СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ!как дальше жить???

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


Вы меня простите конечно,но я не понимаю,вы не 20 летняя девушка, у которой нет жизненного опыта,вы взрослая женщина ,у которой есть 10 летний сын,как можно верить в верность и любовь мужчины,если,как вы пишите вы всего провстречвлись с ним 3 месяца,а потом не виделись с ним 2ГОДА!!!И за эти 2 ГОДА он ничего не сделал,для того чтобы хоть раз увидеть вас,только бла бла по смс и редко МСН,потому что он не умеет пользоваться интернетом????? О какой любви сдесь можно говорить???Простите,но по-моему,это САМООБМАН с вашей стороны,тем более вы пишете,что знали,что ваш мужчина бросил до вас девушку ,которая родила ему дочь?????


Тут уж и вы меня простите, но вот чего я действительно не понимаю, так то, как можно не понимать, что все мы люди с чувствами и в 18 и в 75 лет и с детьми и с внуками. И на счет мудрости или опыта..так он то и приходит, опыт этот, когда вот такое случается. Ну..конечно можно учиться на опыте других, но всегда так сложно разобраться, где правда. Они ж не предупреждают: так, дорогая, сейчас будет лапша
И вот еще рассуждения о том, любовь это или нет, мне кажется, судить можно только тому, кто это чувствует. А на счет самообмана - всегда ведь хочется верить в лучшее и быть счастливой, даже если для этого потребуется подождать год или два, да и больше можно ждать (фильм "Одиссея" вспомнился ) Если бы она знала, что он женится, конечно не ждала бы, это ж и козе понятно..Накипело просто.. Темка как раз для меня
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

AslanYavrusu, чего уж тут, вам огромный. Вы вот писали, что делиться не хотели, а сейчас вот так мне помогла ваша история и предыдущего автора. Ну, в общем,
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

если честно, мне его жалко, когда я представляю что возможно он там действительно пьёт (он и здесь раньше как-то напился когда мы поссорились). когда я думаю что он нервничает, мне это неприятно почему-то... а так-то я спокойна как удав и настроение у меня отличное, неинтересно мне как они там живут.
а он всякую чушь пишет типа - не могу без тебя, откуда ты ко мне вышла навстречу (то есть зачем я тебя встретил в жизни) надо же - жениться а потом сдуреть

AslanYavrusu... прочла Вашу историю.. присоединяюсь к респекту от Iliketurkishboy . хорошо Вы справились с такой обескураживающей ситуацией.. читать приятно)) хорошая позиция, укрепление Ваших душевных сил даже произошло, а не упадок.. знаете почему? потому что на самом деле духовного разрыва между Вами и не было, он Вас не предавал. связь есть и всегда была до сих пор. он действительно Вас и Вашего сына любит. Просто слабый человек он. И пьёт поэтому. Молодой ещё, 30-ти нету.. конечно, за 2 года ему сильно хотелось плотской любви у себя там, в далёкой от Вас деревне.. ну а девушка там же замуж очень хотела себя пристроить, там женщины знают, как это быстро сделать, девочек с детства учат-готовят, это основа всей их жизни там - сначала тебя учат, потом ты своих детей и так по кругу.. и правда, дала и залетела, хотя я не уверена в данном факте, иначе бы он её не выгнал... ну, он женился.. как под дурманом каким.. новые впечатления, торжественные заботы, нарядные гости, родственники с подарками. Всё, как у больших)) Вы - далеко.. думал, что сможет всё оборвать и зажить своей жизнью, но не смог.. слабый он и Вы ему нужны были действительно, не врёт он. просто сильно ошибся. и Вы его к этому подтолкнули - надо было ехать.. просто не очень Вам хотелось менять условия и качество Вашей жизни.
Вы сильнее - он слабее в Вашей паре. Много есть таких пар, где женщина в основе семьи, а муж ведомый.
Всё, что он говорит Вам - правда. И его действительно очень жаль. Простофиля какой-то. Попался на крючок восточной невесты.. Опоры не было рядом с ним в виде Вас. А без опоры он просто погибает. Слабый. Не вините его ни в чём. Просто подумайте, что Вас удерживало эти 2 года от поездки к нему, хотя он и деньги предлагал на билет, будучи безработным??
Вот потому Вам и не больно сейчас.. поняли?.. Никакая Вы не жертва... а скорее наоборот. Никого не оправдываю и не виню. Просто для Вашей пары Вы главным организатором семейной крепости должны были бы быть. А так... каждый сам по себе остался... ни с чем..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ну, я ругаться с ним не собираюсь. да, он слабый человек в том смысле что если что не так - идёт и напьётся а я совсем не пью и для меня его такие выходки дикость, меня это пугает. помню что здесь я ему сказала - или я или бутылка, выбирай. он выбрал меня и больше здесь я его пьяным не видела. а там в Турции кто знает, возможно он по-другому себя вёл бы. это было одной из причин почему я туда не поехала. ну и в материальном плане нет возможности, а зависеть от него не хочется. он и сам от родственников зависит лучше здесь - скромно живу, но всё своё. он снова пишет смски о том что заработает денег, сделает визу и приедет. но я конечно не верю, так как он уже два года такое говорит думаю, если бы захотел приехать, я бы не отказалась. но просто так, провести время. никаких серьёзных мыслей насчёт него естественно уже нет. с таким ненадёжным человеком связываться нельзя.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))


