жены строителей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Тут ситуация вообще интересная. Оень много иностранцев и как раз вот сейчас были праздники 40летия, как Великобритания дала Оману свободу. Так что к иностранцам белым тут привыкли. И к тебе и сер и мадам обращаются. Но вот прислуга тут вся - это народ и пакистана, афганистана, индии как разнорабочие к ним отношение конечно же как а низшему слою. Потом прислуга - филиппинки, и персонал в магазинах тоже филиппинки и индианцы (как их правильно писать то ), затем идет слой "белых" иностранцев - инженера, арихитектора и т.д. Ну и верх всего этого.. это сами оманцы, которые вообще почти не работают. Гуляют себе, отдыхают. А те что и работают... так это так, медленно, снизойдя до работы ( как-то так говорит выражение их лиц).
В общем нельзя с оманцами ссориться и махать на них руками. Это у них рассматривается, как посылание в одно место, а это уже неуважение к нации. Могут депортировать. И нельзя нарушать закон, конечно же. Выпил за рулем, словили, будь добр отсиди 15 суток. Неважно какой ты нации и пола.
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

Ой, нет, я бы мужа одного не оставила в другом городе или стране. Все-таки вместе значит вместе.

Как страшный пример, у нас тут есть дама одна (арабка), тоже жена турецкая, которая по дому скучает. Это уже ни в какие рамки не лезет, хоть стой, хоть падай Два месяца тут, убираться в квартире ей противно, готовить противно, потому что все не как дома. Плевать, что трое детей маленьких худющих уже, плевать, что муж, как минимум, устает очень, вечером хочется поесть вкусно, оказаться в спокойной домашней обстановке... нет, этот бедолага ест в кафе или на работе, и приносит еду жене и детям. Только они все равно ничего не едят, мол, противно. Короче, мы к ней сходили в гости пару раз и перестали. Так как очень хочется ее чем-нибудь долбануть тяжелым. Все ей не так.

А мама может приезжать в гости. Для нее тоже приключение будет. Например, можно вместе поехать в санаторий какой-нибудь на Каспии, там очень красиво, рассказывают. И самое главное забыла - черная икра за копейкииииии!!! И ты еще сомневаешься ехать или нет???!!)))))))


На фотках я только верблюдов около домов видела

Вообще, я тоже не сторонница оставлять мужа одного, мы все время вместе были, но тут у меня кризис случился душевный, и я решила "выпендриться",а теперь жалею.
Хотя знаю,что переехав к мужу, опять "накатит",поэтому сейчас ждем следующего проекта, и я туда уже с ним поеду.

и еще..черную икру не люблю не заманишь!!!))))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Да нет, пешком можно ходить, только главное если кто-то обзовет, лучше промолчать и не нарываться на конфликт.
Помню шла со спортзала домой, два казаха что-то крикнули вслед ( не думаю что познакомиться хотели ) и кинули вспину толи смятый пакетик от сока, уже не помню. Пришла домой, наревелась, обидно очень было.
Еще помню электричество вырубило. У нас на территории было что-то вроде ЖЕКа. Пошла туда просить помощи. Столько нового о себе узнала и опять же что мы американцы, немцы,( то что я русская никого не интересовало) понаехали. Послали меня от туда в отдном напрвлении известном. В результате прошлявшись по району в поисках электрика, нашла двух алкашей, которые мне все и починили. Короче как вспомню, так вздрогну.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Джульета, ну Вы мастерица по формулировке вопроса для опроса
Более пространный вопрос вопрос в жизни не встречала
интересно, ест хоть один чел кто выбал арабские станы или прочие странности-туманности?

Знакомый мужа-турок,уехал в Афганистан(Кандагар),не постоянно,но командировками,деньги видимо хорошие пообещали,но вот на мой взгляд,таких денег мне и не надо,больно место страшное.А еще знаю одного,он в Ираке работал.


в ираке относительно безопасно, если нужно подзаработать, туда можно ехать. чего не скажешь об афгане.
а вообще, туркам-строителям лучше не реботать в турции, потому что им тут оооочень мало платят. если бы в росии была стабильность, мыб остались
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Индийцы)))

Да уж, местным во всех странах Залива работать нет надобности. Насчет Омана не знаю, но, наверное, похоже, а вот в ОАЭ читала как-то одно пособие по безработице, мол, для резидента - около десяти тысяч долларов в месяц. Все это за счет доходов от добычи нефти, которые, конечно, очень разбаловали весь Персидский залив.

Журавлик, а как у вас там с шопингом? Многие же в ОАЭ за покупками ездят, т.к. брендовые вещи дешевле говорят там, а как в Омане с этим?

