше бы мы готовились, тем больше была бы моя агония в "час Икс". И муж бы меня сильно не поддержал, а добавил бы мне агонии своими попытками бегства. В общем, мы бы оба со свадьбы сбежали :))) В результате, расписались тихо, даже без родственников, и отпраздновали потом по-своему, ну, родителей, конечно, тортиком угостили. Мне бы после большой подготовки и траты денег сказали бы все родные - "да, делайте, как хотите это Ваш день!", я бы точно сразу на необитаемый остров с любимым рванула или еще куда, и не жалко было бы всех этих денег, пусть родня гуляет! Может быть это не совсем ваш формат и нужно было что-то скорректировать, не давить его глобальной шестимесячной подготовкой к концу его старой жизни (какая она там будет, новая?)..

После того, как сама через этот этап прошла, понимаю, что одно дело - помечтать, даже "поиграться" и совсем другое - столкнуться со своими страхами и тараканами в реальности. Это можно, конечно, преодолеть, все разрулить, но стоит ли портить себе этим праздник? Это Ваш день и хорошо должно быть Вам двоим, а не гостям и не родителям...

Обещание данное родственникам и друзьям связывает очень сильно, подготовка, траты, все растет как снежный ком. Чем больше длится подготовка, тем больше уверенность, что что-то обязательно резко изменится.. Кому-то это в радость, кому-то нет..
Многим такой формат просто не подходит, им хорошо "сейчас", но любимых людей мы пытаемся сделать счастливее и иногда начинаем играть по их правилам, а потом хотим вернуться к своим, а любимых это оказывается ранит. И вот начинаются мучения, что нам важнее - личное счастье или любимый человек.. Иногда забываем, что и гармоничные отношения с любимым являются значительной частью того самого пресловутого личного счастья..

Но вот, реально могла бы я все порвать и развернуть после отправки реальных приглашений реальным людям - не уверена. Нормально ли это для мужчины, не знаю. Но все мы люди, все делаем ошибки, поступаем не правильно. Способны ли Вы оба понять, где каждый из вас оступился и помочь друг другу подняться, покажет только время и.. степень вашей привязанности друг к другу..

Вот у меня пример,в угоду мужу пришлось пережить 300 человек на свадьбе,думала-с ума сойду,всю трясло,пришлось всех целовать,некоторых по-турецки,то есть за руку и в лоб,далось мне тяжело,но сейчас вспоминаю-то с умором
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

я вчера ооочень много думала,писала на бумаге плюсы и минусы...и всё таки виновником происходящего,я считаю его маму и тётю!


прЭкрасно!
нет, это конечно всё понятно, что родственники могут подливать масла в огонь, мешать, выносить мозг, препятствовать, ставить ультиматумы и т.п. в самых изощренных вариантах. Но...мужику 42 (!!!!) года. То есть он как телёнок у вас получается? настолько безволен, настолько внушаем...что проще даже его не винить, а сделать виноватыми его маму и тётю. Ёлки палки, ну вы взрослая женщина, ну подумайте как это всё выглядит со стороны: "он отменил свадьбу. я виноватыми считаю его маму и тётю". Да, у мамы и тёти может быть сто раз рыльце в пуху, но решение то принимал ОН! Понимаете? Он принимал решение, а не мама его и не тётя. И ответственность за своё решение несёт он. Вы пытаетесь ему оправдания найти, это понятно. И я согласна с тем, что его причины отменить свадьбу вполне оправданы и объективны (и сама знаю случаи, когда свадьбы отменялись чуть ли не накануне. а потом всё равно люди сходились и женились). Но только не надо вот этого: виновата тётя, виновата мама. Сами для себя хотя бы поймите, что это - абсурд. всё, что есть сегодня, это результат решений, принятых вчера. и кроме него и за него этого решения принять никто не мог.

А еще есть реальные истории, когда молодых людей не останавливали козни ни мамы, ни папы, ни кого бы то ни было. История Sevgi вполне показательна. Еще Пряник у нас на форуме есть, её история тоже очень поучительна в этом плане.

Меня тоже не хотели года 3,но как-то все образумилось
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

автор-ВАМ очень повезло!
иметь недовольную свекровь и тетю мужа рядом?я думаю вы бы сами сбежали оттуда!
поверьте в то, что БОГ отвел вас и свечку поставьте за здравие всем помогавшим в этом!
утрите слезы.выпейте кофейка или чая, посмотрите на себя в зеркало.протрите лицо лосьеном, наложите крем, потом майк-ап...оденьте красивую одежу и идиет погулять, если погода позвляет.если не позволяет-в театр или кино.
а можно иначе-можно взять хорошую книгу-типа гордость и предубедение, закутаться в одеяло, поставить рядом чай с ромашкой.сидеть читать и раздумывать....
утром будет легче!
ВЫБОР ЗА ВАМИ!
а пльет-оставье его как напоминание, что скорее всего вы избежали худшей участи в своей жизни!
все дороги открыты перед вами
удачи!
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

я вчера ооочень много думала,писала на бумаге плюсы и минусы...и всё таки виновником происходящего,я считаю его маму и тётю!


прЭкрасно!
нет, это конечно всё понятно, что родственники могут подливать масла в огонь, мешать, выносить мозг, препятствовать, ставить ультиматумы и т.п. в самых изощренных вариантах. Но...мужику 42 (!!!!) года. То есть он как телёнок у вас получается? настолько безволен, настолько внушаем...что проще даже его не винить, а сделать виноватыми его маму и тётю. Ёлки палки, ну вы взрослая женщина, ну подумайте как это всё выглядит со стороны: "он отменил свадьбу. я виноватыми считаю его маму и тётю". Да, у мамы и тёти может быть сто раз рыльце в пуху, но решение то принимал ОН! Понимаете? Он принимал решение, а не мама его и не тётя. И ответственность за своё решение несёт он. Вы пытаетесь ему оправдания найти, это понятно. И я согласна с тем, что его причины отменить свадьбу вполне оправданы и объективны (и сама знаю случаи, когда свадьбы отменялись чуть ли не накануне. а потом всё равно люди сходились и женились). Но только не надо вот этого: виновата тётя, виновата мама. Сами для себя хотя бы поймите, что это - абсурд. всё, что есть сегодня, это результат решений, принятых вчера. и кроме него и за него этого решения принять никто не мог.

А еще есть реальные истории, когда молодых людей не останавливали козни ни мамы, ни папы, ни кого бы то ни было. История Sevgi вполне показательна. Еще Пряник у нас на форуме есть, её история тоже очень поучительна в этом плане.

Меня тоже не хотели года 3,но как-то все образумилось
я не собираюсь падать перед ним на колени,умолять или истерить!У него есть мозг и только он должен думать!А родне он скажет потом "спасибо",за то что остался один.А я,просто постараюсь всё забыть и стереть.
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

Я от всей души благодарна всем форумчанам за такую сильную моральную поддержку!Меня будто зарядили новой энергией!Ещё раз спасибо!
Оказалось что таких как я,не мало....блин,но ведь так не хочется чтоб женщины страдали!
Аватара пользователя
tanyabell
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29 янв 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16