ну а девушка там же замуж очень хотела себя пристроить, там женщины знают, как это быстро сделать


девушка-то не местная, приезжая азербайджанка. где он её нашёл, я так и не выяснила. когда в городе жил у родных, ясно что в городе познакомился. но откуда она там взялась, ничего не понимаю. он объяснял, но я плохо понимаю по-турецки, да и не поверю ни в одно его объяснение. насчёт того беременна ли она - понятия не имею, она писала мне в смс что да, он говорил что нет. знаю что она из дома к нему сбежала, это вроде точное сведение
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

это Ваш выбор отказаться от него и не жить с обузой или как бы со вторым ребёнком на шее.. чувствуется облегчение в вашем настроении, будто камень с шеи скинули малыми потерями, волею судьбы избавившись от такой инфантильной обузы.. чувства чувствами, но и разум и инстинкт самосохранения никто не отменял..
так что, оправившись от шока и обиды и от казалось вы вопиющего предательства, Вам стало намного легче и радостней жить..
просто была ли любовь???... или просто осенняя романтика с красивым восточным парнем? наслаждение его отношением и его согревшей Вас любовью.. и есть ли она сейчас?... это я к тому, чтоб не чувствовали вы обиду.. и не обзывали его.. и тему переименуйте с вруна на ненужного турка, который хочет вернуться)).. поставьте всё на свои места, как оно есть на самом деле.
просто, если б это была любовь У ВАС... люди и не на такие жертвы идут.. а пусть бы приехал! всё можно поправить ещё.. не хочется? вот то-то и оно..
с уважением. извините, что влезла в ваши отношения..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ну, он действительно врал же два года...

у него есть шанс вернуться ко мне и начать всё сначала, без вранья и подлости, но думаю, он этим шансом не воспользуется не жду поэтому. но если бы поехал - пусть, я не против. туда я не поеду по той простой причине что ему не верю. единственный шанс - это он ко мне, но как я уже написала выше, думаю ему этот шанс не нужен, а то бы давно уже приехал. Я просто два года была в розовых очках, но он их с меня содрал (тут подходит именно слово содрал, он "резко и грубо содрал их с меня своим подлым предательством" ).
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))


ну а девушка там же замуж очень хотела себя пристроить, там женщины знают, как это быстро сделать


девушка-то не местная, приезжая азербайджанка. где он её нашёл, я так и не выяснила. когда в городе жил у родных, ясно что в городе познакомился. но откуда она там взялась, ничего не понимаю. он объяснял, но я плохо понимаю по-турецки, да и не поверю ни в одно его объяснение. насчёт того беременна ли она - понятия не имею, она писала мне в смс что да, он говорил что нет. знаю что она из дома к нему сбежала, это вроде точное сведение

географические границы менталитету того региона не помеха, да и какая разница где он её или она его нашли.. многие азербайджанцы приезжают работать или к родственникам.. но речь-то не об этом совсем.. речь о том, что можно не чувствавоть себя обманутой жертвой, а что-то созидающее сделать, если это человек действительно важен для вас.. и вы друг для друга.. просто реальность не такая, как принято говорить и как вы и говорите - турки все козлы и обманщики, никому не верю и не поверю.. только это. и всё.
говорят - на, бери счастье, приглашай его к себе, работа найдётся, с работой сейчас легче стало, пусть не в России, но стройки есть! можно постараться. строй семью, он всё осознал и покаялся.. - нет, спасибо, не надо такого счастья.... так что.. не надо плохих слов. пусть не сложилось, но если Вы всё осознаете и для себя решите.. - я за ваш союз... сына-то он Вашего очень любит.. помнится переводила я смски.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ну, он действительно врал же два года...