А из окна квартиры море видно у вас? Это чтобы мы окончательно знали, как там классно (пусть и скучно малек)))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

а знакомые есть там у вас? такие же пары или просто друзья какие?)

вот я докопалась-то до вас))))


короче, все в Оман
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

из-за опроса тема больше свелась к тому, где туркам лучше всего жить и работать)
между тем было бы любопытно узнать кем работают ваши вторые половинки, инженеры?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да нет, пешком можно ходить, только главное если кто-то обзовет, лучше промолчать и не нарываться на конфликт.
Помню шла со спортзала домой, два казаха что-то крикнули вслед ( не думаю что познакомиться хотели ) и кинули вспину толи смятый пакетик от сока, уже не помню. Пришла домой, наревелась, обидно очень было.
Еще помню электричество вырубило. У нас на территории было что-то вроде ЖЕКа. Пошла туда просить помощи. Столько нового о себе узнала и опять же что мы американцы, немцы,( то что я русская никого не интересовало) понаехали. Послали меня от туда в отдном напрвлении известном. В результате прошлявшись по району в поисках электрика, нашла двух алкашей, которые мне все и починили. Короче как вспомню, так вздрогну.

Ой, я бы тоже ооочень расстроилась

Казахи, конечно, "умные" такие. Можно подумать, что более-менее нормальное состояние экономики и хорошие заработные платы в стране держатся благодаря самим казахам. Как бы не так. Страна привлекает огромные инвестиции, в Казахстане открыто большое количество иностранных компаний, приглашает иностранных рабочих, в частности, управленческие кадры, которые и способствуют развитию страны. Само население все бы давно развалило да разворовало.
Моя бывшая начальница ездила на полгода в командировку в Казахстан, в качестве hr-директора. Рассказывала, как там менее, чем за 700-800 долларов месяц, а также бесплатного полиса ДМС, работать никто не согласиться, и как сильно все удивлялись, когда наши пытались наладить честную кадровую и финансовую работу.
А они еще коробочки из-под сока бросают, блин(
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

и еще..черную икру не люблю не заманишь!!!))))


ну ты даешь)) мне бы сейчас икорки черной...эх
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005


Котик:-), ты, наверное, очень домашняя девушка Поэтому тебе тяжеловато. А мы вот с Заварчиком из семей военных, переезд это так - за будь здоров, вроде.


агя. меня не обламывает, например, старые стаканы выкидывать, а на новом месте все новое покупать)) мы вот только обжились в стамбе вроде. а тут на горизонте анкара замаячила, так я бы сорвалась, вот чес.слово! только муж не согласится, уж больно много мы потратили на квартиры-переезды. повезло ему со мной, короче

пы.сы. были бы деньги.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Да нет, пешком можно ходить, только главное если кто-то обзовет, лучше промолчать и не нарываться на конфликт.
Помню шла со спортзала домой, два казаха что-то крикнули вслед ( не думаю что познакомиться хотели ) и кинули вспину толи смятый пакетик от сока, уже не помню. Пришла домой, наревелась, обидно очень было.
Еще помню электричество вырубило. У нас на территории было что-то вроде ЖЕКа. Пошла туда просить помощи. Столько нового о себе узнала и опять же что мы американцы, немцы,( то что я русская никого не интересовало) понаехали. Послали меня от туда в отдном напрвлении известном. В результате прошлявшись по району в поисках электрика, нашла двух алкашей, которые мне все и починили. Короче как вспомню, так вздрогну.

Ой, я бы тоже ооочень расстроилась

Казахи, конечно, "умные" такие. Можно подумать, что более-менее нормальное состояние экономики и хорошие заработные платы в стране держатся благодаря самим казахам. Как бы не так. Страна привлекает огромные инвестиции, в Казахстане открыто большое количество иностранных компаний, приглашает иностранных рабочих, в частности, управленческие кадры, которые и способствуют развитию страны. Само население все бы давно развалило да разворовало.
Моя бывшая начальница ездила на полгода в командировку в Казахстан, в качестве hr-директора. Рассказывала, как там менее, чем за 700-800 долларов месяц, а также бесплатного полиса ДМС, работать никто не согласиться, и как сильно все удивлялись, когда наши пытались наладить честную кадровую и финансовую работу.
А они еще коробочки из-под сока бросают, блин(


девочки, я не отрицаю, конечно, что нац. настрой довольно так развит, но, извините, в той же России что творят нацики и прочие? просто не хочу вступать в дискуссии и что-то доказывать или опровергать. просто давайте не будем судить по некотоым отморозкам о всей стране, ладно?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

девочки, я не отрицаю, конечно, что нац. настрой довольно так развит, но, извините, в той же России что творят нацики и прочие? просто не хочу вступать в дискуссии и что-то доказывать или опровергать. просто давайте не будем судить по некотоым отморозкам о всей стране, ладно?

Да, Вы правы, извините.

Кстати, я когда была на казахской границе мне наоборот ребята очень понравились - высокие такие, улыбчивые казахи.

Моральные уроды, конечно, везде есть.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

спасибо, Lile. я тут все еще под "впечатлением" о "Проклятии Турции" сижу, а тут совсем расстраиваюсь)
еще и узнала сегодня к тому же, что наша команда не будет больше играть в КВН((
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а знакомые есть там у вас? такие же пары или просто друзья какие?)

вот я докопалась-то до вас))))


короче, все в Оман


Вот и я о том же подумала, нам собраться бы всем вместе и кааааааааааак махнуть в Оман))
Сегодня у мужа спрошу вечерком - нет ли там какого проекта в Омане,случаем..)))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

из-за опроса тема больше свелась к тому, где туркам лучше всего жить и работать)
между тем было бы любопытно узнать кем работают ваши вторые половинки, инженеры?


Мой начинал с инженера-геодезиста, а сейчас руководит этим отделом, инженерно-геодезическим
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Я выбрала арабские страны. Хотя тут тоже надо было разделить страны типо ОАЭ и вторая часть тиао Ливии, Ирака и Афганистана.
Мы вот живем сейчас в Омане. все тут устраивает. ТОлько вот мы еще молодые и без детей. поэтому скучно нам тут. Хотя и бары есть и рестораны с выпивкой. Но как-то вот веселье не подходит нам.
Зато хорошая зп, тепло, машина и квартира хорошие были выданы работой мужа. Тратим только на еду и на некоторые покупки.
Многие пары здесь вообще остаются жить. ПОтому что тихо, спокойно, никаких напрягов. Правда дети учатся в школах на английском.
Ну и если семья дома осталась, а муж один уехал сюда на заработки, то можно спать спокойно. Никаких
красоток тут нет. А в России когда жили, как вспомню, так вздрогну. Ужас.... Только отойдешь в туалет, возвращаещься, а уже роем вокруг мужа (тогда еще МЧ). И главное не потому что красавец, а потому что иностранец. Тьфу. И такие настырные бабы. С выражением лица, типо я не стенка, могу и подвинуться. Беееее. В Россию не хочу на заработки с мужем.


огоооо! Так у вас там не арабская страна, а курорт какой-то!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

спасибо, Lile. я тут все еще под "впечатлением" о "Проклятии Турции" сижу, а тут совсем расстраиваюсь)
еще и узнала сегодня к тому же, что наша команда не будет больше играть в КВН((

Благодаря "высокоскоростному и дешевому" узбекскому интернету - "Проклятие..." я не посмотрела, а что там?
А что с квновской командой вашей? В прошедшем сезоне там такая девушка симпатичная казашка играла, очень красивая.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005


Котик:-), ты, наверное, очень домашняя девушка Поэтому тебе тяжеловато. А мы вот с Заварчиком из семей военных, переезд это так - за будь здоров, вроде.


агя. меня не обламывает, например, старые стаканы выкидывать, а на новом месте все новое покупать)) мы вот только обжились в стамбе вроде. а тут на горизонте анкара замаячила, так я бы сорвалась, вот чес.слово! только муж не согласится, уж больно много мы потратили на квартиры-переезды. повезло ему со мной, короче

пы.сы. были бы деньги.


Кстати, как твоему работается на Родине? по России не скучает?))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

да нет, вроде) на родине то неплохо, нас только уровень зарплат беспокоит. но в россию не планируем в обозримом будущем. вообще, права была моя мама, что в конце концов всех турков-путешественников тянет на родину, к родным мантам и кебабам
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

между тем было бы любопытно узнать кем работают ваши вторые половинки, инженеры?


Мой начинал с инженера-геодезиста, а сейчас руководит этим отделом, инженерно-геодезическим


Мой начинал с inşaat mühendis, т.е. инженера-строителя, в предыдущем проекте работал kaba şefi - начальник блока (просто по-турецк должности логично звучат, а по-русски не складно), теперь он şantiye şefi начальник строительства. Цель, конечно, стать проже мюдюру, т.е. начальник проекта. Тогда пусть берет проект в Омане, всех мужей наших девочек и все вместе поедем к морю))))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25