у него есть шанс вернуться ко мне и начать всё сначала, без вранья и подлости, но думаю, он этим шансом не воспользуется не жду поэтому. но если бы поехал - пусть, я не против. туда я не поеду по той простой причине что ему не верю. единственный шанс - это он ко мне, но как я уже написала выше, думаю ему этот шанс не нужен, а то бы давно уже приехал. Я просто два года была в розовых очках, но он их с меня содрал (тут подходит именно слово содрал, он "резко и грубо содрал их с меня своим подлым предательством" ).

приедет. только какашкой его не зовите.)) и не отталкивайте своими насмешками. помните, он слаб. и если вы не верите в него, то и он, как ведомый, тоже в себя не поверит. в Вас всё дело. мне надо идти. увидимся.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ну, пусть делает как знает какашкой обзывать не буду больше, ему и так там не сладко. неприятности на него эти два года просто валятся. просто представьте моё состояние тогда, когда я впервые с его женой говорила подумайте, говорит мне - через месяц приеду к тебе. звоню через две недели - а там жена ... тут "какашка" ещё очень мягкое слово...

а смски я не все переводила, многие я сама понимала, это уж когда не пойму только спасибо за переводы )))
я не говорила что не хотела бы его приезда, просто не верю больше, поэтому и не жду. пусть поступает как считает нужным. время покажет
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

ну, пусть делает как знает ... пусть поступает как считает нужным. время покажет
опять на него перекладываете??? смените позиции и всё получится. и сынуля поможет! вы не одна. не бросайте его. вы нужны друг другу на самом деле. не всем же с миллионерами жить.. главное как ваша совместная энергия работает на вас. удачи.
(звоните, зовите, приглашайте, настаивайте, плачьте, кричите.. его всё время надо пихать вперёд.. но это ваш, так сказать, крест или роль. Вы - паровоз! дайте своему прицепному вагону разгон и правильное направление! не сидите, не ждите пока он что-то решит и сам с места двинется. если, Вам это, конечно, надо...но я ж уже постов 5 об этом написала.. всё, ухожу из этой темы.)
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Девушка, как ситуации у нас с вами схожи сейчас..
Просто фигею, простите за мой французский
И вы вся такая позитивная, такая молодчинка...
Аж захотелось с вами пообщаться как-нить и поделиться
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

я не говорила что не хотела бы его приезда, просто не верю больше, поэтому и не жду. пусть поступает как считает нужным. время покажет


Вот и я думаю, время покажет. Главное, что Вы уже переболели это. Теперь просто полагаетесь на судьбу. Если по-настоящему захочет, то приедет конечно. А вот просить его приехать..кричать, плакать..это не каждый сможет. Гордость все-таки
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Девушка, как ситуации у нас с вами схожи сейчас..


И я вот ф...ю от количества таких ситуаций..
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Девочки, ну а если он и приедет?
Смоется от своей жены, прилетит сюда... А дальше?
Хватит ли у него сил тогда все разрулить? (или я что-то не дочитала?)
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Люба, прочитала Ваши посты, очень тронули такие добрые и точные по теме комментарии. Вы пишите про духовную связь, которая и держит людей...как вы думаете, имеем ли мы право ее разорвать?! (и можем ли) Когда обстоятельства жизненные показывают одно, и твои попытки прекратить все и уйти заканчиваются болью в сердце (реальной физической) и это ощущение связи присутствует постоянно...
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Девочки, ну а если он и приедет?
Смоется от своей жены, прилетит сюда... А дальше?
Хватит ли у него сил тогда все разрулить? (или я что-то не дочитала?)


Вот и я думаю. Если давить на него, так он может и приедет, поскольку этот человек ему дорог, а вот потом как дальше..А так если сам примет это решение - так уж готов будет..ну по крайней мере должен быть готов ко всем трудностям..Блин..лишний раз убеждаюсь, какие же мужчины слабые все-таки, пугливые перед трудностями
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Согласна полностью
И где ж вероятность того, что снова не свинтит в след. раз?
У меня ситуация ну почти один в один. Только человек уже купил билет и сделал визу. И прямо накануне его выезда, ему (скажем так) там закатили грандиозный скандал, поскольку узнали про его планы... Испугался... но не за себя, а за сына своего...
А вот взять и разлулить свои проблемы окончательно и бесповоротно мы никак не можем...
Лучше голову в песок и надеяться, что все само собой уладится и рассосется
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Люба, прочитала Ваши посты, очень тронули такие добрые и точные по теме комментарии. Вы пишите про духовную связь, которая и держит людей...как вы думаете, имеем ли мы право ее разорвать?! (и можем ли) Когда обстоятельства жизненные показывают одно, и твои попытки прекратить все и уйти заканчиваются болью в сердце (реальной физической) и это ощущение связи присутствует постоянно...
Здравствуйте, девочки! Отвечу, наверное всем здесь.
Здесь пишут о совпадениях и примеривают ситуацию на себя.. это, конечно, мы все часто делаем, чтобы попытаться разобраться в себе и своих отношениях, Но! аслан яврусу я писала именно для аслан яврусу. конкретные люди, конкретные взаимодействия. Остальным из вас это не подходит и категорически делать нельзя. (про плакать-кричать - тоже утрированно написала, просто как бы обозначить, что того человека надо тормошить любыми сигналами, чтоб не заснул там. видите, без аслан его совсем там шатать и колбасить начало во все стороны - то в тюрьму, то замуж)) именно замуж, потому что не он инициатор был)) кто не был слабым - тому это слушать смешно и презрительно. но человек там хороший и в их союзе он станет сильным и деятельным и жили бы хорошо. если бы не одно "но" - я как бы не имею права со стороны давать совет женщине взваливать на себя нагрузку. Однако, даже по постам аслан видно, какая она энергичная и боевая, позитивная и неунывающая. Неспроста Бог ей дал мальчика, а не девочку - справится со всеми и сама расцвётет при этом). А куда ещё такой огромный запас жизненной энергии тратить? Значит для кого-то предназначена была. Для близких. Для семьи.

Про духовную связь. А как вы собираетесь её рвать-то? если она есть, то она есть даже после смерти одного из близких людей. ничего рвать не надо. но вот когда она сама пропадает - это можно почувствовать даже физически.. тогда ничего спасать не надо.. Про боль. Когда насильно рвёте из сердца своего этот шнур, что вас связал, тогда и чувствуете боль. Живите с тем, что есть, любите раз полюбили. Не надо плохое думать, даже если вы не вместе. Когда надо - само отпустит.

Лёля - про тебя не знаю.. не читала твою историю.. но если это тот же парень времён Владивостока.. ехал, ехал и не доехал который.. если тот - отпусти его. пустое. не тяни к себе. он как на резиновых вожжах привязан к своему месту - куда бы не собирался, о чём бы не мечтал и планировал - его назад притянет. ничего не сделать. пусть сидит там и охает, бедняжка. вижу его нытиком каким-то бедным несчастным, будто вечно болезненный ребёнок и какие-то домашние его женщины окружают, обхаживают, из дома не выпускают, оберегая от простуды и ветра. ну как-то так. Лёль, если это тот, то тебе единственно что остаётся - занять место среди тех домашних женщин, что его опекают, как бы незаметно влиться в их круг, через них, чтоб он подмены не заметил (на энергетическом уровне). потому что очень боязненный он, наверное в детстве чуть не помер из-за болезни и на него все дышать боятся.. такой болезненно-боязненный.. ничего постороннего из внешнего мира его внутренняя защита не принимает - на всё как блок стоит, будто стерильная палата с границей от микробов и вирусов каких. вот так он на людей и всё людское, что к нему движется навстречу, будет реагировать. хочет - но не сделает. так запрограммирован. если он тебе действительно дорог, то только ты там около него должна быть, как бы пост занять, подменив кого-то в его окружении. видишь, от тебя тоже подвиг потребуется, милосердия, но с твоей добротой справишься. это по тебе как раз. не зря вы никак не расстанетесь, хоть вроде кажется, что не клеится. направление откорректировать надо, не найдёте друг друга никак, как в лесу)) туда к нему поедь, как бы сама по себе, типа в гости к кому, к девушкам, сёстрам его, пусть привыкает к тебе потиху. только без нервов, претензий и рывков резких, но уверенно. и ничего от него не требуй, а то скроется опять в своей палате-шатре от внешнего мира)). тут в россии не сможет он никогда. ну ты поняла примерно, что я хотела описать.. если ты его поймёшь и примешь эту его особенность, то и принимай!))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Любочка, ты такая мудрая
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32